Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Сильное паническое расстройство, прошу совета...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Сильное паническое расстройство, прошу совета...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сильное паническое расстройство, прошу совета...

may_be
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: учащаяся
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 28-02-2009 17:08
Это начало активно проявляться три месяца назад, а вообще странные смптомы наблюдались ещё полгода назад.Они, судя по интернетным статьям про нервозы и панические расстройства, весьма типичны (головные боли, утомляемость, слабость, сильнейшая дереализация, чуткость к восприятию цветов, запахов, звуков, усиленное потоотделение, головокружения, боль в мышцах, учащенное сердцебиение, ярко выражены проблемы с кишечником: тошнота, боль, отрыжка, затрудненность глотания,постоянно холодеют конечости и горит лицо.... и страх. Дикий, сильный страх.Я долго не понимала, от чего мне страшно.Да, страшно за своё здоровье, но я прекрасно осознаю всю бессмысленность ситуации, у меня ничего серьёзного нет. Я, прежде чем узнала о своём паническом раасстройстве, обошла уйму разных специалистов (я искала болезнь дотошно, только кровь раза три сдавала, не верила иеальному анализу, думала, лаборанты что-то напутали -- ипохондрия налицо)
Я осознаю и причину ипохондрии, а точнее -- канцерофобии (вот моя больная точка......)Полтора года назад была семейная трагедия, любимая тётя умерла от рака кишечника. Я чуткий и ранимый человек, а тут..была абсолютно равнодушна.Но....не всё так просто...после смерти близкого человека я не переживала смерть буквально как трагическое событие никак, но зато начала было бояться темноты, одиночества(никому ни о чём не говорила, всё держала в себе -- у меня замкнутый характер, переборола их сама)Мой 1ый вопрос вам, как психологу: чем можно объяснить такое странное поведение после этой трагедии. Моя догадка:из-за своего замкнутого характера я перетащила свой страх в подсознание, не дав ему "выход"...Так ли это?
Вопрос для меня важен, тк главная моя фобия -- канцерофобия осталась!! Точнее, она началась почему-то через полгода после этой трагедии, а проявилась по-настоящему только в ноябре месяце 2008 года, те весьма недавно....(а событие случилось летом 2007г) Мой 2ой вопрос: мог ли быть такой большой промежуток между причиной и "следствием", те моим нервозом...????
3ий вопрос: как бороться с неврозом, а особенно, с канцерофобией, она измучила меня. Я постоянно мерю температуру(это симптом рака), ищу кровь в моче и во рту(прверяю, есть ли кровь в слюне через каждые минут пять -- это я как-то один фильм посмотрела про больного раком, и там такое дело было ), ищу на теле родинки...Дело-то в том, что у меня частенько кровоточат дёсна и вскакикают разные язвочки во рту, поэтому часто нахожу в слюне кровь...Вы не представляете, какая у меня паника, причём бывает по 5 раз на дню...Не верю, что из десны это..... из горла, из желудка -- и всё. вот так и живу...Уж не шизофрения ли у меня намечается? Вроде, нет, тк осознаю свою глупость неимоверную, но продолжаю в своём духе.
Мой 4ый вопрос -- бывает ли вообще кровь изо рта, это какой-то реальный симптом, пусть даже рака, или я его надумала сама?
и, наконец, последний вопрос, 5ый....Как решиться рассказать о канцерофобии маме? Я пыталась начинать разговор и обсекалась, потому что боюсь её напугать(для неё смерть её сестры-моей тёти тоже была трагедией), а ещё боюсь вслух говорить о страшном заболевании и своей боязни его...Выручите.........))))Мне 17, как раз поступление в институт.Не могу готовиться к егэ, плохо себя чувствую, апатия .Страшно жить, навязчивые мысли, ужасные картины не покидают меня...
С уважением, Анастасия.

may_be
Ранг: Гость
Профессия: учащаяся
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 06-03-2009 16:11
Будьте добры, помогите в моей ситуации).....

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 07-03-2009 15:06
Настя, в Томске должны быть хорошие психотерапевты. Вам можно пойти на прием без родителей и все рассказать. А потом уже у Вас будут силы и маме рассказать, если захотите.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Сильное паническое расстройство, прошу совета...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.