Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » На какую категорию могу расчитывать...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'На какую категорию могу расчитывать...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

На какую категорию могу расчитывать...

olegato
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 03-02-2009 12:20
Здравствуйте. Я с 5.04.08 пролежал в больнице 2 недели. Был поставлен диагноз ИКБ хроническое течение. После этого сделал УЗИ сердца. Заключение: Пролапс митрального клапана 1-й степени с регургитацией 0-1 степени, миокардит в анамнезе. Также были сданы 4 раза с интервалом в 2 недели анализы на картизол. В результате 900-12 47 мМЕ/л. АКГГ в норме (40,1 нг/мл).
Была сделана магн-резанансн томография надпочечников. Заключение: аденомопантия надпочечников ,признаки гастрита.
На данный момент температура в течении дня зачастую 37, а при физ. нагрузках или повышенной темпер. среды обитания -37,5. Повторные анализы ДНК боррелии на лайму(ПЦР) –отрицательные.
Сейчас стоит вопрос с армией. Врачи(эндокринолог,инфекционист,кардиолог) не могут спрогнозировать ориентировочную категорию годности, которую мне могут присвоить… Хотелось бы услышать ваше мнение (возьмут или дадут отсрочку(если отсрочка, то насколько ))
Заранее спасибо…
С Уважением, Олег

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 03-02-2009 18:34
У каждой комиссии свои ориентиры, тем более у каждой страны. Скорее всего заключение по надпочечникам не верно разобрали. Ваш рост, вес, артериальное давление?

olegato
  Опубликовано: 04-02-2009 10:32
Мой рост 173, вес-66, а/д 135/90. Вот выдержка из результата исследования ".....правый надпочечник латеральной ножкой близко прилежит к нижней полой вене, его размеры по высоте медиальной ножки 20мм, длинна-латеральной-12мм. Размеры левого надпочечника в аксиальных сечениях высота медиальной ножки-26мм, длина латеральной-13мм. В структуре коры коры правого и левого надпочечника есть гипоинтенсивные на Т1 включения размером до 2мм....... "

olegato
  Опубликовано: 10-02-2009 10:33
Является ли такое заключение (аденомопантия надпочечников ) болезнью эндокринной системы с незначительным нарушением функций?

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 10-02-2009 23:08
Есть понятие гиперплазия или узелковая гиперплазия, возможно написано "аденомопатия", что не совсем верно. но о изменении функции можно судить по анализам, например, повышенный (пониженный) кортизол, выявление избыточных количеств альдостерона и др.......

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'На какую категорию могу расчитывать...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.