Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ревность или мнительность?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ревность или мнительность?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ревность или мнительность?

sezondogdey
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 16-02-2009 13:16
Здравствуйте. Мне 24 года. Так случилось, что около года я работал в Киеве, хотя сам из Москвы. За 3 месяца до окончания моей командировки я познакомился с девушкой, с которой у нас сложились серьезные отношения. Ей 21 год, она заканчивает институт. Такого со мной никогда не было, то есть девушек в жизни было много, но той, с которой захотелось бы провести всю оставшуюся жизнь – никогда. Мы виделись почти каждый день и с каждым днем становились все ближе и ближе. В общем, после того как я узнал, что возвращаюсь домой, мы решили, что будем ездить друг к другу по очереди по выходным. После Нового Года, я, к сжалению, оказался без работы и теперь временно нам приходится видеться реже, раз в 2 недели. А теперь собственно суть проблемы...
До знакомства со мной у моей девушки была бурная и насыщенная жизнь, о подробностях которой я узнаю до сих пор, когда ее пробирает на откровенность. Первое, что меня повергло в шок, это ее сексуальные подвиги в школьном возрасте. Но с этим я как-то легко смирился, так как в таком возрасте многие совершают глупости, и судить по таким поступкам о настоящем как-то некорректно. Следующее, о чем я узнал, это о ее любви к клубам, посещение которых проходило почти каждые выходные и непременно сопровождалось употреблением чего-либо наркотического, или алкогольного в больших количествах. И даже это меня особо не смутило, так как я совершенно не ханжа и сам еще недавно увлекался подобным досугом. Тем более, что после нашего знакомства мы почти все время проводили вместе, и я чувствовал полную взаимность. Вскоре я понял, что полюбил эту девушку, и это тоже оказалось взаимным.
Недавно, под приступом откровенности, она рассказала мне, как единственный раз изменила своему парню, про то, как занималась сексом со своей подругой и каким-то парнем втроем. Вот после этого мне и стало дурно. Особенно когда за 2 дня до этого она стыдится того, что отдалась мне всего через неделю после знакомства. А самое главное, что меня беспокоит - это ее подруга. Дама, которая никогда и ни с кем серьезно не встречалась, занимается беспорядочным сексом, в больших количествах употребляет наркотики и не имеет никаких моральных ценностей. Моя девушка сама иногда ей удивляется, но почему-то считает ее родственной душой и единственной понимающей подругой. А вот я не понимаю, что у моей любимой, с которой я хочу создать семью, которую люблю больше всего на свете, может быть общего с такой аморальной особой. Даже ее признания в любви, ее нежность отношение о котором я и не мог мечтать не забивают во мне подозрений и ненависти к подруге. Я пытался аккуратно завести подобный разговор, но он заканчивается, не начавшись фразами типа «ты параноик, я тебя люблю, и все в прошлом, сам себе забил голову всякой ерундой»….Но я не могу спокойно спать, когда моя девушка встречается со своей подругой, когда они вместе ходят в клуб.
Как-то раз мы сидели втроем, так мне стало страшно от того, как меняется моя девушка. Она в присутствии своей подруги начинает вести себя, простите, как шалава, громко смеяться, материться, обсуждать какие-то вещи, перемигиваясь. Создается впечатление, что у моей девушки раздвоение личности. С одной стороны, она хорошая девочка, дочь своих родителей, добрая и нежная, любит меня всей душой. А с другой, развратная девица, которая еще слишком молода, чтобы в чем-то себя ограничивать и стремиться взять от молодости все.
Я прекрасно понимаю, что запрещать ей что-то это не выход и вызовет только ненависть и ничего не изменится. Но и жить с осознанием того, что «родственная душа, с которой так здорово веселиться» моей подруги развратная девица, мне тоже тяжело. Помогите объективно оценить ситуацию и справиться со своими подозрениями. У друзей просить я совета не могу, так как их девушки всегда были домашними и покорными, и они не поймут меня.
Вроде бы, моя девушка никогда не давала мне повода ее в чем-то подозревать. Но ее досуг в мое отсутствие не дает мне покоя. Очень прошу помощи



   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 16-02-2009 13:44
Знал я одну такую - даже жениться хотел на ней дурак. Вовремя понял. Кто она у вас по знаку зодиака? Не близнец случайно? Вот у меня была такая - близнец. Причем точь в точь как вы описали. Такая же. Ночные клубы, пиво, всякая ерунда и самое главное различие в поведении. Вот точь в точь, когда мы вдвоем были все отлично - ласковая, нежная. Как только кто то еще рядом есть - все другой человек. Вульгарный, наглый и т.п. и т.д. Я с ней расстался. И муж от нее ушел (предыдущий), как я узнал. Ей в реальности было плевать на всех - знакомых много, друзей нет вообще. Бухала она реально раз через день. Мозги е*ла мне капитально. Психованная, нервная. И самое главное непонятно - зачем им нужно рассказывать о своей личной жизни? Да еще такие подробности? Мне кажеться ваша девченка такая же как и у меня была. Не приспособленная к браку и домашней жизни особа, любящая "погулять". Жениться на такой крайне не советую. Я тут свою бывшую недавно видел кстати - у магазина. Стоит гнилая раздолбайка типа ВАЗ-2107. Возле нее пацаны и девченки - все пьяные в дюпель. И она среди них. Даже не поздоровался, прошел.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-02-16 13:46 пользователем/модератором gops ]


   
sezondogdey
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 16-02-2009 13:52
По зодиаку водолей. Просто дело в том,что никогда такого не было,чтобы в диллеме подруга-я она делала выбор в пользу подруги....То есть всегда,когда я рядом-она проводит время со мной....Но часто говорит,как соскучилась по клубу и как хочет пойти....Просто для меня клуб-это место ,где нажираютсяупотребляют и ищут партнера на ночь. Для нее,по ее словам, место где она веселится,танцует,расслабляется....Как мне понять,что для нее досуг с подругой? Способ развеятся или ностальгия по старому образу жизни,которую она еще не догуляла?


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 16-02-2009 14:01
Quote:

2009-02-16 13:52, sezondogdey написал:
.Просто для меня клуб-это место ,где нажираютсяупотребляют и ищут партнера на ночь. Для нее,по ее словам, место где она веселится,танцует,расслабляется....


Все это так. Но если выходить замуж или там жениться, то надо выбирать ночные клубы или семейная жизнь. Вы представляете - вы на ней женитесь, а она так и будет по ночным клубам ходить? И напиваться там или обкуриваться наркотиками.... И конечно к ней там будут приставать и знакомиться парни, которые сами еще пьяней.... Вам это надо? Это по вашему жена будет? Очень предостерегаю. Я не знаю, что у нее на уме естественно, но с такими дамами осторожней. Она может внезапно обернуться и стать совсем другой. Хотя пойди пойми этих женщин - что у них в голове одному богу известно.


   
sezondogdey
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 16-02-2009 14:06
ну все равно нельзя так категорично...Ведь кроме своих догадок у меня нет никаких объективных причин делать выводы...Одну и ту же ситуацию можно растолковать по-разному...Можно сказать "да вот с девченками в клуб пошла,пусть развеится"...а можно как я расписать....Я хочу разобраться,чего в моей истории больше.Мнительности и неуверенности в себе и если да,как с этим справиться...Или же мои подозрения вполне имеют право на жизнь и как в них убедиться окончательно


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 16-02-2009 14:08
А вы скоро убедитесь и так. Если что то есть, то это вскроеться в скором времени. Сами поймете. Удачи.


   
sezondogdey
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 16-02-2009 14:11
спасибо за внимание...Еще интересно бы узнать мнение,а стоит ли вообще говорить об этом с девушкой?


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 16-02-2009 14:25
Ну а что делать? Сделать вид, что ничего не происходит? Вообще нормальная девченка не будет своему любимому рассказывать вот такие интимные подробности из ее прошлого, хотя бы потому, что парням это слушать откровенно неинтересно и противно. А она рассказала, теперь вы в курсе. Просто поймите, что бы она там не говорила про ее цели посещения ночных клубов (без вас разумеется), но в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ там будут иметь место следующие события:
1. Она там напьется как минимум.
2. Хочет она того или нет, но к ней будут подходить знакомиться, приглашать выпить, потанцевать и т.п. - я думаю вы это понимаете, на то он и ночной клуб.
3. Как это не хочеться слышать, но возможно она примет некоторые из этих предложений. Хотя бы потому, что будет пьяна, а девченки в таком состоянии куда более открыты для общения и знакомств.
Так, что говорить безусловно нужно. За кого она вас держит, если ведет подобную жизнь? Это жена, она ей может быть? Кто вы для нее? Вы поймите - любовь застилает глаза как пелена. Относиться к любимому человеку объективно невозможно, да и не нужно впринципе. Но все таки любить нужно "нужных" людей как бы то ни было.
Так что поговорить нужно конечно, и не с только с ней, сколько с самим собой. Надо самому понять и осмыслить КТО перед тобой. А максимальной полнотой информации об этом человеке обладаете только вы и если вы не знаете, то уж тут то этого точно ни кто не знает.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-02-16 14:26 пользователем/модератором gops ]


   
sezondogdey
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 16-02-2009 14:43
Ну а разве не возможен такой вариант, что девушка изменилась и общение с подругой у нее идет до определенной границы, да и то очень редко. Ведь нет ничего такого, в том что парень может встретиться с друзьями,напиться прийти поздно домой. Если он уже нагулялся и живет категориями,близкими к семейным ценностям, вряд ли подобная посиделка будет иметь какие-то последствия кроме бодуна. Так же и девушка. Ну и что,что было раньше. Не может она допустим, просто раз в месяц пойти с подругой в клуб,напиться потанцевать...Ведь совершенно не обязательно при этом с кем-то знакомиться и тп.....Или вы считаете,что это утопия?


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 16-02-2009 14:48
В том то и дело, что нет. Мужчина и женщина - это разные существа в этом плане. Совершенно разные. То, что нормально для парня, неприемлемо для девушки. Вы можете бухать и с вами ничего не будет. Хотя если сильно будете увлекаться, то и вам будет. А женщина может пить только немного. Потому, что если она будет бухать на равне с парнями - это для нее РАЗВРАТ. Это развращает ее. Так же и секс например. Вы можете перетрахать множество женщин и ничего с вами не случиться. Вы какой были, такой и останетесь. А если женщина будет "давать" всем подряд что с ней будет? В чего она превратиться? Тут уже психика - у них от этого она изменяется, причем не в лучшую сторону.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-02-16 14:49 пользователем/модератором gops ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ревность или мнительность?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.