Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Завис в интернете
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Завис в интернете'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Завис в интернете

uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 02-03-2009 01:05
последние два года сижу перед компьютером по 18 часов в сутки. отхожу от него только чтоб поесть или поспать, ну или для того, что рифмуется со словом поспать. никакого общения, из универа выгнали год назад - документы так и не забрал до сих пор. нашел способ зарабатывать через интернет, но деньги все равно тратить некуда.
главная проблема - переложил все свои обязанности, связанные с "реалом", на родителей и младшего брата. как то оплата коммунальных платежей, походы в магазин за продуктами и т.п. если с ними что-то случится я просто умру с голоду ops:
если выхожу на улицу чувствую себя жутко не комфортно. избегаю общения с бывшими друзьями т.к. после них на несколько недель впадаю в депрессию с навязчивыми суицидальными мыслями.

в последнее время начала часто болеть голова. подозреваю что из-за малоподвижного образа жизни

как найти интересы помимо интернета? как побороть свою неловкость в общении?

BaTTicheLLi

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 02-03-2009 11:57
Привет.Давай разберемся:чем ты занимаешься в нете?Онлайн-игрушки,лазанье по сайтам,чаты,работа?Пусть на каждый из пунктов ты будешь тратить по часу-тополучиться 4 часа.Но это тебя не устраивает...Проблема даже в другом:Как твои родители относятся к тому что тебя выгнали с учебы?Неужели их тоже устраивает то,что ты сутками не отходишь от ПК?За это время ты стал черствым,только послушайте:"Если с родителями и братом что-то случиться,то я умру с голоду"А то что ты не сможешь им помочь тебя не волнует?Единственный выход-аккуратно в технарь.вытаскиваешь сетевой кабель и идешь на улицу искать работу,а весной поступаешь

uploader
  Опубликовано: 02-03-2009 12:53
спасибо, но "технарь" у меня уже есть и это прямо скажем не то место, где я хотел бы побывать еще раз. зачем мне искать работу на улице, если ее и в интернете сколько угодно?
99% времени в интернете я не занимаюсь ничем. 1% - работаю.

родители конечно конечно очень расстроились из-за того, что я бросил универ. особенно мама т.к. моя учеба была квинтэссенцией ее эгоистичных планов по отношению ко мне. ничего кроме упреков и попыток надавить на меня, сломить мою волю, я от нее никогда не видел. поэтому иногда мне кажется, что лучше бы ее просто небыло.

из университета меня отчислили в первую очередь потому, что я сам перестал туда ходить. у меня небыло проблем ни с поступлением, ни с учебой.

если я "вытащу свой сетевой кабель", что от меня останется?
основная моя проблема, как я ее вижу, так это не способность нормально общаться с людьми. неуверенность в себе. что-то во мне мешает мне смириться с тем, какой я есть. постоянно в голове мысли, что все потерянно и ничего не вернуть, нет смысла к чему-то стремиться вообще. вот

BaTTicheLLi

Опубликовано: 02-03-2009 13:49
Quote:

2009-03-02 12:53, uploader написал:
спасибо, но "технарь" у меня уже есть и это прямо скажем не то место, где я хотел бы побывать еще раз. зачем мне искать работу на улице, если ее и в интернете сколько угодно?
99% времени в интернете я не занимаюсь ничем. 1% - работаю.

родители конечно конечно очень расстроились из-за того, что я бросил универ. особенно мама т.к. моя учеба была квинтэссенцией ее эгоистичных планов по отношению ко мне. ничего кроме упреков и попыток надавить на меня, сломить мою волю, я от нее никогда не видел. поэтому иногда мне кажется, что лучше бы ее просто небыло.

из университета меня отчислили в первую очередь потому, что я сам перестал туда ходить. у меня небыло проблем ни с поступлением, ни с учебой.

если я "вытащу свой сетевой кабель", что от меня останется?
основная моя проблема, как я ее вижу, так это не способность нормально общаться с людьми. неуверенность в себе. что-то во мне мешает мне смириться с тем, какой я есть. постоянно в голове мысли, что все потерянно и ничего не вернуть, нет смысла к чему-то стремиться вообще. вот

Желание мамы воспитать образованного сына,при том что образование так необходимо в наше время ты называешь эгоистичными планами?Остынь,сынок,Земля круглая.О какой воле ты говоришь?Да если бы у тебя ее было хоть пару грамм ты бы смог себя заставит поднять свою жопу и выйти подышать свежим воздухом.Был в технаре,и что?Почему не закончил?В инете полно работы,и что?Нельзя работе удалять 2 часа в день?Если заработок достойный можно познакомится с телкой и пойти с ней погулять.И то приятно.Так и научишься общаться.Хотя я сомневаюсь,если после 2-х лет у тебя головные боли,то через 4 что будет?А через 10?Будешь ли ты тогда*?

uploader
  Опубликовано: 02-03-2009 14:18
техникум я закончил. не нужно выдумывать.

образование необходимо, никто не спорит. но только в том случае, если оно является продолжением личных интересов или увлечений. иначе от него никакого толку.

уделять работе "по 2 часа в день" я не вижу смысла т.к. того времени, которое я уделяю работе, вполне достаточно чтоб обеспечить меня необходимым количеством денег.

проблем в общении с девушками у меня нет. кроме одной - мне с ними скучно. я привык быть один и развлекать кого-то еще я просто не умею. "пойти с ней погулять" без проблем, вот только надоело все это очень быстро.

еще у меня есть одна серьезная проблема - не способность к творчеству. я просто не могу придумать что-то. тему для разговора, способ времяпровождения, мне трудно покупать себе одежду/обувь. я подозреваю что это из-за того, что за меня всю жизнь решали. у меня просто небыло возможности научиться принимать решения или что-то делать по собственной инициативе.

BaTTicheLLi

Опубликовано: 02-03-2009 14:27
Quote:

2009-03-02 14:18, uploader написал:
техникум я закончил. не нужно выдумывать.

образование необходимо, никто не спорит. но только в том случае, если оно является продолжением личных интересов или увлечений. иначе от него никакого толку.

уделять работе "по 2 часа в день" я не вижу смысла т.к. того времени, которое я уделяю работе, вполне достаточно чтоб обеспечить меня необходимым количеством денег.

проблем в общении с девушками у меня нет. кроме одной - мне с ними скучно. я привык быть один и развлекать кого-то еще я просто не умею. "пойти с ней погулять" без проблем, вот только надоело все это очень быстро.

еще у меня есть одна серьезная проблема - не способность к творчеству. я просто не могу придумать что-то. тему для разговора, способ времяпровождения, мне трудно покупать себе одежду/обувь. я подозреваю что это из-за того, что за меня всю жизнь решали. у меня просто небыло возможности научиться принимать решения или что-то делать по собственной инициативе.

Проблем с девушками у тебя нет,хотя ты 2 года сидишь дома.Интересно....Работа занимает меньше 2-х часов в день и может обеспечить взрослого человека,в России,в 21 веке.Дядюшка Рокфелер был бы в шоке.Родители для тебя не авторитет,наверно не долупили в детстве.С девушками скушно.А сколько у тебя их было?По взрослому со всеми составляющими?А может тебе парни нравятся?Хочешь научится принимать решения и стать инициативным?-выдергивай кабель-и марш на улицу

uploader
  Опубликовано: 02-03-2009 14:44
какие у меня должны быть проблемы с девушками? познакомиться легко и через интернет. перенести общение в реал, когда есть деньги, тоже не составляет труда. сколько было? за последние два года - 4. до этого вообще небыло.

работа вполне может меня обеспечить т.к. вопервых у меня почти нет расходов, вовторых за более чем десятилетний период знакомства с интернетом я знаю где и на чем можно заработать не прикладывая особых усилий.

Quote:
выдергивай кабель-и марш на улицу

ну и что я там буду делать?

BaTTicheLLi

Опубликовано: 02-03-2009 14:50
Ты охладел к слабому полу после 4 девушек?У вас были серьезные отношения?Как же вы гуляли когда ты все время за компом?У тебя нет расходов так как ты весишь на шеи родителей.А во взрослой жизни все иначе:плата за квартиру,комунальные услуги,еда,одежда.Да твоих денег и на половину не хватит.Что ты там будешь делать?Подышишь свежим воздухом,для мозгов полезно.Выходи раз в день и гуляй в разных местах города.Через неделю ты задашься вопросом:"А хули я все это время делал?"

BaTTicheLLi

Опубликовано: 02-03-2009 15:05
Ты охладел к слабому полу после 4 девушек?У вас были серьезные отношения?Как же вы гуляли когда ты все время за компом?У тебя нет расходов так как ты весишь на шеи родителей.А во взрослой жизни все иначе:плата за квартиру,комунальные услуги,еда,одежда.Да твоих денег и на половину не хватит.Что ты там будешь делать?Подышишь свежим воздухом,для мозгов полезно.Выходи раз в день и гуляй в разных местах города.Через неделю ты задашься вопросом:"А хули я все это время делал?"

uploader
  Опубликовано: 02-03-2009 15:10
что такое "серьезные отношения"? я никого из них не любил. просто было интересно. они все хотят только одного - выйти замуж. мне это пока не нужно - не вижу никакого смысла в этом.

у моих родителей достаточно средств, чтоб я мог позволить себе вести подобный образ жизни. более того я уверен, что они себе ни в чем не отказывают. кроме того даже моих нынешних доходов вполне хватило бы, чтоб обеспечить себе более-менее приличную самостоятельную жизнь. с деньгами проблем нет.

я иногда бываю на улице. когда окончательно устаю от компа, беру машину и еду кататься. особенно ночью это приятно делать. смотреть из безопасного и комфортного укрытия как едут в полупустых троллейбусах запоздалые сонные пассажиры, как пьяные компании весело отмечают конец рабочего дня неумеренным поглощением отвратительного пива, как кучкуются представители субкультур, уверенные в своей оригинальности или как роллеры, паркурщики или им подобные самоутверждаются путем совершения несложных физических упажнений.
только что мне от этого? желания присоединиться к прохожим у меня никогда не возникает. впрочем может вы в чем-то и правы.. пойду пройдусь

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Завис в интернете'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.