Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы онкологу"

Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » лейомиосаркома метастазы в лёгких
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'лейомиосаркома метастазы в лёгких'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

лейомиосаркома метастазы в лёгких

vk999
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 25-02-2009 20:20
В январе обнаружили у мамы (57 лет) множественные метастазы в лёгких. Сделали диагностическую операцию - выделили 2 метастазы, отправили на иммуногистохимическое исследование. Заключение ИГХС - лейомиосаркома на фоне лейомиоматозной гамартомы. В 2002 году перенесла операцию по удалению матки, гистологический ответ - лейомиома. Гинеколог убеждён, что с по его части это не связано, т.к. прошло много времени. Первичную опухоль не нашли (обследовали весь организм- голов.мозг, кости, ЖКТ, щит.железа,осмотр гинеколога ). Пока она чувствует себя относительно не плохо, гемоглобин в норме, аппетит присутствует. Мама очень сильная духом и целеустремлённая. Каков прогноз если сделать химиотерапию? И вообще прогноз для таких как она пациентов.Какое ещё посоветуете лечение, чего ей стоит избегать?

Pankina

Консультант

• Текущее значение 3.52/5
Рейтинг: 3.5/5 (229)
Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-02-2009 22:38
Я не могу ответить на ваши вопросы. Статистику можете посмотреть самостоятельно, никаких особых диет не требуется. На данный момент консультант-онколог Вам не нужен, а для психологической поддержки можно обратиться хотя бы сюда

vk999
  Опубликовано: 12-03-2009 19:16
Это сново я. Извините за опоздавшее спасибо. Смирится с беспросветностью не могу. Маме ставят 4ю стадию. От ХТ отказалась категорически, ссылаясь- нечего продлевать мучения. Вопрос: Существуют ли альтернативные препараты ХТ и дополнительные методы лечения лейомиосаркомы лёгких? Существуют ли препараты замедляющие процесс метастазирования, кто их может назначить, или где мы сами можем их преобрести?

Pankina

Консультант

Опубликовано: 12-03-2009 22:30
Если человек отказался от химиотерапии, о какой альтернативной химиотерапии может идти речь? И потом, если дееспособный человек отказывается от лечения, это его право. Вы можете попытаться переубедить маму, найти аргументы в пользу лечения. Или принять её решение и поддержать её морально и, когда потребуется, физически. В этом случае приемлимый вариант - хоспис, врачи из хосписов приезжают на дом, консультируют по вопросам обезболивания.

vk999
  Опубликовано: 13-03-2009 10:17
Дело в том, что я сама не знаю как мне аргументировать целесообразность ХТ. Я почти уверенна, что после курса ХТ человек не живёт полноценной жизнью, а существует. Врачи не только необъясняют, какие могут быть последствия, но даже не удосаживаються объяснить мне как родственнице и медицинскому работнику, каким образом ХТ влияет на раковые клетки, что произойдёт с организмом после "химии". Я только от пациентов наслышалась о негативном влиянии. И это правда, что врач совершенно не общается со своими пациентами, не говоря уж об какаих-либо разъяснениях. Но всё-таки... На одном из медсайтов я нашла такие понятия - "дополнительные методы лечения рака" и "альтернативные методы лечения". Видимо я не совсем понимаю значение. Если можете прокомментируйте моё сообщение. Спасибо за уделённое мне время.

vk999
  Опубликовано: 13-03-2009 10:17
Дело в том, что я сама не знаю как мне аргументировать целесообразность ХТ. Я почти уверенна, что после курса ХТ человек не живёт полноценной жизнью, а существует. Врачи не только необъясняют, какие могут быть последствия, но даже не удосаживаються объяснить мне как родственнице и медицинскому работнику, каким образом ХТ влияет на раковые клетки, что произойдёт с организмом после "химии". Я только от пациентов наслышалась о негативном влиянии. И это правда, что врач совершенно не общается со своими пациентами, не говоря уж об какаих-либо разъяснениях. Но всё-таки... На одном из медсайтов я нашла такие понятия - "дополнительные методы лечения рака" и "альтернативные методы лечения". Видимо я не совсем понимаю значение. Если можете прокомментируйте моё сообщение. Спасибо за уделённое мне время.

Pankina

Консультант

Опубликовано: 13-03-2009 23:01
Вот, зайдите на досуге, почитайте.
Люди борятся. Теряют друзей, близких, уходят сами, но с осознанием того, то сделали все, что возможно. На их фоне мне как-то грустно читать Ваш пост.

vk999
  Опубликовано: 14-03-2009 11:22
Спасибо за ответ. Мне тоже очень грустно, обидно от безысходности. Обезболивание - всё наше лечение. Моя мама так молода, я её очень люблю.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'лейомиосаркома метастазы в лёгких'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.