Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » гормоны при беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'гормоны при беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гормоны при беременности

_helga_

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-02-2009 19:11
здравствуйте! у меня 16 нед. беременности, ДГЭА-сульфаты 3,1 нг/мл, пью "Метипред" с 6 нед. бере-ти, но ДГЭА-с не снижаются до нормы, 2,1 нг/мл- это был самый низкий показатель у меня! Прочитала, что норма для бер-ных 0,2- 1,2 нг/мл. Мой гинеколог и генетик толком ничего не говорят...мол пей "Метипред", пока до нормы не дойдет...
Скажите, пожалуйста, правильной ли я обладаю информацией по норме ДГЭА-с? Как повышенный уровень ДГЭА-с может сказаться на моей беременности и на ребеночке? И мог ли "Метипред" как-то повлиять на другие анализы, например на в-хгч , афп , своб. эстриол ? Кстати, все анализы, включая РАРР, по словам гинеколога и генетика , хорошие!
Спасибо, с нетерпением жду ответа!

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 26-02-2009 20:58
В данном вопросе большей надежностью обладают советы акушера-гинеколога. Также всегда надо смотреть нормативы лаборатории, так как в зависимости от используемых реагентов они различаются. Если беременность протекает нормально, то и волноваться не стоит, отрицательного воздействия не будет. Так как уровень был достаточным (не чрезмерно высоким) чтобы беременность была возможна, избыток же андрогенов может способствовать внутриутробной задержки плода и др.

_helga_

Опубликовано: 27-02-2009 13:54
врач сказал, что повышенные ДГЭА-с могут привести к замеранию плода на любом сроке! правда ли это?

tatsiana

Опубликовано: 27-02-2009 19:26
НО цифры ДГЭА более значимо высокие чем у Вас.

_helga_

Опубликовано: 04-03-2009 22:56
...гинеколог сказал, что у меня ДГЭА-с очень повышенные, вы бы видели его глаза! , еще он сказал, что по мне это видно, мол повышенная волосатость и проблемы на лице!
Я вообще не понимаю, зачем понижать уровень этих гормонов, и на мой вопрос гинеколог отвечает про замершую беременность! хотя я читала, что при таком диагнозе, как у меня, беременность вообще не возможна!--вот тогда я понимаю- надо лечить! а когда уже всё произошло, при том очень быстро ( мы в октябре перестали предохраняться и в ноябре месячных уже не было) ....
вы меня извените с моими вопросами, просто я 21 марта иду на очередной приём к врачу и мне очень бы хотелось понять, в правильном ли он меня ведет направлении! ведь ДГЭА-с никак не понижаются...а это значит, что таблетки мне придется пить до конца беременности .....

_helga_

Опубликовано: 04-03-2009 22:59
...я как анатацию к Метипреду почитаю, так мне дурно становится, он же не только на надпочечники действует....я не за себя переживаю, а за малыша!

tatsiana

Опубликовано: 05-03-2009 18:16
Во всяком случае метипред не дает еще больше расти андрогенам. Уже накоплен достаточно большой опыт рожденных нормальных детей на фоне лечения, так что меньше переживайте и регулярно наблюдайтесь.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'гормоны при беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.