Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Горшочно-туалетные проблемы!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Горшочно-туалетные проблемы!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Горшочно-туалетные проблемы!

SAT

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер-технолог питания
Специальность: инженер-технолог питания
Адрес: Украина
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 29-01-2009 16:53
Здравствуйте!
Моему сыну 2 года 1 месяц. Искусственник с 2,5 месяцев. Мучаемся запорами, и по моим наблюдениям сдерживающими. Объясню ситуацию подробнее. Проблемы со стулом были и до года, но увеличивая употребление в пищу каш, овощей, фруктов, они решались.
Нынешним летом, стала замечать за ребёнком сильную раздражительность, плохой ночной сон, просыпался часто, вскрикивал, просил включить свет, утром просыпался со слезами и криками. Обратились к нашему педиатру, отправляла к невропатологу. А я, перечитав много информации, больше склонялась к тому, что у ребенка, скорее всего глисты и попросила сначала дать направления на анализы. Сдав три раза подряд кал на яйца глистов (один день даже двойной анализ получился), на третий анализ обнаружили аскариду. Провели лечение Вормилом, через неделю Вермоксом. Повторные анализы, опять же тройные были отрицательными. Да и ребёнок успокоился.
А вот в сентябре сходил в туалет побольшому с плачем, что больно, даже немного крови было. После этого просто кошмар, как какать прижмёт, так весь мурашками покрывается, хватается за попу, бегает по дому, или просится на руки, плачет навзрыд, что какать не будет, потому что будет больно. Я не настаиваю, мягко уговариваю расслабиться, подавить пузиком, не соглашается, в итоге какаем раз в три дня, а то и больше, когда уже так прижимает, что нет сил ему сдерживать. Или я уже не могу на него смотреть, поставлю ему свечку облепиховую, тогда уже полегче, но не ставить же ему их постоянно, тем более, если причина запоров психологическая, ещё я буду туда лезть. Легче у него это получается когда в ванночке купается, видно мышцы лучше расслабляются.
А тут буквально с неделю вообще, как поест в животе революция, особенно через полчаса после еды скручивается, говорит, что животик болит, я с ним зарядку поделаю, ноги поподгибаю, вверх за голову позакидываю, животик помассирую, газики постепенно отходят, а так даже уже попукать и то кричит больно будет.
Уже скорректировала питание так чтоб не было никаких закрепляющих, газообразующих продуктов, правда он до сих пор ест детское питание днём, когда засыпает, ночью, тоже при засыпании и утром, пока отучить не получается, может ли оно давать такую реакцию ЖКТ?
Или у нас опять глисты? Хотя сон нормальный сейчас. Как сдать трёхдневный анализ на глисты не знаю, какаем то раз в три дня?
А как покакаем всё мягкое, без крови, слизи.
Может у нас это психологически, как тогда помочь ребёнку преодолеть этот страх? Уже рассказываем ему, что все каждый день это делают, не нужно бояться, а он не буду и всё, будет больно. А если больно то почему?

Наша педиатр только руками разводит. А я уже совсем замучилась, не знаю, как помочь ребёнку. К какому врачу нужно идти. Нам ведь в садик скоро, при таком то хождении в туалет, могут комплексы у ребёнка появиться.
Очень надеюсь на профессиональный совет!!!!
Спасибо!!!


-----------------



   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-01-2009 21:52
Надо бы к хирургу - только надо ребенка подготовить к осмотру хирурга - ведь будет ректально смотреть. Там может быть трещина (или была трещина) - а это действительно больно.
Если хирург исключит свою патологию - нужна работа с детским психологом. если такого нет - тогда сами очень осторожно и не спеша обьясняйте и уговаривайте. Можно попробовать сажать не на горшок, а на унитаз - может, смена обстановки поможет?
пока так. Напишите, что скажет хирург.


         
SAT

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер-технолог питания
Специальность: инженер-технолог питания
Адрес: Украина
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 02-02-2009 15:58
Спасибо за ответ!
Мы съездили к районному педиатру, говорит что многие признаки указывают на дисбактериоз (бурление живота, плохой аппетит, запоры), выписала Бифиформ и Дуфалак месяц пропить. Сказала, что улучшив микрофлору, будет меньше метиоризм, дуфалак поможет легче в туалет ходить, хотя мы его пробовали в сентябре, не помогал, но дозу не увеличивали, она сказала увеличить, давать две чайные ложки утром. Если всё будет идти нормально, то и психологически ребёнку будет легче. Вот приступили к лечению.
К хирургу опасаюсь везти, боюсь совсем у ребёнка стресс будет после такого осмотра. Мы год назад лежали в инфекционке с отравлением, промывали нас три дня, после этого проблемы с приучением к горшку, даже воды стал после бояться, правда постепенно опять вернулись к купаниям, а вот туалет остался открытой темой, Теперь как в больницу приходим себя трогать не даёт, раздеваться не хочет. Вобщем такой стресс, а ещё и к хирургу, сами, думаю,понимаете мой страх.
Педиатр говорит, что если покаканья наши без крови, слизи, не ниточкой, не твёрдые, то всё должно быть в норме, пока к хирургу можно не обращаться.
К спихологу сходили бы, да у нас нет хорошего, а далеко пока съездить не можем.
Так что попытаемся пролечить дисбактериоз, мягко уговаривать, посмотрим на результаты.
Может у вас на сайте можно с психологом посоветоваться?undefined

-----------------



   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-02-2009 01:08
Я думаю, можно - есть форум детского психолога.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Горшочно-туалетные проблемы!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.