Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » сильный насморк
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'сильный насморк'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

сильный насморк

Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 20-02-2009 01:07
Здравствуйте!
Моей дочке 5 месяцев и 18 дней. 4 дня назад у неё начался насморк.сначала небольшой.вызвали врача.она осмотрела, прослушала лёгкие,посмотрела горлышко- с этим всё в порядке. а вечером начали сильно течь сопли,нос заложен, ребёнок не мог дышать.сопли так сказать "текли рекой". следовала рекомендациям врача,т.е капала Називин , промывала нос Аква Марисом,сопли отсасывала аспиратором.Називин капала 3 раза в день(2 раза днём и 1 раз ночью), 4 раза в день по впрыскивала в каждую ноздрю Эуфорбиум композитум,перед каждым кормлением прочищала нос.,Уже 4-й день и никаких улучшений..Сегодня приходила врач,осмотрела ребёнка , лёгкие чистые, горло в норме...предположилв-либо аллергический ринит, либо отёк слизистой из-за Називина...рекомендовано отменить Називин, впрыскивать дальше Эуфорбиум и промывать Аква Марисом, и по 1 капле офтадека в каждую ноздрю 3 раза в день. Я заменила Аква Марис на Хьюмер(это тоже морская вода, но она впрыскивается под давлением и вроде как лучше промывает), впрыскиваю Эуфорбиум, а вот офтадек капать побаиваюсь-всё таки глазные капли. стоит ли их капать?
К лору попасть, к сожалению, не могу, так как по новым правилам грудничков Лор принимает ТОЛЬКО в дни грудного ребёнка... т.е. промыть своему ребёнку нос у лора и получить рекомендации я не могу, на дом лор вообще не выезжает.
Из нового ребёнок получает- с 9 февраля Аквадетрим две капли через день(врач так прописала, на две недели. всвязи с тем, что родничок у нас почти закрылся...),и три дня назад ввела яблочный компотик( 1 яблочко на полтора стакана воды. без сахара, без ничего. яблоко зелёное,домашнее)
Может ли это быть всё-таки аллергический ринит? т.к. мы склонны к аллергии, смесь едим гипоалергенную...витамин Д, насколько я слышала, вызывает аллергические реакии. или компот?Кроме компота , кушам смесь и пьём чай Хипп с фенхелем(его пьём с рождения.)
подскажите. пожалуйста, что мне капать ребёнку? ребёнок замучался уже. я сопли только отсосу аспиратором. промою нос-две минуты дышит, и потом всё-снова хрюкает, и довольно сильно...


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-02-2009 01:16
офтадек капать в нос можно - а смысл? Там просто сульфаниламид - антимикробный препарат. Похоже, там отек слизистой. Можно из сосудосуживающих попробовать санорин. И давайте вилозен. его развести кипяченой водой (примерно до шейки ампулы), капать можно каждые 2 часа, капли 2-3 в ноздрю, за сутки раскапаете ампулу. Он, по моим наблюдениям, неплохо снимает отеки слизистой и прекращает аллергическии процессы в носоглотке. Капать минимам 3 дня. (Вилозен не срауз, может, удастя найти, в свет последних событий), но поищите все же.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 20-02-2009 01:31
Скажите, пожалуйста, а витамин Д не отменять? компотик можно давать и дальше, или лучше повременить? эуфорбиум продолжать впрыскивать? а можно ли использовать сосудосуживающие при отёке слизистой? и спасибо, что так поздно отвечаете, удивлена


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-02-2009 17:01
Витамин Д оставить, компотик давать, эуфорбиум - на Ваше усмотрение. я им не пользуюсь и не назначаю, сосудосуживающие и призваны уменьшить отек слизистой.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 20-02-2009 17:19
Здравствуйте!
Были сегодня у ЛОРа,т.к. наши проблемы усуглубились... ребёнок отказывается от еды, хотя я перед едой ей прочищаю нос капитально-промываю Хьмером, отсасываю аспиратором.
в общем. у нас в соплях гной уже.Т.е. изначально предполагается, что был аллергический ринит, и он перешёл в бактериальный насморк. один раз уже прочистили сегодня, сказали-ещё 2... выписали нам делуфен 4 раза в день по 1 впрыскиванию и фенистил 2 раза в день по 5 капель, плюс отсасывать сопли самостоятельно, но не аспиратором, а трубочкой от системы .сосудосуживающие сказали не капать, т.к. ребёнок недоношенный .
прочитала инструкцию к Фенистилу-волосы дыбом... одно из предполагаемых последтсвий передозировки-кома и смерть скажите, можно давать ей такой препарат?
витамин Д сказали отменить, и предполагают, что это реакция на него. больше не на что, т.к. из нового только компотик и этот витамин


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-02-2009 17:45
Как-то они наоборотно по отношению ко мне мыслят. Фенистил неплохой антиаллергичский, Вы же не будете его литрами лить. Побочные эффекты есть у всех препаратов, вообще у всего на свете, даже у кслорода. Это не повод отказываться от препарата. Вообще-то, гной в отделяемом предполагает назначение антибиотика... Вы не могли бы сходить к дургому ЛОРу - для проверки? Или тут спросить у ЛОРа?


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 20-02-2009 19:05
Антибиотики она забраковала в виду того, что ребёнок ослабенный , к тому же недоношенный


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-02-2009 19:09
Пожалуйста, сходите к другому врачу. Очень прошу. Понимаете, это бред. Ребенок ослабленный, недоношенный -а что, инфекция в пазухах, от которой ужасно болит голова и которая может дать хрен знает сколько осложнений - в том числе и на головной мозг - благоприятнее для такого ребенка? Пожалуйста, сходите к другому врачу.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 20-02-2009 19:58
Спасибо за совет, я написала ЛОРу здесь, и в понедельник еду в больницу к другому ЛОРу, мне порекомендовали.


   
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 20-02-2009 23:19
Скажите. пожалуйста, а можно ребёнку давать чаи Хипповские мелиса и яблоко, или липовый чай? а то ей фенхель уже надоел? или от них всё равно пользы никакой?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'сильный насморк'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.