Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Ангина. Вспухшая сторона горла.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Ангина. Вспухшая сторона горла.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ангина. Вспухшая сторона горла.

Anonim2009
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 10-02-2009 19:08
Добрый день.
Очень надеюсь на Вашу помощь в установлении хотя бы приблизительного диагноза.
Немного более недели назад у меня заболело горло. На первый взгляд как при обычной простуде и поднялась температура до 38 градусов. Температуру сбила, но на третий день заметила, что миндалины увеличились в размере, особенно левая и появилось совсем немого белого налета. Ангина, которой я никогда еще не болела. Антибиотиков небыло, пила таблетки от простуды, много молока с медом и полоскала горло содой и солью. Плюс брызгала антисептиком на основе фенола. Белый надет с миндалин прошел, горло болеть перестало, но начало болеть в горле с левой стороны, немного выше миндалины, той, которая как раз была более увеличенной. На выходных достала антибиотик (офлоксацин), вот принимаю его уже второй день. Но вчера небо (именно то место где болело) вспухло и болит, причем мне больно открывать рот и боль отдает на уши и зубы если не выпить болеутоляющее, терпеть вообще невозможно. Продолжаю полоскания и пью антибиотик. Мне казалось, что вот это воспаление с левой стороны это лимфоузел. Я не знаю как их правильно прощупывать под челюстью, вроде никаких больших уплотнений там нет, но при нажатии немного побаливает. Я сейчас нахожусь заграницей, поэтому возможности посетить врача нет абсолютно никакой аж до пятницы. Очень переживаю, отчего небо слева могло вспухнуть или это просто воспалительный процесс от ангины? Буду благодарна за ответ.


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-02-2009 23:46
Ответ: Дорогая Anonim2009, Вы напрасно пытаетесь заниматься самолечением не имея специального медицинского образования, поскольку боли в горле и ангины бывают разные и все требуют разного лечения, иначе возможны грозные осложнения. Без осмотра - в слепую, мы не можем рекомендовать лечение, поэтому, Вам срочно надо показаться врачу. Таком обилии лекарств, которые Вы применяли, указывает на наличие аптечной сети и врачей в этой местности, - следовательно, поиски доктора не является проблемой. Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Ангина. Вспухшая сторона горла.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.