Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Жизни нет?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Жизни нет?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Жизни нет?

poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 23-02-2009 18:35
-брат, как я тебя понимаю. Ты прошел через то же что и я. Не видь себя уничтоженным. Пошли к чёрту и людей и свою боль. Просто забудь обо всём дерьме, помни только себя. Ты всегда был один, потому тебе не могут причинить боль. Предательство ранит, а одиночество - защищает.

BaTTicheLLi

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 23-02-2009 20:23
Привет.Я не психолог,но могу тебе помочь.Я проникся твоим рассказом и я тебя понимаю,У меня было нечто похожее,но я нашел выход,меня не сломали,я смогу помоч тебе.Напиши свою аську.Как только напишешь я добавлю тебя и мы по-полочкам разложим все твои проблемы и ты поймешь что жизнь жто здорово.Напиши асю,я тебе докажу что жизнь прекрасна.

Lirikano

Профессия: студент
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 23-02-2009 23:13
Хм, а что, собственно, вы сделали, чтобы не превратиться в того, кем себя сейчас видите? Просто проплыли по течению, бездействовали, не боролись. просто терпели. А на счёт вашей, по вашему мнению, убогой жизни - вы сами её такой сделали. Ну что ж, сами сделали её такой, так почему вдруг изменить её самому не выйдет? Нет девушки - не беда, 21 - это ещё не старческий возраст. Я так понял, что времени у вас вроде как достаточно. Займитесь спортом, что ли. Самбо, дзюдо, бокс,джиу-джитсу, тайландский бокс и т.д. В людях, живших так долго серой мышью обычно скрывается мощный потенциал. Тихони, кстати, наиболее толковые спортсмены, а в последствии и чемпионы. Тренеруйтесь, работайте, учитесь. Потихоньку начнёт складываться более достойная самооценка. Вот так, потихоньку, жизнь и наладится, а сидеть и бездействовать - под лежачий камень вода не течёт! Всё в ваших собстенных руках. Не верите - проверьте на себе, не думаю, что вы что-то потеряете...

poklik

Опубликовано: 23-02-2009 23:47
-не вижу логики. Суть всех этих песнопений про "самаацэнку" в том что самодостаточный одиночка перестаёт в ком либо нуждаться, вот и всё. Я так и сказал: смирись с одиночеством. А вы сочиняете басни мол "займись спортом и будут друзья, и будут уважать". Них*я подобного, где вы видели чтобы человек получил одну фигню которая ему конкретно нужна, благодаря тому что всю жизнь занимался совершенно другой фигнёй?. Никому это нах*й ненужно. Есть у меня знакомые что и наукой занимаются, и в футболы ганяют, и штанги таскают, и никому они всё равно не нужны. Потому что человек не нужэн в опществе если он не умеет "вымачить чьо нибудь такое ржачное, что бы всем пацанам зделалось "гагага". Смачно отрыгнуть после пива, что бы братве было смешно - это тожэ надо уметь, иначе ты не человек, не пацан тоесть.. Девкам тожэ нужно чтобы всёвремя ржать, не переставая, и рожа должна быть наглая, реально-патсанская, что бы другие чювихи понимали что она реальная тёлка раз подцэпила конкретного пацана, которого знает весь раён. Сечас то время, когда люди не знают что такое собственное мнение, и жизьнь состоит из сплошного подражания, игры на публику, под диктатуру низменных стереотипов и предрассудков. Если вы видели фильмы про аристократию 18-19 веков, то знаете что такое этикет, как он жесток, безальтернативен и несокрушим. Не соблюдающий этикет - должен быть изгнан из своего общества. Так вот, сегодня царит анти-этикет, столь же безкомпромиссный. Уличная полу-криминальная "мораль", кодекс бетонных джунглей.
И не надо говорить что не все такие, что нужна искать подобных себе, жужужужу.. Тихони-интелигенты , кто бы они не были - спорцмены, художники, инженеры, их единицы среди милионов реальных пацанов, и они всегда остаются никому не нужными одиночками. Такова реальность. Сейчас вы будете это отрицать и говорить что человек может всё изменить, но.. когда после всего проделанного по вашим советам, он всё так же останется один никому не нужэн, то уже вы скажете ему: такова реальность.
Человек может изменить себя, но не можэт изменить общество в котором живёт. Подобное может понять только подобное. Что бы не быть одиноким, молчаливый флегматичный спортсмен должен жить в обществе состоящем из молчаливых флегматичных спортсменов. И с этим не поспоришь.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-02-23 23:59 пользователем/модератором poklik ]

Lirikano

Профессия: студент
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 24-02-2009 15:52
И всё же я с вами малость не согласен.
"А вы сочиняете басни мол "займись спортом и будут друзья, и будут уважать". Них*я подобного, где вы видели чтобы человек получил одну фигню которая ему конкретно нужна, благодаря тому что всю жизнь занимался совершенно другой фигнёй?. " Вы неправы. Чтобы человеку достигнуть какой-то глобальной цели, ему нужно перестать циклиться на ней, а отвлечься на что-то постороннее. Вот так, незаметно для себя самого, человек добивается желанного результата. Я не буду сейчас вам объяснять досканально что и почему, но поверьте на слово - оно так есть.
А то, что человек может из себя представлять что-то стоящее в обществе путём тупого подражания стереотипу - я считаю нонсенсом. Человек должен взять что-то от общего и трасформировать его в своё, уникальное, но с оттенком того,что позаимствовал.

poklik

Опубликовано: 24-02-2009 20:24
Quote:
Чтобы человеку достигнуть какой-то глобальной цели, ему нужно перестать циклиться на ней, а отвлечься на что-то постороннее. Вот так, незаметно для себя самого, человек добивается желанного результата

-это абсурднейший нонсэнс. Чтобы купить машину, я должен накопить на зубочистку, купить её, и незаметно для меня, у меня тотчас появится машина! Уебезный совет.

Quote:
Я не буду сейчас вам объяснять досканально что и почему

-а вы пожалуйста постарайтесь. Вы жэ это не с потолка взяли?

gops

Всего сообщений: 471
  Опубликовано: 25-02-2009 18:06
Quote:

2009-02-24 15:52, Lirikano написал:
Чтобы человеку достигнуть какой-то глобальной цели, ему нужно перестать циклиться на ней, а отвлечься на что-то постороннее. Вот так, незаметно для себя самого, человек добивается желанного результата.

Да - это так к сожалению. К большому сожалению - получается так в большинстве случаев, но не во всех. Самая жопа в том, что в таком случае цель перестает БЫТЬ ЖЕЛАННОЙ. Она ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ ЦЕЛЬЮ. И идет к вам сама собой. Знаете ли когда мне было 4 года, мне очень нравилась одна игрушка в магазине (большой красивый грузовик у которого все работает). Я просто балдел от нее. Мне сны снились про эту игрушку. Сколько раз я просил маму и папу, что бы они мне ее купили... Не счесть. Я просто фанател от нее и завидовал друзьям по песочнице очень сильно. У них она была. Я даже думал было спи*дить ее у них. Постепенно все забылось - желание мое осталось неисполненным. Как то в 14 лет я встретил подобную игрушку в магазине. Деньги были, мог бы легко ее купить - да нахрен она уже нужна. Я уже не о том думал Вот так... Прошлое не вернешь. Сам уже изменился - в обратную сторону себя не изменить уже.

poklik

Опубликовано: 25-02-2009 19:29
-об этом и говорю. Если одиночка находит себе увлечение на всю жизнь, то просто привыкает к одиночеству, и ему никто не нужэн.

gops

Всего сообщений: 471
  Опубликовано: 25-02-2009 19:45
Quote:

2009-02-25 19:29, poklik написал:
-об этом и говорю. Если одиночка находит себе увлечение на всю жизнь, то просто привыкает к одиночеству, и ему никто не нужэн.

Может и так - я не знаю, не проверял. А может это просто попытка забыться. Конечно если жизнь поставила в такое положение - нужно учиться быть счатливым, учиться жить в таких условиях. Это понятно. Только удастся ли - вопрос. Ладно еще что, но ПОЛНОЕ ОДИНОЧЕСТВО - это конечно аут. Что не придумай качество жизни все равно будет низким и не таким какое могло бы быть. Тут чисто анатомия и психофизиолгоия. Человеку, его мозгу, что нормально работать НУЖНО ОБЩЕНИЕ, НУЖНА входящая ИНФОРМАЦИЯ. Без этого мозг гибнет, человек становится сначала так сказать "себе на уме", он плохо понимает окружающих и т.п. А потом просто "едет крыша" и все. В древности было такое наказание-пытка. Человека сажали в круглую камеру, где ничего не было - только дырка сверху (вход/выход и еду подавали) и через две недели - месяц ГАРАНТИРОВАННО доставали конченного психа. Мозг не компьютер - его функции и процессы нельзя "отключить" и все, что бы там не говорили.
У меня например не подружки, но есть друзья и я ими очень дорожу. А без подруги мне плохо. Щас вроде ничего - привыкаю постепенно, но вместе с тем точно знаю - будь она у меня и жизнь была бы куда ярче, насыщенней и интересней. Нет друзей и подруг.... Ничего с этим не можешь сделать... Не делай, но и не откидывай тех, кто с вами заговорил тоже.

poklik

Опубликовано: 25-02-2009 21:39
Quote:
есть друзья и я ими очень дорожу.

-а где их взять? Ты делаеш что то специальное что бы найти их и удержать или что или как?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Жизни нет?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.