Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Острый цистит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Острый цистит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Острый цистит

Olesya1985
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: финансист
Специальность: финансист
Адрес: Казахстан
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 29-01-2009 14:40

Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -7/01/2009
Продолжительность менструального цикла - 28 (иногда бывает 25)
Продолжительность кровотечения - 5-7 дней
Беременности - чем закончились - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - врач прописал 10 дней.

3 дня назад у меня был цистит, то есть было больно ходить в туалет, но терпимо больно, и выделялась капля крови. После того, как схожу в туалет у меня было жжение. Такое было у меня только один день. На следующий день уже все было нормально,но я все равно пошла к врачу, описала, что было и мне был поставлен диагноз "Острый цистит". Прописали Нолицин 400 гр 2 раза в день в течение 10 дней и Фитолизин по 1 чайной ложке 3-4 раза в день. Пью лекарства второй день. Изменений никаких, только жжение после того,как схожу в туалет. Насколько это нормально? И могут ли симптомы цистита быть только один день или это что-то другое? Анализов никаких у меня не брали.


   
flower83
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Специальность: педагог-психолог
Адрес: россия Волгоград
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 18-02-2009 20:30
ВЫ ЗНАЕТЕ, У МЕНЯ ХРОНИЧЕСКИЙ ЦИСТИТ. У МЕНЯ ТАК И БЫЛО. ЦИСТИТ СНАЧАЛА ОДИН ДЕНЬ. ПОТОМ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ - ПОВТОР. ПОТОМ УСИЛИВАЕТСЯ БОЛЬ И ЖЖЕНИЕ. ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО. ЦИСТИТ ОТ ВСЯКИХ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЙ, СТРЕССОВ. АЛКОГОЛЯ НАЧИНАЛСЯ. ЛЕЧИЛАСЬ И 5-НОК (ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ УРОЛОГА), И ФУРАДОНИНОМ, А НЕДАВНО КАНЕФРОНОМ-Н (ДАЖЕ БЕРЕМЕННЫМ НАЗНАЧАЮТ, НА ТРАВАХ). ПОКА НЕ ЖАЛУЮСЬ, НО НАДО ПОСТОЯННО БЕРЕЧЬСЯ, НЕ ПРОСТЫВАТЬ, НЕ ЕСТЬ СЛИШКОМ ОСТРОГО, СИЛЬНОАЛКОГОЛЬНОГО, БЕРЕЧЬСЯ ОТ СРЕССОВ (СТАРАТЬСЯ). НЕ ЗНАЮ, ПОЧЕМУ ВРАЧИ НЕ ОТВЕЧАЮТ. УДАЧИ!!!!!!!


   
animaldoktor

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: ветеринар
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 24-02-2009 13:00
Здраствуйте,я тоже несколько раз страдала циститом.На своём опыте советую препарат "ЦИСТОН" на травках,но обязательно пролечитесь как указано а инструкции, а не пока всё поутихнет!!!! А ещё прилаживайте грелки!Удачи ,не болейте!


   
Asseni
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 25-02-2009 10:39
Добрый день. Меня спас "Монурал". 5-Нок, цистон, ... многое перепробывала


   
lisova
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 22-07-2009 19:17
Если есть кровянистые выделения, то может быть, что идут соли. Когда идут соли из почек, то они царапают стенки мочеиспускательной системы. Я с Ц уже давно воюю. Монурал помогал, но только на полгода. потом чуть только ветерок подул. сразу всё по новой. Надо идти к урологу и узнавать причину. Лучше пусть возьмут анализ через катетр и посмотрёт под микроскопом есть ли бактерии и какие именно. Держитесь, с этой болезнью одним махом не расправишься.


   
lisova
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 22-07-2009 19:17
Если есть кровянистые выделения, то может быть, что идут соли. Когда идут соли из почек, то они царапают стенки мочеиспускательной системы. Я с Ц уже давно воюю. Монурал помогал, но только на полгода. потом чуть только ветерок подул. сразу всё по новой. Надо идти к урологу и узнавать причину. Лучше пусть возьмут анализ через катетр и посмотрёт под микроскопом есть ли бактерии и какие именно. Держитесь, с этой болезнью одним махом не расправишься.


   
Fr0ska

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 87
  Опубликовано: 22-07-2009 19:34
Сдайте анализ мочи , так будет правильнее. А лекарства принимайте, цистит лечится дооооолго


   
lisova
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 28-07-2009 13:07
Здравствуйте. как многие посетители Вашего сайта страдаю много лет циститом. никак не могу его изгнать. Особенно достал в этом году. В феврале я лечила его Оспеном, потом опять повтор в июне, пропила Клавамокс. Через 3 недели опять тоже самое. Пошла уже к урологу, а не к терапевту, взяли у меня через катетер анализ мочи (не очень приятная процедура), поцарапали мне немного там всё, немного текла кровь, прописали аугаментин. пила 5 дней этот антибиотик. пришла к врачу, он Сказал, что у меня в мочевом завелась какая-то бактерия, которая живёт в кишкать, что мол как то попала в мочевой, но теперь они дали мне правильный антибиотик и всё хорошо. Взяли опять анализ через катетр, сказали, что инфекции нет. НО ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ. Я пришла домой, предварительно выкинула все прежние средства гигиены, новые полотенца, всё, помылась после больницы, утром встаю и опять боли. Тако вообще бывает? Может быть печёт не от инфекции а от того, что мне этим катетером во время взятия анализов поцарапали моцевой канал?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Острый цистит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.