Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Завис в интернете
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Завис в интернете'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Завис в интернете

uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 02-03-2009 01:05
последние два года сижу перед компьютером по 18 часов в сутки. отхожу от него только чтоб поесть или поспать, ну или для того, что рифмуется со словом поспать. никакого общения, из универа выгнали год назад - документы так и не забрал до сих пор. нашел способ зарабатывать через интернет, но деньги все равно тратить некуда.
главная проблема - переложил все свои обязанности, связанные с "реалом", на родителей и младшего брата. как то оплата коммунальных платежей, походы в магазин за продуктами и т.п. если с ними что-то случится я просто умру с голоду ops:
если выхожу на улицу чувствую себя жутко не комфортно. избегаю общения с бывшими друзьями т.к. после них на несколько недель впадаю в депрессию с навязчивыми суицидальными мыслями.

в последнее время начала часто болеть голова. подозреваю что из-за малоподвижного образа жизни

как найти интересы помимо интернета? как побороть свою неловкость в общении?

BaTTicheLLi

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 02-03-2009 11:57
Привет.Давай разберемся:чем ты занимаешься в нете?Онлайн-игрушки,лазанье по сайтам,чаты,работа?Пусть на каждый из пунктов ты будешь тратить по часу-тополучиться 4 часа.Но это тебя не устраивает...Проблема даже в другом:Как твои родители относятся к тому что тебя выгнали с учебы?Неужели их тоже устраивает то,что ты сутками не отходишь от ПК?За это время ты стал черствым,только послушайте:"Если с родителями и братом что-то случиться,то я умру с голоду"А то что ты не сможешь им помочь тебя не волнует?Единственный выход-аккуратно в технарь.вытаскиваешь сетевой кабель и идешь на улицу искать работу,а весной поступаешь

uploader
  Опубликовано: 02-03-2009 12:53
спасибо, но "технарь" у меня уже есть и это прямо скажем не то место, где я хотел бы побывать еще раз. зачем мне искать работу на улице, если ее и в интернете сколько угодно?
99% времени в интернете я не занимаюсь ничем. 1% - работаю.

родители конечно конечно очень расстроились из-за того, что я бросил универ. особенно мама т.к. моя учеба была квинтэссенцией ее эгоистичных планов по отношению ко мне. ничего кроме упреков и попыток надавить на меня, сломить мою волю, я от нее никогда не видел. поэтому иногда мне кажется, что лучше бы ее просто небыло.

из университета меня отчислили в первую очередь потому, что я сам перестал туда ходить. у меня небыло проблем ни с поступлением, ни с учебой.

если я "вытащу свой сетевой кабель", что от меня останется?
основная моя проблема, как я ее вижу, так это не способность нормально общаться с людьми. неуверенность в себе. что-то во мне мешает мне смириться с тем, какой я есть. постоянно в голове мысли, что все потерянно и ничего не вернуть, нет смысла к чему-то стремиться вообще. вот

BaTTicheLLi

Опубликовано: 02-03-2009 13:49
Quote:

2009-03-02 12:53, uploader написал:
спасибо, но "технарь" у меня уже есть и это прямо скажем не то место, где я хотел бы побывать еще раз. зачем мне искать работу на улице, если ее и в интернете сколько угодно?
99% времени в интернете я не занимаюсь ничем. 1% - работаю.

родители конечно конечно очень расстроились из-за того, что я бросил универ. особенно мама т.к. моя учеба была квинтэссенцией ее эгоистичных планов по отношению ко мне. ничего кроме упреков и попыток надавить на меня, сломить мою волю, я от нее никогда не видел. поэтому иногда мне кажется, что лучше бы ее просто небыло.

из университета меня отчислили в первую очередь потому, что я сам перестал туда ходить. у меня небыло проблем ни с поступлением, ни с учебой.

если я "вытащу свой сетевой кабель", что от меня останется?
основная моя проблема, как я ее вижу, так это не способность нормально общаться с людьми. неуверенность в себе. что-то во мне мешает мне смириться с тем, какой я есть. постоянно в голове мысли, что все потерянно и ничего не вернуть, нет смысла к чему-то стремиться вообще. вот

Желание мамы воспитать образованного сына,при том что образование так необходимо в наше время ты называешь эгоистичными планами?Остынь,сынок,Земля круглая.О какой воле ты говоришь?Да если бы у тебя ее было хоть пару грамм ты бы смог себя заставит поднять свою жопу и выйти подышать свежим воздухом.Был в технаре,и что?Почему не закончил?В инете полно работы,и что?Нельзя работе удалять 2 часа в день?Если заработок достойный можно познакомится с телкой и пойти с ней погулять.И то приятно.Так и научишься общаться.Хотя я сомневаюсь,если после 2-х лет у тебя головные боли,то через 4 что будет?А через 10?Будешь ли ты тогда*?

uploader
  Опубликовано: 02-03-2009 14:18
техникум я закончил. не нужно выдумывать.

образование необходимо, никто не спорит. но только в том случае, если оно является продолжением личных интересов или увлечений. иначе от него никакого толку.

уделять работе "по 2 часа в день" я не вижу смысла т.к. того времени, которое я уделяю работе, вполне достаточно чтоб обеспечить меня необходимым количеством денег.

проблем в общении с девушками у меня нет. кроме одной - мне с ними скучно. я привык быть один и развлекать кого-то еще я просто не умею. "пойти с ней погулять" без проблем, вот только надоело все это очень быстро.

еще у меня есть одна серьезная проблема - не способность к творчеству. я просто не могу придумать что-то. тему для разговора, способ времяпровождения, мне трудно покупать себе одежду/обувь. я подозреваю что это из-за того, что за меня всю жизнь решали. у меня просто небыло возможности научиться принимать решения или что-то делать по собственной инициативе.

BaTTicheLLi

Опубликовано: 02-03-2009 14:27
Quote:

2009-03-02 14:18, uploader написал:
техникум я закончил. не нужно выдумывать.

образование необходимо, никто не спорит. но только в том случае, если оно является продолжением личных интересов или увлечений. иначе от него никакого толку.

уделять работе "по 2 часа в день" я не вижу смысла т.к. того времени, которое я уделяю работе, вполне достаточно чтоб обеспечить меня необходимым количеством денег.

проблем в общении с девушками у меня нет. кроме одной - мне с ними скучно. я привык быть один и развлекать кого-то еще я просто не умею. "пойти с ней погулять" без проблем, вот только надоело все это очень быстро.

еще у меня есть одна серьезная проблема - не способность к творчеству. я просто не могу придумать что-то. тему для разговора, способ времяпровождения, мне трудно покупать себе одежду/обувь. я подозреваю что это из-за того, что за меня всю жизнь решали. у меня просто небыло возможности научиться принимать решения или что-то делать по собственной инициативе.

Проблем с девушками у тебя нет,хотя ты 2 года сидишь дома.Интересно....Работа занимает меньше 2-х часов в день и может обеспечить взрослого человека,в России,в 21 веке.Дядюшка Рокфелер был бы в шоке.Родители для тебя не авторитет,наверно не долупили в детстве.С девушками скушно.А сколько у тебя их было?По взрослому со всеми составляющими?А может тебе парни нравятся?Хочешь научится принимать решения и стать инициативным?-выдергивай кабель-и марш на улицу

uploader
  Опубликовано: 02-03-2009 14:44
какие у меня должны быть проблемы с девушками? познакомиться легко и через интернет. перенести общение в реал, когда есть деньги, тоже не составляет труда. сколько было? за последние два года - 4. до этого вообще небыло.

работа вполне может меня обеспечить т.к. вопервых у меня почти нет расходов, вовторых за более чем десятилетний период знакомства с интернетом я знаю где и на чем можно заработать не прикладывая особых усилий.

Quote:
выдергивай кабель-и марш на улицу

ну и что я там буду делать?

BaTTicheLLi

Опубликовано: 02-03-2009 14:50
Ты охладел к слабому полу после 4 девушек?У вас были серьезные отношения?Как же вы гуляли когда ты все время за компом?У тебя нет расходов так как ты весишь на шеи родителей.А во взрослой жизни все иначе:плата за квартиру,комунальные услуги,еда,одежда.Да твоих денег и на половину не хватит.Что ты там будешь делать?Подышишь свежим воздухом,для мозгов полезно.Выходи раз в день и гуляй в разных местах города.Через неделю ты задашься вопросом:"А хули я все это время делал?"

BaTTicheLLi

Опубликовано: 02-03-2009 15:05
Ты охладел к слабому полу после 4 девушек?У вас были серьезные отношения?Как же вы гуляли когда ты все время за компом?У тебя нет расходов так как ты весишь на шеи родителей.А во взрослой жизни все иначе:плата за квартиру,комунальные услуги,еда,одежда.Да твоих денег и на половину не хватит.Что ты там будешь делать?Подышишь свежим воздухом,для мозгов полезно.Выходи раз в день и гуляй в разных местах города.Через неделю ты задашься вопросом:"А хули я все это время делал?"

uploader
  Опубликовано: 02-03-2009 15:10
что такое "серьезные отношения"? я никого из них не любил. просто было интересно. они все хотят только одного - выйти замуж. мне это пока не нужно - не вижу никакого смысла в этом.

у моих родителей достаточно средств, чтоб я мог позволить себе вести подобный образ жизни. более того я уверен, что они себе ни в чем не отказывают. кроме того даже моих нынешних доходов вполне хватило бы, чтоб обеспечить себе более-менее приличную самостоятельную жизнь. с деньгами проблем нет.

я иногда бываю на улице. когда окончательно устаю от компа, беру машину и еду кататься. особенно ночью это приятно делать. смотреть из безопасного и комфортного укрытия как едут в полупустых троллейбусах запоздалые сонные пассажиры, как пьяные компании весело отмечают конец рабочего дня неумеренным поглощением отвратительного пива, как кучкуются представители субкультур, уверенные в своей оригинальности или как роллеры, паркурщики или им подобные самоутверждаются путем совершения несложных физических упажнений.
только что мне от этого? желания присоединиться к прохожим у меня никогда не возникает. впрочем может вы в чем-то и правы.. пойду пройдусь

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Завис в интернете'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.