Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы проктологу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » Откуда берётся гемморой и чего ждать в будущем???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме 'Откуда берётся гемморой и чего ждать в будущем???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Откуда берётся гемморой и чего ждать в будущем???

ruslik_84

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Германия
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 16-02-2009 19:56
Пожалуйста, ответьте на наши вопросы, это поможет дать более полный ответ.
Пол (мж) - ж
Возраст - 24
Перенесённые Вами болезниоперациитравмы и в каком возрасте - не было
Имеющиеся у Вас хронические болезни - нету
Беременность (естьнет) - нет
Кормление (данет) - нет
Вес - 56
Рост - 174

Здравствуйте,

год назад у меня появились кровяные выделения из заднего прохода. Сначала не обратила внимания, потом всё прошло.. В августе у меня оттуда выпал узел, испугалась, побежала к врачу Сказали, гемморой, начальная степень, назначили лечение: раз в месяц в течение полугода приходить на процедуру - там делают укол и надевают резинку на узел, чтобы кусок от него отсох (не знаю, как это по-русски называется, поэтому описала примерно)

Меня вот что интересует... Откуда в 23 года появляется гемморой? В семье такого, вроде, нету, перегрузок тоже не было.. Единственное, что приходит в голову - это может быть от анального секса(практиковала не постоянно, но, может, это что-то там повредило?)? Просто странно как-то, когда сижу у врача и жду своей процедуры, вокруг одни старики. Я единственная такая, что ли?

И ещё... Если у меня это так рано началось, оно будет прогрессировать, и этот неприятный курс придётся проходить часто?



   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-02-2009 22:02
Здравствуйте.
Готов Вас проконсультировать.
Для этого необходимы более детальные данные о Вашем заболевании, данные проведенных лабораторных, инструментальных обследований, заключения обследовавших Вас специалистов.

Желаю здоровья.


-----------------



     
ruslik_84

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Германия
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 17-02-2009 02:22
Здравствуйте, спасибо, что откликнулись )
но со мной особо не возились, расспросили только, как в семье дела с раком обстоят (а обстоят они плохо, рак желудка и кишечника с обеих сторон), спросили, на что жалуюсь, врач посмотрел мельком, сразу поставил диагноз - гемморой ранней степени (первой или второй, точно уже не помню), еще немного покапался, сказал, все сделано, приходи через месяц опять, пожал руку и удалился... все это у него от силы две минуты заняло.. как на конвейере ) На анализы ни на какие меня вообще не отправляли.. а что в таком случае обычно проверять надо?
симптомы такие: в течение недели-двух было регулярно небольшое кол-во крови насыщенного темно-красного цвета после каждого похода в туалет, без болей, потом все прекратилось. через полгода опять появилось немного крови, и вдруг оттуда выпала шишка. Вправлялась без проблем, но выпадала опять в течение дня, больше такое не повторялось, через пару недель попала к врачу.
Просто мне кажется, что то, что мне постоянно там кусочки отрезают, только симптомы устранит временно, а расти-то оно и дальше будет, если там что-то нарушено? Лечусь таким образом вот уже с лета, крови больше в таких количествах, как тогда, в первый раз, не было. Бывает иногда немножко и не темная и не струей, я так понимаю, из-за повреждений, которые наносит врач.
Посоветуете провериться на что-то посерьезнее геммороя?


   
karas_vova

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Ржев-Ленинград
Всего сообщений: 95
  Опубликовано: 17-02-2009 08:11
.


   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-02-2009 09:21
Вас понял. Готов проконсультировать.
Буду рад перечислению мне любой суммы по системе WebMoney, как благодарность за консультативную помощь.

Желаю здоровья!

-----------------



     
fabrique
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 17-02-2009 17:41


[ Это сообщение было отредактировано 2009-02-18 09:07 пользователем/модератором WHPZ1979 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме 'Откуда берётся гемморой и чего ждать в будущем???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.