Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Беременность после неудачи
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Беременность после неудачи'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Беременность после неудачи

Olya1202
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 01-02-2009 19:56

Возраст в данный момент - 27 лет
Возраст начала менструации -12 лет
Дата последней менструации -1.02.2009
Продолжительность менструального цикла -27дней
Продолжительность кровотечения -6-7 дней
Беременности - 2 чем закончились - первая выкидыш 3-4 нед, был грип с сильной температурой, вторая - отслойка нормально расположенной плаценты в 29,5 нед
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В марте прошлого года был выкидыш на сроке 3-4 нед, когда забеременнела и еще не знала об этом, сильно заболела гриппом с высокой температурой, пила лекарства, в результате выкидыш. Провели выскабливание, контрольное УЗИ, все было хорошо, через 4 мес разрешили беременнеть. Снова забеременнела с первого раза. На сроке выкидыша положили на сохранение, врач назначила фолиевую кислоту, витамин Е и дюфастон. Позже, когда выписалась, врач отправила меня становиться на учет, но все назначенные лекарства пить дальше. Но тот доктор, у которого я стояла на учете, все отменил в один момент, в том числе и дюфастон (позже я узнала, что нужно постепенно уменьшать дозу). Беременность проходила хорошо, лишь где-то в 16-18 нед был небольшой тонус, была на дневном стационаре и пила Магне В6. А в 29, 5 нед, как раз когда оформляла декрет в ж/к, началось кровотечение, диагностировали отслойку нормально расположенной плаценты, провели экстренное кесарево, но ребеночка спасти не удалось. Говорили, что отлойка была внутренняя, из-за чего сразу без кровотечения, и матка начала кровить внутрь.
Весь восстановительный период был отлично, даже врачи говорили. Выписали на восьмой день. Цикл восстановился почти сразу. Делала узи через 7 мес, шов был 14 мм, а так доктор сказал, что все хорошо, потом через 11 мес, тоже все было хорошо, никаких изменений, шов в норме (сейчас, к сожалению, результатов УЗИ при себе нет).
Причины отслойки мне не назвали, но у меня есть несколько своих вариантов. Во первых, отмена дюфастона на 10 нед беременности в один момент, во-вторых, то, что я ездила в очень переполненном транспорте на работу (в один конец где-то 30 мин), очень трясло, а перед отслойкой я работала 2 нед без выходных. В-третьих, на первых неделях я очень нервничала (опять же, через работу), и, в-четвертых, в день отслойки у меня поднялось давление до 150/90, хотя до того былы всегда нормальное. Анализы тоже все в норме.
Еще хочу добавить, что через 8 мес у меня снова началась лактация, но сдала анализ на пролактин на 5 день цикла, он в норме. И эта лактация проявляла себя несколько месяцев во второй половине цикла, врач мне даже назначила 2 таблетки по 1/4 раз в нед, кажется, достинекс.
Врачи в роддоме разрешили повторно беременнеть через год, и врач, у которого сейчас наблюдаюсь, тоже.
И сейчас, по истечение года, мы месяц не предохранялись, но беременность не наступила. Я знаю, что паниковать рано, но 2 первых раза получалось сразу. Половые контакты были через день. Скажите, возможны ли какие-либо осложнения после кесарева? Мне на ум приходит непроходимость труб, но было ли бы это видно на УЗИ, что я делала? И нужны ли какие-то обследования дополнительно? Хочу добавить, что у меня 2 месяца назад обнаружили небольшую ерозию, сделали кольпоскопию, все хорошо, врач сказала, что ее трогать не нужно,и папиломы, их поприжигали, сдала анализ на 16-18 тип, они не были обнаруженны.
Извините, что так много пишу, просто хотела, чтобы картина была максимально полной. Я очень хочу ребенка, на все готова ради этого, да и время уже поджимает. Огромное спасибо.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Беременность после неудачи'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.