Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Проблема с сердцем
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Проблема с сердцем'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблема с сердцем

Zubrjonok
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 27-02-2009 22:34
Здравствуйте, доктор. Мне 24 года, рост 171см, вес 63 кг. У меня возникла такая проблема... У меня месяца три назад с несчего началась аритмия, и давольно серьёзная. Что отец дал какие-то сильные таблетки что сбить пульс и давление. Подождали пол часа а лучше мне не стало. Начало трясти. Вызвали скорую, скорая сделал горячий укол + расслабляющие + ещё то-то... Списали на свадьбу - т.к. это был первый день после моей свадьбы. Типа нервы и т.п... Прошла неделя и у меня опять случился приступ, тут меня уже забрали на скорой в больницу. Сделали анализы крови, УЗИ. Кардиограмму. И выписали меня сказав что всё в норме. Прописали Конкор. После этого приступа началось какоето ёкание в груди. Как что то бултыхнётся в груди и на секунду становится такое чувство что это не со мной происходит(не знаю как объяснить это состояние) Но месяц где-то давление не подымалось. Только йокало и странно себя чувствовал. А тут опять началось но чаще, за последний месяц раз пять уже подымалось АД до 180 на 120, пульс 120.
И подымается не стого не счего. Так сказать спонтанна подымается и потом спонтанна опускается. Поехал уже в более специализированную больницу, там тоже всё проверяли, анализы - хорошие. Только на велотренажоре или как он там называется у меня показала что у меня выдержка 47% от нормы. Как я понил при нагрузке в 110w у меня пульс был 180. Выписали сказав заниматься спортом, постепенно увеличивая нагрузки.
Работаю в мебели, нагрузки не очень большие но имеются. Бывало что по работе надо было бегать туда-сюда на пятый этаж с полными руками, задышка была очень маленькая и спустившись в низ я был полон сил подыматься опять на верх... Но сейчас я с пустыми руками ели добираюсь до 3 этажа. И это всё со мной случилось за какихто 3 месяца.
В чём может быть дело? Посоветуйте пожалуйста чтонибуть...

Zubrjonok
  Опубликовано: 28-02-2009 14:07
Вчера был двойной приступ. Поднялось давление на минут двадцать. Потом резко спало на пол часа а потом опять резко поднялось. Заметил что все мышцы как бы стягивает...

metafora

Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 28-02-2009 20:55
очень похоже на панические атаки, нужно обратится к психотерапевту

Zubrjonok
  Опубликовано: 01-03-2009 10:33
Quote:

2009-02-28 20:55, metafora написал:
очень похоже на панические атаки, нужно обратится к психотерапевту

Спасибо, А панические атаки могут так ослабить сердце?

Snyppi

Ранг: Постоянный посетитель
Специальность: кинолог
Всего сообщений: 125
  Опубликовано: 12-03-2009 16:44
ПА создают впечатление,что и сердце больное и вообще весь организм болен....но это всё только в нашей голове, а от неё и дидут все плохие сигнала к органам (при панической атаке) всё это лечится не нужно запускать.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-04-2009 00:23
Нужно обследоваться:
гемоглобин, суточное мониторирование ЭКГ, анализ крови на ТТГ.
Нужно точное название нарушения ритма, чтобы что-то посоветовать.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Проблема с сердцем'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.