Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Почему так?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Почему так?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Почему так?

51219414
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: бухгалтер
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 09-02-2009 12:08
Около 4-х лет назад я случайно познакомилась с мужчиной.Все произошло как в истории из женского журнсла...На протяжении месяца были довольно "бурные" отношения, цветы подарки, внимание и т.д.Но потом он сказал:"Все, так больше не может продолжаться! "И пропал.Кроме номера телефона ничего я о нем не знала, мне было с ним так хорошо, что я и не думала, что это так быстро закончится.Время шло.Раз в два-три месяца, я звонила на этот номер, но никто не отвечал.Потом он приехал, просил прощения, говорил, что был не прав, не может жить без меня и т.д.Но после каждого его визита он пропадал опять на 3-4 месяца, а потом приезжал и делал вид, как буд-то и не было этих раставний.Он может позвонить среди ночи, а потом не появляться долгие месяцы.Я достаточно взрозлая, и как мне кажется "не глупая" и не считаю себя слабой женщиной, чтобы играть в такие игры.Я удаляла его номер тел., не брала трубку, когда он приезжал, но потом срывалась, и звонила сама.Я то злюсь, то скучаю.Недавно я купила участок земли за городом "для души", для отдыха.Но по воле случая, мы оказались соседями, не близкими, но все равно недалеко.Когда я приезжаю туда, чтобы раслабиться, я постоянно смотрю по сторонам...Прошло 4 года, а я постоянно подавляю желание думать о нем.Он часто снится мне ночью, потом я целый день подавлена.Что это любовь или навязчивые идие?Для меня это как нерешенная задача по математике, в которой не хватает "неизвестного"?

gops

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 471
  Опубликовано: 09-02-2009 16:50
Ну судя по всему - это любовь. Поздравляю. Даже не знаю завидовать вам или сочувствовать.

Lexi_davidstar

Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 09-02-2009 19:55
Да какая ж это любовь? Самая настоящая зависимость... тут все на лицо.

Но справедливости ради надо сказать что зависимостью такого рода в той или иной степени страдают большинство женщин, за очень малым исключением.
И поверь, нужно искать причину данной зависимости и работать с ней, иначе как только освободиться место этого мужчины, обязательно найдется другой, с которым ты выстроишь отношения по тому же сценарию.

gops

Опубликовано: 09-02-2009 20:15
Настоящая любовь к человеку это и есть зависимость от него. Это вытекает из самого определения любви. Тот кто говорит наоборот просто не умеет любить и все.

Lexi_davidstar

Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 09-02-2009 20:45
Странные у вас понятия о любви. Впрочем у каждого свое мнение и каждое такое мнение заслуживает уважения.
А может быть вы просто оправдываете таким благородным образом свою зависимость? Только не обижайтесь, возможно это всего лишь мои тараканы на этот же счет, ведь и у меня есть такая зависимость.

gops

Опубликовано: 09-02-2009 21:25
Я ничего не оправдываю. Понятие "любовь" знаете? Ее определение, официальную формулировку? Найдите. В большой энциклопедии русского языка хотя бы. Чем она характеризуется и какие признаки имеет. А потом сопоставте это с понятием "зависимость". Зависимость без любви (много и других причин для ее возникновения) может быть. Любви без зависимости быть не может.

51219414
Профессия: экономист
Специальность: бухгалтер
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 10-02-2009 11:38
Судя по всему, люблю его я, а он нагло этим пользуется.

poklik

Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 10-02-2009 13:15
конечно это любовь. Чем меньше знаешь человека, тем больше любишь. У вас небыло возможности жить с ним долго, и замечать кучу недостатков. За короткие встречи вы видели только "плюсы", а дальше фантазия работает по полной) А он - типичный бабник. За те месяцы, что проходили между вашими встречами, он обхаживал десятки таких как вы, пока снова не подходила ваша очередь..

poklik

Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 10-02-2009 13:17
Quote:

2009-02-09 20:15, gops написал:
Настоящая любовь к человеку это и есть зависимость от него. Это вытекает из самого определения любви. Тот кто говорит наоборот просто не умеет любить и все.

+1, и я так думаю

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Почему так?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.