Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы онкологу"

Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » лактозная непоносимость или ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'лактозная непоносимость или ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

лактозная непоносимость или ?

lidi_ru_bg
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: engineer
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 21-02-2009 21:44
В последнее время несколько раз у меня случалась непоносимость к молочным продуктам инцидентно, которое проявляется в следующем: образовываются много газов, которые мучительно отходят только в виде беспрерывной отрыжки, которая переходит в рвоту, опоясывающие боли живота и поясницы, боли в сердечной области. Принимаю в этих случаях Espumisan, MezymForte, No-spa, теплый чай, проходят часы, пока меня отпустит эта мука. После такого приступа чувствую себя без сил и не могу ничего есть, даже чай опять вызывает мучительную отрыжку. Это же случилось и вчера с 19,00вечера до 2 -х часов ночи я мучалась таким образом, причем съела только на кончике ложки молочный салат / огурцы с йогуртом/, такая бурная реакция моего организма просто меня удивила, причем прошли 4 часа после приема пищи
Дежурный врач не пожелал приехать и по телефону дал совет - вода+хлебная сода+ лимонный сок = получилось еще хуже, эта кислота как-будто меня выжгла...
У меня еще с детских лет гастродуоденизм , перед обнаружением рака в толстой кишке в 2005 проходила и гастроскопию - обнаружено дуоденогастрален рефлукс, ерозионес вентрикули и единичные бактерии.
Относительно питания - соблюдаю диету, прием пищи малыми порциями 4 раза в день , большая часть на завтрак и обед, вечером чай и бутерброд или печенье.
Гастроентеролог выписывал Duspatalin, длительное время его принимала - никакого эффекта ...
Что можно принимать в таких случаях для облегчения состояния, явно вопрос уже не только в молочных продуктах /уже страшно подумать как же я буду питаться/, и какие исследования предпринять?

В моем роду были случаи заболевания - рак толстой кишки, рак матки, рак желудка, рак легких
У меня были уже операции по поводу кист :апоплексия левого яичника-1981г; щитовидная железа-1987,; фиброаденом правой груди-1992г; миома и киста правого яичника-2002г; рак толстой кишки Tp2N0Mx - 2006г; удаление аденоматозных полипов-2006г и 2008г около места анастомозы

Может ли рак толстой кишки проявить себя и в желудке?

Pankina

Консультант

• Текущее значение 3.52/5
Рейтинг: 3.5/5 (229)
Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-02-2009 22:22
Истинная лактазная недостаточность или есть с рождения, или её нет вовсе. А то, что Вы описываете, тянет на нарушение в работе поджелудочной железы. С причинами нужно разбираться очно.

lidi_ru_bg
Ранг: Гость
Профессия: engineer
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 25-02-2009 18:57
Благодарю за ответ!
Личный врач предписала МезимФорте и диету без молочных продуктов, обследования не предложила
Онколог/хирург/ предписал Креон, эхография ничего не показала - б.о.

Это достаточно или настаивать на других исследованиях ?

Pankina

Консультант

• Текущее значение 3.52/5
Рейтинг: 3.5/5 (229)
Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-02-2009 22:18
Да к онкологу вроде не повод, обратитесь к гастроэнтерологу.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'лактозная непоносимость или ?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.