Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Беременность после неудачи
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Беременность после неудачи'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Беременность после неудачи

Olya1202
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 01-02-2009 19:56

Возраст в данный момент - 27 лет
Возраст начала менструации -12 лет
Дата последней менструации -1.02.2009
Продолжительность менструального цикла -27дней
Продолжительность кровотечения -6-7 дней
Беременности - 2 чем закончились - первая выкидыш 3-4 нед, был грип с сильной температурой, вторая - отслойка нормально расположенной плаценты в 29,5 нед
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В марте прошлого года был выкидыш на сроке 3-4 нед, когда забеременнела и еще не знала об этом, сильно заболела гриппом с высокой температурой, пила лекарства, в результате выкидыш. Провели выскабливание, контрольное УЗИ, все было хорошо, через 4 мес разрешили беременнеть. Снова забеременнела с первого раза. На сроке выкидыша положили на сохранение, врач назначила фолиевую кислоту, витамин Е и дюфастон. Позже, когда выписалась, врач отправила меня становиться на учет, но все назначенные лекарства пить дальше. Но тот доктор, у которого я стояла на учете, все отменил в один момент, в том числе и дюфастон (позже я узнала, что нужно постепенно уменьшать дозу). Беременность проходила хорошо, лишь где-то в 16-18 нед был небольшой тонус, была на дневном стационаре и пила Магне В6. А в 29, 5 нед, как раз когда оформляла декрет в ж/к, началось кровотечение, диагностировали отслойку нормально расположенной плаценты, провели экстренное кесарево, но ребеночка спасти не удалось. Говорили, что отлойка была внутренняя, из-за чего сразу без кровотечения, и матка начала кровить внутрь.
Весь восстановительный период был отлично, даже врачи говорили. Выписали на восьмой день. Цикл восстановился почти сразу. Делала узи через 7 мес, шов был 14 мм, а так доктор сказал, что все хорошо, потом через 11 мес, тоже все было хорошо, никаких изменений, шов в норме (сейчас, к сожалению, результатов УЗИ при себе нет).
Причины отслойки мне не назвали, но у меня есть несколько своих вариантов. Во первых, отмена дюфастона на 10 нед беременности в один момент, во-вторых, то, что я ездила в очень переполненном транспорте на работу (в один конец где-то 30 мин), очень трясло, а перед отслойкой я работала 2 нед без выходных. В-третьих, на первых неделях я очень нервничала (опять же, через работу), и, в-четвертых, в день отслойки у меня поднялось давление до 150/90, хотя до того былы всегда нормальное. Анализы тоже все в норме.
Еще хочу добавить, что через 8 мес у меня снова началась лактация, но сдала анализ на пролактин на 5 день цикла, он в норме. И эта лактация проявляла себя несколько месяцев во второй половине цикла, врач мне даже назначила 2 таблетки по 1/4 раз в нед, кажется, достинекс.
Врачи в роддоме разрешили повторно беременнеть через год, и врач, у которого сейчас наблюдаюсь, тоже.
И сейчас, по истечение года, мы месяц не предохранялись, но беременность не наступила. Я знаю, что паниковать рано, но 2 первых раза получалось сразу. Половые контакты были через день. Скажите, возможны ли какие-либо осложнения после кесарева? Мне на ум приходит непроходимость труб, но было ли бы это видно на УЗИ, что я делала? И нужны ли какие-то обследования дополнительно? Хочу добавить, что у меня 2 месяца назад обнаружили небольшую ерозию, сделали кольпоскопию, все хорошо, врач сказала, что ее трогать не нужно,и папиломы, их поприжигали, сдала анализ на 16-18 тип, они не были обнаруженны.
Извините, что так много пишу, просто хотела, чтобы картина была максимально полной. Я очень хочу ребенка, на все готова ради этого, да и время уже поджимает. Огромное спасибо.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Беременность после неудачи'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.