Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы детскому психологу"

Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » Бабушка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'Бабушка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Бабушка

mamajulia

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 12-02-2009 21:45
Помогите! Моему сыну 4,5 года, он очень общительный и добрый мальчик, но иногда бывает и вспыльчивый. Живем мы отдельно от бабушки идедушки. В один из вечеров муж с сыном зашли к ним в гости и сын сел смотреть мультики. И когда мультики выключили он начал возмущаться и ругаться. Бабушка у нас очень строгая и любит послушание, поэтому она начала ругать его . что так себя вести нельзя. А сыну не нравиться ,когда его ругают (впрочем как и всем), поэтому бабушка стала для него врагом №1. Я надеялась, что на следующий день он все забудет, но сын сказал, что больше не хочет с ней разговаривать и в гости к ним больше не пойдет, а дедом будет общаться , когда тот прийдет к нам в гости. Бабушка обвинила меня в том, чтоя не умею воспитывать своего ребенка ,любить и уважать старший. А я не понимаю как я могу заставить его кого-то любить, ведь он воспринимает людей по тому, как они к нему относятся. Как научить ребенка уважать старших?

Irina_PS

• Текущее значение 3.61/5
Рейтинг: 3.6/5 (210)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-03-2009 14:14
Здравствуйте!
Ничего страшного не случилось.
Со временем ребенок забудет свои обиды. И все наладится.
Как правило, дети не долго помнят обиды. И бабушки-дедушки играют в жизни ребенка несколько иную роль, нежели родители.
А как-то специально «заставить» детей уважать взрослых, думаю, не получиться.
Нужно помнить также, что если Вы хотите, чтобы уважали Вас, нужно самому быть внимательным к окружающим нас людям.
Особенно, если это касается детей.
Постарайтесь объяснить это бабушке. Нет ни какой необходимости «кричать» на ребенка, все вопросы можно решить другими методами. А что-то объяснить ребенку можно спокойным тоном, а также используя и другие приемы, которые на детей действуют куда эффективнее истеричного крика.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'Бабушка'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.