Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Безпречинные страхи! помогите!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Безпречинные страхи! помогите!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Безпречинные страхи! помогите!

JuliaO_o

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 09-03-2009 19:18
ночью, когда я иду темным домом нпример выпить води то туда я иду спокойно, а назад мимовольно начинаю бежать потому что мне вдруг становится страшно) как ес етим боротся? ети беспречинные страхи выматуют( или иду в один конец своей комнаты выклюсать перед сно свет и как только выключаю тут же подбегаю к ровати и залезаю под одеяло О_о... ну а потом нормально ложусь) ЧТО СО МНОООЮ! (мне 15 лет)

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (203)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-03-2009 21:01
Скажите, когда Вы почувствовали, что боитесь темноты?
Вспомните, какие яркие эмоциональные события произошли с Вами в прошлом году (позитивные и негативные). Напишите о каждом вкратце.

JuliaO_o

Опубликовано: 13-03-2009 17:31
Мнекажется все ето началось когда я увлеклась разными фильмами( мне очен нравилась передача паралельный ми реобяснимо но факт та о всякой мистике говорится и ещё доводят что ето точно так! вот мне кажется что ето из за етого( что мне делать???

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 13-03-2009 21:42
А сейчас Вы смотрите такие передачи? Что именно Вас привлекало в них? Постарайтесь составить список того, что привлекало, нравилось. А потом - того, что тревожило и пугало (возможно, некоторые пункты совпадут).

kudryashka

Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 13-03-2009 21:43
извините, что вмешиваюсь, просто меня беспокоит та же проблема. иной раз страх нападает на меня как пелена какая-то. могу всю ночь промучиться от желания сходить в туалет, но пока не посветлеет - не встану. могу проходить мимо своры собак, вбить себе в голову, что сейчас на меня нападут и умирать от страха!
Если честно, мне в подобных ситуациях помогает счет (лучше зачитывание наизусть текстов - например - слова песни, молитва и т.п.) и самовнушение. Со временем я стала определять страх как пелену, и когда он пытается меня поглотить, я как бы пытаюсь взглянуть на вещи реально - никто не схватит меня в темноте у себя дома, собаки не тронут меня, если я не буду бояться и провоцировать их, машина не разобьется, мы же соблюдаем все правила, тарзанка не оборвется = я сама проверяла, она надежная, фреди крюгер из папиных фильмов из за куста не выскочит. с трудом, но борюсь. Сама с собой

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 13-03-2009 22:03
kudryashka, такой способ справится со страхами называется рационализация. Вы для себя объясняете необоснованность, невозможность физического присутствия объектов страха и таким образом опасения отсутпают. Это достаточно эффективный способ и здорово, что Вы смогли научится им пользоватся!

JuliaO_o

Опубликовано: 15-03-2009 19:51
Мне было интересно узнать действительно ли такие существа есть)) и они действительно довели что существует то болееетого что люди от них страдают и то ои наносят ущерб(( россказывали как такие сущаства наносят ужас на лодей (очевидцов). Ну вот наверное оно у меня отложылось на уровне подсознатия хотя я понимаю что безтелесное существо(если таково существует) не может наносить вред людям. Ну что делать? а вы сами верите в призраков и.т.п.??

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 16-03-2009 03:39
Хотелось бы все-таки увидеть список, про который я просила в прошлом посте.

Quote:
хотя я понимаю что безтелесное существо(если таково существует) не может наносить вред людям

Вы понимаете, что нечто без физической оболочки не может причинить физического вреда? Но люди в передаче рассказывали противоположное - и это не совпадает с Вашими мыслями. И это Вас беспокоит - я правильно поняла?

Quote:
а вы сами верите в призраков и.т.п.??

Я верю в то, что есть такие вещи, которые не может объяснить традиционная наука. Однако, фокусы Девида Копперфильда тоже кажутся неимоверными и мистическими... но все-таки это просто иллюзия, ловкость рук и глубокие научные познания...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Безпречинные страхи! помогите!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.