Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы онкологу"


Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » лактозная непоносимость или ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'лактозная непоносимость или ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

лактозная непоносимость или ?

lidi_ru_bg
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: engineer
Адрес: BG
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 21-02-2009 21:44
В последнее время несколько раз у меня случалась непоносимость к молочным продуктам инцидентно, которое проявляется в следующем: образовываются много газов, которые мучительно отходят только в виде беспрерывной отрыжки, которая переходит в рвоту, опоясывающие боли живота и поясницы, боли в сердечной области. Принимаю в этих случаях Espumisan, MezymForte, No-spa, теплый чай, проходят часы, пока меня отпустит эта мука. После такого приступа чувствую себя без сил и не могу ничего есть, даже чай опять вызывает мучительную отрыжку. Это же случилось и вчера с 19,00вечера до 2 -х часов ночи я мучалась таким образом, причем съела только на кончике ложки молочный салат / огурцы с йогуртом/, такая бурная реакция моего организма просто меня удивила, причем прошли 4 часа после приема пищи
Дежурный врач не пожелал приехать и по телефону дал совет - вода+хлебная сода+ лимонный сок = получилось еще хуже, эта кислота как-будто меня выжгла...
У меня еще с детских лет гастродуоденизм , перед обнаружением рака в толстой кишке в 2005 проходила и гастроскопию - обнаружено дуоденогастрален рефлукс, ерозионес вентрикули и единичные бактерии.
Относительно питания - соблюдаю диету, прием пищи малыми порциями 4 раза в день , большая часть на завтрак и обед, вечером чай и бутерброд или печенье.
Гастроентеролог выписывал Duspatalin, длительное время его принимала - никакого эффекта ...
Что можно принимать в таких случаях для облегчения состояния, явно вопрос уже не только в молочных продуктах /уже страшно подумать как же я буду питаться/, и какие исследования предпринять?

В моем роду были случаи заболевания - рак толстой кишки, рак матки, рак желудка, рак легких
У меня были уже операции по поводу кист :апоплексия левого яичника-1981г; щитовидная железа-1987,; фиброаденом правой груди-1992г; миома и киста правого яичника-2002г; рак толстой кишки Tp2N0Mx - 2006г; удаление аденоматозных полипов-2006г и 2008г около места анастомозы

Может ли рак толстой кишки проявить себя и в желудке?



   
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-02-2009 22:22
Истинная лактазная недостаточность или есть с рождения, или её нет вовсе. А то, что Вы описываете, тянет на нарушение в работе поджелудочной железы. С причинами нужно разбираться очно.


     
lidi_ru_bg
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: engineer
Адрес: BG
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 25-02-2009 18:57
Благодарю за ответ!
Личный врач предписала МезимФорте и диету без молочных продуктов, обследования не предложила
Онколог/хирург/ предписал Креон, эхография ничего не показала - б.о.

Это достаточно или настаивать на других исследованиях ?




   
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-02-2009 22:18
Да к онкологу вроде не повод, обратитесь к гастроэнтерологу.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'лактозная непоносимость или ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.