Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Такая вот ситуация...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Такая вот ситуация...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Такая вот ситуация...

Pavlentij
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 26-01-2009 01:47
Мне 27, ей 19... Да дело собственно не в возрасте... Хотя как знать...
Сразу попробую расставить все по местам...
Родился в семье, обычной семье... рано потерял маму, в 9 лет, отец не занимался ни моим воспитанием, им занимался мой старший брат, старше на 12 лет.. жил с ним и его семьей, к отцу заезжал как в гости... Отучился в школе, поступил в ВУЗ, курсе на 2 захотелось "нормальной жизни", независимости... бросил учебу, поехал на заработки в другой город... через год вернулся к тому от чего убегал, восстановился и доучился до 4 курса... Надоела до чертиков... Пошел в армию...Это в 23 года... Отслужил так, что бы всем так служить...
Девушки были, и в школе и в ВУЗе, было порой, продолжительно и как казалось серьезно... Перед тем как уйти в армию, была девушка... общались около года... мне тогда было 21, а ей 17, когда возник вопрос о продолжении отношений, она собиралась в другой город учиться, оказалось что она беременна... Пошли к родителям, обсуждать .. дошло до истерики с ее стороны, "надо учиться" и тому подобное... в итоге она сделала аборт, и мы расстались.. ее родители, нормальные люди, рассматривали все варианты, и свадьбу и рождение ребенка, но дочь решила и .. решила...

Через год блужданий и переживаний, когда восстановился и учился... были отношения.. но какие-то поверхностные...что-ли...
Вернулся из армии.. месяц погулял, и решил - хватит, пора начинать жить... Устроился на работу, не аки какая, но зарплата хоть подобающая для нашего города... Прожить можно... Находился в активном поиске, переехал к отцу... Свой дом, раздолье и ... запустение... Он, человек на пенсии, за всем не усмотрит, а тут еще и я... со своими тараканами в голове... В общем домом занимался поверхностно или никак... есть и есть...
1,5 года назад встретил девушку, долго не мог понять почему она мне запала в душу... начиналось все очень романтично... цветы, ухаживания... начались серьезные отношения... Знаете, мне было без разницы, что я у нее не первый, даже пытался поддержать ее в такие моменты (мы как-то разговаривали на эту тему, ее в этот момент постоянно доставал по телефону ее бывший), как то оправдать ее поступки... как для нее так и для себя... жить не жили вместе... там каверза с родителями.. ее мама, против секса до свадьбы... а мы как то не обращали внимания на это... почти все выходные проводили вместе, все зависело от моего графика работы и ее учебы...
Начали задумываться о дальнейшей жизни... вот тогда и встал вопрос о свадьбе... Я не жлоб и не жмот, но не хочу свадьбы... здесь дело скорее в заработанных средствах... мне обидно их тратить на один единственный день, а точнее на гулянку и пропой, если можно не играя свадьбы, расписаться и устроить себе какую-никакую поездочку.. Поговорили и забыли...
Мысли то остаются... Я, около трех месяцев до разрыва, начинаю делать ремонт дома... вкладываю все свои средства, беру ссуду... делаю ремонт по тем мыслям, которые мы наметили, как все это должно быть для нас.... И в итоге получаю, что:
Она говорит, что беременна... Едем к родителям, объясняю ситуацию... о том что реально я сейчас не вытяну свадьбу... Не сказать что, у них богатая семья, средняя... Ее мама упирает на то, что она дочь без свадьбы не отдаст... Они займут, пере займут, но свадьбу будут играть... Это первый камень преткновения...
Второй - где жить: моя девушка не соглашается идти со мной, говорит, жить будем у меня, в комнате... так нам будет легче с ее родителями... согласен, но по рождению ребенка... будет легче... а у меня, видите ли, дома отец... бывает выпьет... если бы он еще бы буйным был, я бы понял... а так .. пенсионер... доживает свой век... Я по мере возможности контролирую его, как впрочем и забочусь о нем...все-таки отец... это второй камень преткновения.... непонятен момент... а как же все планы на Наш дом?
Третий - ребенок ... хотя наверное все-таки первый... девушка в панике... как учиться, как рожать, где жить... я немного в шоке...
Все эти события происходят не одним днем, как может показаться, а на протяжении недели... так вот два дня я убеждаю ее, что отказаться от ребенка - не выход... что если и пойму ее причины, то не приму их... И так по кругу, плюс еще первые два вопроса....
Ситуация запутана до крайней степени... Ее сторона стоит на своем, там главенствующую роль играет, как я понял мама, прессинг на свою дочь она оказывала... хорошо хоть была против аборта...
В итоге все доходит до того, что мы с девушкой, решаем делать аборт... да, ради сохранения отношения я даже пошел на это... уезжаю от нее вечером... Мне присылает ночью смс: мама вся бешеная от нашего решения, запрещает общаться... успокоил как мог... А утром смс: я все решила - не приходи, не звони, не пиши... Я в панике еду к ней... не пускают в квартиру... мол не о чем нам разговаривать, зашел... пытаюсь поговорить, мне одно и то же - и мама и дочь... только через свадьбу... только жить у нее...
Я в тот момент принял свое решение... если сделает аборт, первый аборт... потеряет и меня и себя и нас... так и сказал... и ушел....
Неделю провел как в тумане...звонил... пытался объясниться... писал смс... все оказалось бесполезно... меня не хотели ни видеть, ни слышать... В конце недели узнаю, что она сделала аборт... Все мои попытки хоть как то привлечь к себе внимание - безуспешны.. Просил сестру позвонить... она договорилась с ней встретиться... Они сидели пили чай дома у сестры... я пришел поговорить... падал на колени... извинялся за все... (поясню: за эту неделю, я узнал что ... не поддерживал ее как ей бы хотелось, не уделял ей должного внимания на протяжении всех наших отношений, не был романтичным... чутким... - может и не был, но не настолько как может показаться... я как то определился с выбором и прилагал максимум всех усилий для нашего будущего счастья...) ... стоял на коленях и плакал, как ребенок... не потому, что у него отняли любимую игрушку, а действительно люблю ее и готов жизнь отдать ради нее... в ответ получил лишь саркастическую улыбку... и то что ненавидит меня... ушел... не остался... хотя мог...
Спустя несколько дней... все так же писал смс, пытался звонить... дозвонился с помощью свое давней подруги, они знакомы... пытался поговорить... говорил, что все осознал... все понял...прошу понять и дать шанс попробовать начать сначала... в ответ услышал, что нашлись люди поддержавшие ее... что я не могу дать ей то что нужно.. и что испытывает ко мне лишь ненависть...
Как с катушек слетел... опалило гневом так, что застилало глаза.... придя домой наколотил кучу смс, со всем что было на душе... с болью, гневом, отчаянием... и как бы отлегло... Потом, через день, наверное, начал писать письмо... вкладывая в него всю мольбу... любовь и отчаяние... весь гнев и страх... в общем написал, что продолжать наши отношения бессмысленно, как и говорила она, но не оставляю надежду на новое начало... запоролил и отослал на мыло ее брату с просьбой передать... Через пару дней... попробовал связаться.. бесполезно... Но она прочитала письмо... это я понял, когда поймал ее в аське...она засыпала меня градом вопросов, на которые я отвечал даже не задумываясь... обо всем... почему был таким холодным, почему оставил ее в трудную минуту... В конце концов... все осталось как прежде... только внутри какая-то пустота... пустота пахнущая ей.. Сегодня, впервые получил ответ на сообщение... что вражды нет... но и большего тоже... друзья...
Смешно, но я согласен даже на это... хотя не верю в такое... хотя бы получил шанс на возможность что-то изменить...
За эти недели я слышал много мнений... своих родных... друзей... и так до сих пор не могу понять... что же делать... запутался... мое мнение осталось прежним... только еще сильней я в нем уверен, но от столкновений мнений... не выигрывает никто...
Такая вот ситуация!
Что делать, сам не знаю...
Решил опубликовать здесь, услышать мнения...

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-26 16:41 пользователем/модератором Pavlentij ]

TernoviyVenec
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Судебный пристав
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 12-02-2009 21:59
Вы меня извините,вам сейчас тяжело,но может то что произошло это к лучшему?Если она не хотела ребенка,то и не надо,это был бы несчастный ребенок,никогда бы она его не полюбила(личный опыт).Что касается именно разрыва,то такая непоследовательная девушка способна превратить дальнейшую совместную жизнь в одну большую ошибку.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Такая вот ситуация...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.