Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Жизни нет?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Жизни нет?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Жизни нет?

poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 23-02-2009 18:35
-брат, как я тебя понимаю. Ты прошел через то же что и я. Не видь себя уничтоженным. Пошли к чёрту и людей и свою боль. Просто забудь обо всём дерьме, помни только себя. Ты всегда был один, потому тебе не могут причинить боль. Предательство ранит, а одиночество - защищает.

BaTTicheLLi

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 23-02-2009 20:23
Привет.Я не психолог,но могу тебе помочь.Я проникся твоим рассказом и я тебя понимаю,У меня было нечто похожее,но я нашел выход,меня не сломали,я смогу помоч тебе.Напиши свою аську.Как только напишешь я добавлю тебя и мы по-полочкам разложим все твои проблемы и ты поймешь что жизнь жто здорово.Напиши асю,я тебе докажу что жизнь прекрасна.

Lirikano

Профессия: студент
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 23-02-2009 23:13
Хм, а что, собственно, вы сделали, чтобы не превратиться в того, кем себя сейчас видите? Просто проплыли по течению, бездействовали, не боролись. просто терпели. А на счёт вашей, по вашему мнению, убогой жизни - вы сами её такой сделали. Ну что ж, сами сделали её такой, так почему вдруг изменить её самому не выйдет? Нет девушки - не беда, 21 - это ещё не старческий возраст. Я так понял, что времени у вас вроде как достаточно. Займитесь спортом, что ли. Самбо, дзюдо, бокс,джиу-джитсу, тайландский бокс и т.д. В людях, живших так долго серой мышью обычно скрывается мощный потенциал. Тихони, кстати, наиболее толковые спортсмены, а в последствии и чемпионы. Тренеруйтесь, работайте, учитесь. Потихоньку начнёт складываться более достойная самооценка. Вот так, потихоньку, жизнь и наладится, а сидеть и бездействовать - под лежачий камень вода не течёт! Всё в ваших собстенных руках. Не верите - проверьте на себе, не думаю, что вы что-то потеряете...

poklik

Опубликовано: 23-02-2009 23:47
-не вижу логики. Суть всех этих песнопений про "самаацэнку" в том что самодостаточный одиночка перестаёт в ком либо нуждаться, вот и всё. Я так и сказал: смирись с одиночеством. А вы сочиняете басни мол "займись спортом и будут друзья, и будут уважать". Них*я подобного, где вы видели чтобы человек получил одну фигню которая ему конкретно нужна, благодаря тому что всю жизнь занимался совершенно другой фигнёй?. Никому это нах*й ненужно. Есть у меня знакомые что и наукой занимаются, и в футболы ганяют, и штанги таскают, и никому они всё равно не нужны. Потому что человек не нужэн в опществе если он не умеет "вымачить чьо нибудь такое ржачное, что бы всем пацанам зделалось "гагага". Смачно отрыгнуть после пива, что бы братве было смешно - это тожэ надо уметь, иначе ты не человек, не пацан тоесть.. Девкам тожэ нужно чтобы всёвремя ржать, не переставая, и рожа должна быть наглая, реально-патсанская, что бы другие чювихи понимали что она реальная тёлка раз подцэпила конкретного пацана, которого знает весь раён. Сечас то время, когда люди не знают что такое собственное мнение, и жизьнь состоит из сплошного подражания, игры на публику, под диктатуру низменных стереотипов и предрассудков. Если вы видели фильмы про аристократию 18-19 веков, то знаете что такое этикет, как он жесток, безальтернативен и несокрушим. Не соблюдающий этикет - должен быть изгнан из своего общества. Так вот, сегодня царит анти-этикет, столь же безкомпромиссный. Уличная полу-криминальная "мораль", кодекс бетонных джунглей.
И не надо говорить что не все такие, что нужна искать подобных себе, жужужужу.. Тихони-интелигенты , кто бы они не были - спорцмены, художники, инженеры, их единицы среди милионов реальных пацанов, и они всегда остаются никому не нужными одиночками. Такова реальность. Сейчас вы будете это отрицать и говорить что человек может всё изменить, но.. когда после всего проделанного по вашим советам, он всё так же останется один никому не нужэн, то уже вы скажете ему: такова реальность.
Человек может изменить себя, но не можэт изменить общество в котором живёт. Подобное может понять только подобное. Что бы не быть одиноким, молчаливый флегматичный спортсмен должен жить в обществе состоящем из молчаливых флегматичных спортсменов. И с этим не поспоришь.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-02-23 23:59 пользователем/модератором poklik ]

Lirikano

Профессия: студент
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 24-02-2009 15:52
И всё же я с вами малость не согласен.
"А вы сочиняете басни мол "займись спортом и будут друзья, и будут уважать". Них*я подобного, где вы видели чтобы человек получил одну фигню которая ему конкретно нужна, благодаря тому что всю жизнь занимался совершенно другой фигнёй?. " Вы неправы. Чтобы человеку достигнуть какой-то глобальной цели, ему нужно перестать циклиться на ней, а отвлечься на что-то постороннее. Вот так, незаметно для себя самого, человек добивается желанного результата. Я не буду сейчас вам объяснять досканально что и почему, но поверьте на слово - оно так есть.
А то, что человек может из себя представлять что-то стоящее в обществе путём тупого подражания стереотипу - я считаю нонсенсом. Человек должен взять что-то от общего и трасформировать его в своё, уникальное, но с оттенком того,что позаимствовал.

poklik

Опубликовано: 24-02-2009 20:24
Quote:
Чтобы человеку достигнуть какой-то глобальной цели, ему нужно перестать циклиться на ней, а отвлечься на что-то постороннее. Вот так, незаметно для себя самого, человек добивается желанного результата

-это абсурднейший нонсэнс. Чтобы купить машину, я должен накопить на зубочистку, купить её, и незаметно для меня, у меня тотчас появится машина! Уебезный совет.

Quote:
Я не буду сейчас вам объяснять досканально что и почему

-а вы пожалуйста постарайтесь. Вы жэ это не с потолка взяли?

gops

Всего сообщений: 471
  Опубликовано: 25-02-2009 18:06
Quote:

2009-02-24 15:52, Lirikano написал:
Чтобы человеку достигнуть какой-то глобальной цели, ему нужно перестать циклиться на ней, а отвлечься на что-то постороннее. Вот так, незаметно для себя самого, человек добивается желанного результата.

Да - это так к сожалению. К большому сожалению - получается так в большинстве случаев, но не во всех. Самая жопа в том, что в таком случае цель перестает БЫТЬ ЖЕЛАННОЙ. Она ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ ЦЕЛЬЮ. И идет к вам сама собой. Знаете ли когда мне было 4 года, мне очень нравилась одна игрушка в магазине (большой красивый грузовик у которого все работает). Я просто балдел от нее. Мне сны снились про эту игрушку. Сколько раз я просил маму и папу, что бы они мне ее купили... Не счесть. Я просто фанател от нее и завидовал друзьям по песочнице очень сильно. У них она была. Я даже думал было спи*дить ее у них. Постепенно все забылось - желание мое осталось неисполненным. Как то в 14 лет я встретил подобную игрушку в магазине. Деньги были, мог бы легко ее купить - да нахрен она уже нужна. Я уже не о том думал Вот так... Прошлое не вернешь. Сам уже изменился - в обратную сторону себя не изменить уже.

poklik

Опубликовано: 25-02-2009 19:29
-об этом и говорю. Если одиночка находит себе увлечение на всю жизнь, то просто привыкает к одиночеству, и ему никто не нужэн.

gops

Всего сообщений: 471
  Опубликовано: 25-02-2009 19:45
Quote:

2009-02-25 19:29, poklik написал:
-об этом и говорю. Если одиночка находит себе увлечение на всю жизнь, то просто привыкает к одиночеству, и ему никто не нужэн.

Может и так - я не знаю, не проверял. А может это просто попытка забыться. Конечно если жизнь поставила в такое положение - нужно учиться быть счатливым, учиться жить в таких условиях. Это понятно. Только удастся ли - вопрос. Ладно еще что, но ПОЛНОЕ ОДИНОЧЕСТВО - это конечно аут. Что не придумай качество жизни все равно будет низким и не таким какое могло бы быть. Тут чисто анатомия и психофизиолгоия. Человеку, его мозгу, что нормально работать НУЖНО ОБЩЕНИЕ, НУЖНА входящая ИНФОРМАЦИЯ. Без этого мозг гибнет, человек становится сначала так сказать "себе на уме", он плохо понимает окружающих и т.п. А потом просто "едет крыша" и все. В древности было такое наказание-пытка. Человека сажали в круглую камеру, где ничего не было - только дырка сверху (вход/выход и еду подавали) и через две недели - месяц ГАРАНТИРОВАННО доставали конченного психа. Мозг не компьютер - его функции и процессы нельзя "отключить" и все, что бы там не говорили.
У меня например не подружки, но есть друзья и я ими очень дорожу. А без подруги мне плохо. Щас вроде ничего - привыкаю постепенно, но вместе с тем точно знаю - будь она у меня и жизнь была бы куда ярче, насыщенней и интересней. Нет друзей и подруг.... Ничего с этим не можешь сделать... Не делай, но и не откидывай тех, кто с вами заговорил тоже.

poklik

Опубликовано: 25-02-2009 21:39
Quote:
есть друзья и я ими очень дорожу.

-а где их взять? Ты делаеш что то специальное что бы найти их и удержать или что или как?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Жизни нет?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.