Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы онкологу"

Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » лейомиосаркома метастазы в лёгких
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'лейомиосаркома метастазы в лёгких'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

лейомиосаркома метастазы в лёгких

vk999
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 25-02-2009 20:20
В январе обнаружили у мамы (57 лет) множественные метастазы в лёгких. Сделали диагностическую операцию - выделили 2 метастазы, отправили на иммуногистохимическое исследование. Заключение ИГХС - лейомиосаркома на фоне лейомиоматозной гамартомы. В 2002 году перенесла операцию по удалению матки, гистологический ответ - лейомиома. Гинеколог убеждён, что с по его части это не связано, т.к. прошло много времени. Первичную опухоль не нашли (обследовали весь организм- голов.мозг, кости, ЖКТ, щит.железа,осмотр гинеколога ). Пока она чувствует себя относительно не плохо, гемоглобин в норме, аппетит присутствует. Мама очень сильная духом и целеустремлённая. Каков прогноз если сделать химиотерапию? И вообще прогноз для таких как она пациентов.Какое ещё посоветуете лечение, чего ей стоит избегать?

Pankina

Консультант

• Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (227)
Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-02-2009 22:38
Я не могу ответить на ваши вопросы. Статистику можете посмотреть самостоятельно, никаких особых диет не требуется. На данный момент консультант-онколог Вам не нужен, а для психологической поддержки можно обратиться хотя бы сюда

vk999
  Опубликовано: 12-03-2009 19:16
Это сново я. Извините за опоздавшее спасибо. Смирится с беспросветностью не могу. Маме ставят 4ю стадию. От ХТ отказалась категорически, ссылаясь- нечего продлевать мучения. Вопрос: Существуют ли альтернативные препараты ХТ и дополнительные методы лечения лейомиосаркомы лёгких? Существуют ли препараты замедляющие процесс метастазирования, кто их может назначить, или где мы сами можем их преобрести?

Pankina

Консультант

Опубликовано: 12-03-2009 22:30
Если человек отказался от химиотерапии, о какой альтернативной химиотерапии может идти речь? И потом, если дееспособный человек отказывается от лечения, это его право. Вы можете попытаться переубедить маму, найти аргументы в пользу лечения. Или принять её решение и поддержать её морально и, когда потребуется, физически. В этом случае приемлимый вариант - хоспис, врачи из хосписов приезжают на дом, консультируют по вопросам обезболивания.

vk999
  Опубликовано: 13-03-2009 10:17
Дело в том, что я сама не знаю как мне аргументировать целесообразность ХТ. Я почти уверенна, что после курса ХТ человек не живёт полноценной жизнью, а существует. Врачи не только необъясняют, какие могут быть последствия, но даже не удосаживаються объяснить мне как родственнице и медицинскому работнику, каким образом ХТ влияет на раковые клетки, что произойдёт с организмом после "химии". Я только от пациентов наслышалась о негативном влиянии. И это правда, что врач совершенно не общается со своими пациентами, не говоря уж об какаих-либо разъяснениях. Но всё-таки... На одном из медсайтов я нашла такие понятия - "дополнительные методы лечения рака" и "альтернативные методы лечения". Видимо я не совсем понимаю значение. Если можете прокомментируйте моё сообщение. Спасибо за уделённое мне время.

vk999
  Опубликовано: 13-03-2009 10:17
Дело в том, что я сама не знаю как мне аргументировать целесообразность ХТ. Я почти уверенна, что после курса ХТ человек не живёт полноценной жизнью, а существует. Врачи не только необъясняют, какие могут быть последствия, но даже не удосаживаються объяснить мне как родственнице и медицинскому работнику, каким образом ХТ влияет на раковые клетки, что произойдёт с организмом после "химии". Я только от пациентов наслышалась о негативном влиянии. И это правда, что врач совершенно не общается со своими пациентами, не говоря уж об какаих-либо разъяснениях. Но всё-таки... На одном из медсайтов я нашла такие понятия - "дополнительные методы лечения рака" и "альтернативные методы лечения". Видимо я не совсем понимаю значение. Если можете прокомментируйте моё сообщение. Спасибо за уделённое мне время.

Pankina

Консультант

Опубликовано: 13-03-2009 23:01
Вот, зайдите на досуге, почитайте.
Люди борятся. Теряют друзей, близких, уходят сами, но с осознанием того, то сделали все, что возможно. На их фоне мне как-то грустно читать Ваш пост.

vk999
  Опубликовано: 14-03-2009 11:22
Спасибо за ответ. Мне тоже очень грустно, обидно от безысходности. Обезболивание - всё наше лечение. Моя мама так молода, я её очень люблю.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'лейомиосаркома метастазы в лёгких'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.