Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Личные проблемы - попытки нащупать путь из тупика
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Личные проблемы - попытки нащупать путь из тупика'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Личные проблемы - попытки нащупать путь из тупика

turkish
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 19-02-2009 19:59
Добрый день.

Я молодой человек, мне 29 лет. У меня огромная психологическая проблема с отношениями. Собственно, к моему возрасту у меня было только двое серьезных отношений, последние из которых заставили меня осознать свои проблемы (я очень благодарен этой девушке). Я почти не ищу контактов с девушками из боязни того, что необходимо будет строить отношения. Я же на это подсознательно совершенно не готов и испытываю неконтролируемый страх. Вопрос брака на словах вызывает готовность и радостные эмоции, при малейшем намеке на воплощение в реальность - безумный страх и желание бежать от всех проблем.

Читая форумы, я пришел к мысли, что страхи берут начало в сложной крайне авторитарной атмосфере в семье, с детских лет и до теперешнего времени. Будучи достаточно независимым в материально-профессиональном плане и не живя с родителями уже практически 10 лет, тем не менее я испытывыаю крайнюю психологическую зависимость от них, особенно в личных вопросах.Пока единственным прогрессом явилось осознание самого наличия проблемы и первые слабые попытки выхода из сложившейся ситуации.

Я хотел бы узнать, во-первых, возможна ли очная консультация с психотерапевтом в Москве, где и в каких условиях? Мне очень нелегко (и просто стыдно) писать о своих проблемах, однако хочу узнать, есть ли смысл в получении консультации на форумах до того, как я (пока один) смогу попасть к психотерапевту?

P.S. Хотел задать вопрос на форуме Rusmedserv, но мне показалось, что там идет речь о более серьезных случаях, более связанных с медициной, нежели ч психологией.

Хочу сразу поблагодарить тех, кто мог бы дать какой-то совет, с чего лучше начинать в подобных ситуациях


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 19-02-2009 20:18
Да у меня примерно тоже самое. И к психологу ходил (родители водили - спохватились потом уже). Бесполезно - бабло выкинете и все. Это либо само пройдет, либо нет.


   
turkish
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 19-02-2009 20:41
Quote:
2009-02-19 20:18, gops написал:
Да у меня примерно тоже самое. И к психологу ходил (родители водили - спохватились потом уже). Бесполезно - бабло выкинете и все. Это либо само пройдет, либо нет.



Не хотел бы спорить здесь, но высказаться хочу (могу быть неправ).

Во-первых, "либо само пройдет, либо нет". Если заболеете, Вы идете лечиться в поликлинику? На худой конец чай с малиной пьете? Ведь если не хотеть как-то искать возможности решения собственные проблемы - кто будет их за нас решать? Проблемы часто создают проблемы другим людям, причем чаще всего близким нам. Это же тоже неправильно?

Я хочу предпринять хоть что-то. как-то сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Могу потерпеть полное фиаско, могу частичное - но сделать же что-то того стоит? Не дело все же опускать руки Если такая позиция в себе превалирует - это уже повод задуматься, мне кажется. Мне последнее порой бывает невыносимо стыдно смотреть на себя в зеркало - это как-то объяснимо? Пассивная позиция тоже, я думаю, имеет свои преимущества,но какие?

И второе. По поводу бабла - а куда его еще тратить? Хорошо одно, что хотя бы так вопрос не стоит. Запалятся деньги - хотя бы станет ясно, что это не тот способ решения проблемы. Но я думаю, что, наверно, не стоит обсуждать денежный вопрос в медицине здесь.


   
Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 19-02-2009 20:54
Я знаю (знаю - сильно сказано - пару раз видел) одного психолога. У неё своя практика. Если хочешь - могу с ней связаться. Взяьеё координаты для тебя.


   
turkish
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 19-02-2009 21:26
Quote:
2009-02-19 20:54, Snegopad написал:
Я знаю (знаю - сильно сказано - пару раз видел) одного психолога. У неё своя практика. Если хочешь - могу с ней связаться. Взяьеё координаты для тебя.



Я не думаю, что это будет прямо завтра, но если это действительно так - был бы весьма признатепен.


   
Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 20-02-2009 00:00
Я узнал телефон. Тебе сообщить? И если да - то куда?


   
turkish
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 20-02-2009 02:03
Quote:
2009-02-20 00:00, Snegopad написал:
Я узнал телефон. Тебе сообщить? И если да - то куда?


В приват, если можно. Спасибо


   
Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 22-02-2009 14:38
Получил?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Личные проблемы - попытки нащупать путь из тупика'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.