Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » сильный насморк
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'сильный насморк'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

сильный насморк

Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 20-02-2009 01:07
Здравствуйте!
Моей дочке 5 месяцев и 18 дней. 4 дня назад у неё начался насморк.сначала небольшой.вызвали врача.она осмотрела, прослушала лёгкие,посмотрела горлышко- с этим всё в порядке. а вечером начали сильно течь сопли,нос заложен, ребёнок не мог дышать.сопли так сказать "текли рекой". следовала рекомендациям врача,т.е капала Називин , промывала нос Аква Марисом,сопли отсасывала аспиратором.Називин капала 3 раза в день(2 раза днём и 1 раз ночью), 4 раза в день по впрыскивала в каждую ноздрю Эуфорбиум композитум,перед каждым кормлением прочищала нос.,Уже 4-й день и никаких улучшений..Сегодня приходила врач,осмотрела ребёнка , лёгкие чистые, горло в норме...предположилв-либо аллергический ринит, либо отёк слизистой из-за Називина...рекомендовано отменить Називин, впрыскивать дальше Эуфорбиум и промывать Аква Марисом, и по 1 капле офтадека в каждую ноздрю 3 раза в день. Я заменила Аква Марис на Хьюмер(это тоже морская вода, но она впрыскивается под давлением и вроде как лучше промывает), впрыскиваю Эуфорбиум, а вот офтадек капать побаиваюсь-всё таки глазные капли. стоит ли их капать?
К лору попасть, к сожалению, не могу, так как по новым правилам грудничков Лор принимает ТОЛЬКО в дни грудного ребёнка... т.е. промыть своему ребёнку нос у лора и получить рекомендации я не могу, на дом лор вообще не выезжает.
Из нового ребёнок получает- с 9 февраля Аквадетрим две капли через день(врач так прописала, на две недели. всвязи с тем, что родничок у нас почти закрылся...),и три дня назад ввела яблочный компотик( 1 яблочко на полтора стакана воды. без сахара, без ничего. яблоко зелёное,домашнее)
Может ли это быть всё-таки аллергический ринит? т.к. мы склонны к аллергии, смесь едим гипоалергенную...витамин Д, насколько я слышала, вызывает аллергические реакии. или компот?Кроме компота , кушам смесь и пьём чай Хипп с фенхелем(его пьём с рождения.)
подскажите. пожалуйста, что мне капать ребёнку? ребёнок замучался уже. я сопли только отсосу аспиратором. промою нос-две минуты дышит, и потом всё-снова хрюкает, и довольно сильно...

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-02-2009 01:16
офтадек капать в нос можно - а смысл? Там просто сульфаниламид - антимикробный препарат. Похоже, там отек слизистой. Можно из сосудосуживающих попробовать санорин. И давайте вилозен. его развести кипяченой водой (примерно до шейки ампулы), капать можно каждые 2 часа, капли 2-3 в ноздрю, за сутки раскапаете ампулу. Он, по моим наблюдениям, неплохо снимает отеки слизистой и прекращает аллергическии процессы в носоглотке. Капать минимам 3 дня. (Вилозен не срауз, может, удастя найти, в свет последних событий), но поищите все же.

Ksjusha

Опубликовано: 20-02-2009 01:31
Скажите, пожалуйста, а витамин Д не отменять? компотик можно давать и дальше, или лучше повременить? эуфорбиум продолжать впрыскивать? а можно ли использовать сосудосуживающие при отёке слизистой? и спасибо, что так поздно отвечаете, удивлена

sanki

Консультант

Опубликовано: 20-02-2009 17:01
Витамин Д оставить, компотик давать, эуфорбиум - на Ваше усмотрение. я им не пользуюсь и не назначаю, сосудосуживающие и призваны уменьшить отек слизистой.

Ksjusha

Опубликовано: 20-02-2009 17:19
Здравствуйте!
Были сегодня у ЛОРа,т.к. наши проблемы усуглубились... ребёнок отказывается от еды, хотя я перед едой ей прочищаю нос капитально-промываю Хьмером, отсасываю аспиратором.
в общем. у нас в соплях гной уже.Т.е. изначально предполагается, что был аллергический ринит, и он перешёл в бактериальный насморк. один раз уже прочистили сегодня, сказали-ещё 2... выписали нам делуфен 4 раза в день по 1 впрыскиванию и фенистил 2 раза в день по 5 капель, плюс отсасывать сопли самостоятельно, но не аспиратором, а трубочкой от системы .сосудосуживающие сказали не капать, т.к. ребёнок недоношенный .
прочитала инструкцию к Фенистилу-волосы дыбом... одно из предполагаемых последтсвий передозировки-кома и смерть скажите, можно давать ей такой препарат?
витамин Д сказали отменить, и предполагают, что это реакция на него. больше не на что, т.к. из нового только компотик и этот витамин

sanki

Консультант

Опубликовано: 20-02-2009 17:45
Как-то они наоборотно по отношению ко мне мыслят. Фенистил неплохой антиаллергичский, Вы же не будете его литрами лить. Побочные эффекты есть у всех препаратов, вообще у всего на свете, даже у кслорода. Это не повод отказываться от препарата. Вообще-то, гной в отделяемом предполагает назначение антибиотика... Вы не могли бы сходить к дургому ЛОРу - для проверки? Или тут спросить у ЛОРа?

Ksjusha

Опубликовано: 20-02-2009 19:05
Антибиотики она забраковала в виду того, что ребёнок ослабенный , к тому же недоношенный

sanki

Консультант

Опубликовано: 20-02-2009 19:09
Пожалуйста, сходите к другому врачу. Очень прошу. Понимаете, это бред. Ребенок ослабленный, недоношенный -а что, инфекция в пазухах, от которой ужасно болит голова и которая может дать хрен знает сколько осложнений - в том числе и на головной мозг - благоприятнее для такого ребенка? Пожалуйста, сходите к другому врачу.

Ksjusha

Опубликовано: 20-02-2009 19:58
Спасибо за совет, я написала ЛОРу здесь, и в понедельник еду в больницу к другому ЛОРу, мне порекомендовали.

Ksjusha

Опубликовано: 20-02-2009 23:19
Скажите. пожалуйста, а можно ребёнку давать чаи Хипповские мелиса и яблоко, или липовый чай? а то ей фенхель уже надоел? или от них всё равно пользы никакой?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'сильный насморк'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.