Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Дюфастон
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Дюфастон'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дюфастон

Ekaterina21
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-02-2009 21:44
Здравствуйте!Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация: у меня лишний вес при росте где-то 165 вес 78 кг, пыталась худеть - безрезультатно. Пошла к гинекологу сдала анализы на гормоны, по результатам врач сказала, что у меня нарушена функция яичников и поликистос яичников. Назначила мне 3 месяца пить фемоден для остановки работы яичников, а потом прогинову и дюфастон. Начала пить фемоден, к 18 дню приема у меня началось кровотечение (прорывное), она сделала мне узи и отменила фемоден и прогинову, оставила только дюфастон пить 4 месяца с 16 по 25 день. Сказала, что от них у меня нормализуется цикл и я должна похудеть. Пропила его первый раз, сегодня 25 день, на весах прибавилось на полкилограмма. Вопрос, а правда ли от дюфастона можно похудеть? Заранее огромное спасибо!


   
agneshka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 31-03-2009 16:59
детка, бегите от этого гинекулиста и не оглядывайтесь. С диагнозом поликистоз живу уже давно, чего я только от этих спецов не наслушалась. Поскольку я сама врач по образованию и знаю, с кем училась много лет за одной партой, и кто становится гинекологами, то плюнула на все и занялась самолечением. Во-первых: только данных анализов на гормоны для постановки диагноза недостаточно. Во-вторых это что-то новое в мировой практике в плане лечения. Прочитала много публикаций (только европеоидов и америкосов! никакого патриотизма!), назначила себе сама лечение, и вес ушел, и менструации регулярные, и гирсутизма нет. И беременность в 33 года появилась, а мне втемяшивали, что этого не может быть, и, возможно, есть небольшой шанс от всяких там резекций и пробирок, а у меня это как-то само получилось, старым добрым методом.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 01-04-2009 03:51
Дюфастон- негормональный препарат.На вес не влияет.Но он очень хорошо помогает восстановить цикл.Это я убедилась на своем опыте.


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 01-04-2009 13:19
Вообще-то Дюфастон как раз гормональный препарат... http://www.womenhealthnet.ru/gynaecological-disorders/608.html


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 02-04-2009 04:57
Такая же аннотация прилагается к таблеткам.Дюфастон-АНАЛОГ (!!!)прогестерона!!!А дидрогестерон,который тоже входит в состав дюфастона, не является производным составляющим тестостерона.И у дюфастона нет побочных эффектов,как у всех гормональных препаратов.
Кстати,danto,Вы дали ссылку на замечательный сайт,спасибо!


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 02-04-2009 13:19
Ну... так... Вы же, Светлана, сами пишите "аналог прогестерона", а прогестерон у нас что? - "основной гормон жёлтого тела яичников, прогестин (или, иначе, гестаген). По химическому строению является стероидным гормоном.

Прогестерон также в значительных количествах производится корой надпочечников у обоих полов. Он является предшественником в биосинтезе глюкокортикоидов.

Прогестерон также является предшественником ряда нейростероидов в головном мозге. В частности, он является предшественником аллопрегненолона, оказывающего аллостерическое модулирующее воздействие на рецепторы ГАМК в мозгу через специфический нейростероидный сайт ГАМК-рецептора.

Очень большое количество прогестерона производит плацента плода во время беременности, причём количество производимого плацентой прогестерона прогрессивно увеличивается от I к III триместру беременности и резко падает за несколько дней до родов." (цитата из http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD )
Я, вообще-то, не отрицаю, что Дюфастон замечательный препарат - сама его принимаю в данный момент! И никаких изменений в весе не заметила - ни в одну, ни в другую сторону. Просто, некоторые жалуются, что у них наоборот прибавка в весе от него...
Про ссылку - всегда, пожалуйста!!!



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Дюфастон'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.