Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы урологу"

Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » У ребенка мутная моча.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'У ребенка  мутная моча.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У ребенка мутная моча.

Lana_M

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: филолог
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 05-03-2009 18:22
Здравствуйте. Меня беспокоит такая проблемма - у ребенка 4 лет мутная моча. При чем сначала - бледно-желтая, иногда темно-желтая, но прозрачная, а через пол часа - час появляются белые хлопья. При чем заметили мы не сразу - а когда сдавали анализ мочи - в баночку наливали прозрачную - а принесли белую мутную...
Проблем почками вроде не было - недавно нелали УЗИ - по узи все нормально...
Результаты анализа мочи.
кол-во 30,0; цвет - сол. ж.; прозрачн; отн. вес - 1.018; Реакция - щел.; белок- глюкоза - н/о, L - 3-4 в поле; Эпителий - плоский - един. в поле; слизь ++; соли - амин.фосфат - много, трипельф. - един. в поле.
Анализ крови - Глюкоза 4,3 мм.;
ОАК - гемоглобин 132; лейкоциты 5,8; СОЕ 5.
Была у нефролога... он назначил УЗИ - Результаты Почки расположены типично, Размеры соответствуют возрасту. Контур - четкий ровный. В обеих на фоне ЧЛС - единичные эхогенные включения . Полостная система не расширена, Паренхима обычной структуры, однородная, эхогенность обычная; мочеточники не расширены.
(может чего не так написала - почерк у врача еще тот...)
У меня вопрос - может ли такое быть вследсвии того что мы принимали большое колличество антибиотиков в младенчестве, У меня возникло такое подозрение что такое у нас было всегда, потому как проконтролировать это оседание мы не могли а заметили только сейчас, И еще - стоит ли пить мочегонные средства которые нам назначил врач? Или лучше проконсультироватся с другим специалистом...

YYM

Консультант

• Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.4/5 (302)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Всего сообщений: 6777
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-03-2009 13:10
Наличие слизи скорее всего обусловлено травматизацией слизистой фосфатами.
Желательны повторные анализы мочи для подтверждения стабильного их наличия в моче. Чрезмерное увеличение диуреза при фосфатах не показано.

Lana_M

Опубликовано: 07-03-2009 02:45
Quote:
Чрезмерное увеличение диуреза при фосфатах не показано.

вот и я о том же,
сделали повторный анализ мочи, она опять мутная.. гм..
Результаты анализа мочи.
кол-во 30,0; цвет - сол. ж.; мутн; отн. вес - м/м; Реакция - кисл.; белок- глюкоза - н/о, L - 0-1 в поле; Эпителий - плоский - един. в поле; слизь н/о; соли - амин. ураты - много. (откуда они там взялись!!!! куда делись фосфаты???)
И от чего ураты бывают?
Врач в шоке - за 3 дня такие изменения, хз как они эти анализы делают, грязной тары быть не может - я покупаю стерильную тару для сбора анализов. Врач сказал что это могут быть проблемы с самим мочевым пузырем, и еще напугал тем что ураты способствуют образованию камней и песка.. .Но ребенку 4 года, он не пьет, не курит, единственное что очень часто отказывается кушать...
Еще один вопрос - может нам лечится не у нефролога, а у уролога? Это ведь его "симптомы"???.
Не знаю за что хвататся - один врач говорит нужно пить мочегонное (сошлись на толокнянке), второй говорит что нужно пить антибиотики (назначил Икзим) и что это скорее всего или цистит, или какая-то инфекция... третий - хирург говорит что дело вовсе не в почках а в том что у нас пахово-мошоночные грыжи (вследствии глубокой недоношености) и может быть застой или травмирование мочепускательного канала... ну всмысле когда часть мочи возвращается назад.
ребенок начал взрагивать после мочеиспускания... В срочном порядке решили делать операции по ушиванию грыж...
Что делать и куда обращатся... что вообще пить !!?? Если это воспаление мочевого - какие процедуры нужно сделать что б это выявить? И определить вирус ли это... Помогите пожалуйста!!! Врачи ничего толком не говорят... только пугают, в карточку почти ничего не пишут... из кабинета в кабинет ходят - консультируются...

YYM

Консультант

Опубликовано: 07-03-2009 22:51
Для спокойствия возможно сделать УЗИ мочевого пузыря.
Колебания кислотности могут служить причиной изменения характера солей.
Кислотность меняется в связи с характером питания. Вероятны врожденные функциональные особенности почечных канальцев.

Lana_M

Опубликовано: 08-03-2009 02:44
Я так понимаю для контроля кислотности нужна специальная диета? Нужно ли давать ребенку больше пить?
Возможно даже не врожденное, а не сформированое до конца.. .ребенок родился на 28 неделе, и сразу перенес сложнейшую операцию...
И еще вопрос не станет ли такой анализ мочи препятствием для операции по ушиванию паховых грыж - не даст ли наркоз осложнений. Может нам нужно сначала нормализовать кислостность (пролечится??) и дождатся нормальных анализов?

YYM

Консультант

Опубликовано: 08-03-2009 13:03
Потребление жидкости должно быть оптимальным, чрезмерное способствует фосфатурии. Относительно наркоза ответы дает анестезиолог.

Lana_M

Опубликовано: 24-03-2009 16:04
Гм.. ну вобщем врачей нашей детской поликлиники мы таки доконали, поставил нам уролог диагноз - уретрит и какое-то там вирусное(??? )воспаления мочевого (цистит???). Операции по ушиванию грыж мы сделали, Хирург сказал что проблемма судя по всему была в механическом застое мочи при ущемлении грыжей мочеиспускательного канала... после операции хирург говорил что было много спаек и рубцов. Гм... уролог назначил нам таки мочегонное Нефрофит - сбор, (хз зачем) - сказал надо... и назначил на выбор или Канефрон, или Ренель (2 таблетки сублингвально)... Я купила естессно Ренель, что б не мучатся с Канефроном - там капли. Прочитала инструкцию - там прием детям до 6 лет нельзя... а мы випили уже 2 таблетки. У меня вопрос если врач назначил - значит он знает что именно назначать правда? И можно ли его (Ренель) пить в уменьшеной дозе, или все таки не стоит. Дело в том что врач у меня спрашивал - какие антибиотики мы пили - я расказала что пили все - от Икзима до Фортекса, что б вылечить воспаление легких, он подумал и добавил - Можете пить Ренель... гм.. .вот теперь сижу и думаю к чему может это привести. Еще проблемма - ребенок только после операции, вчера швы сняли... по очередям с ним в поликлинике бегать - дело неблагодарное, а переспросить не у кого - помогите пожалуйста советом. Нужно ли нам пить Ренель, (ребенку 4 года) или все таки купить Канефрон???

[ Это сообщение было отредактировано 2009-03-24 17:12 пользователем/модератором Lana_M ]

YYM

Консультант

Опубликовано: 24-03-2009 17:40
Я ничего не могу сказать по поводу гомеопатического препарата. В медицине уместен канефрон.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'У ребенка  мутная моча.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.