Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы детскому психологу"

Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » Агрессия на детской площадке
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'Агрессия на детской площадке'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Агрессия на детской площадке

Elena_Lee
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 10-03-2009 22:01
Добрый день!
Моей дочке год и 4 мес., здоровая, очень активная и любознательная девочка. Недавно на детской площадке столкнулись с не очень приятной ситуацией - мальчик, на вид чуть больше 2-х лет, ведет себя очень агресивно по отношению к моему ребенку: то толкнет, то поставит подножку, то забирает игрушки, а чаще всего ведет себя так, будто кроме него вобще никого нет. Я делала ему замечания, забирала дочь в другую сторону (на другую качелю), громко говорила своей дочке, что мальчик не воспитаный и на его примере говорила, что так вести себя нельзя. Но все мои попытки успокоить мальчика и отгородить мою дочь от него ничего не дали, его мама на все происходящее вобще никак не реагирует.
Чаще всего мое возмущение так и остается не высказанным - считаю, что "воспитывать" чужих детей будет не очень-то прилично с моей стороны. Иногда, когда, как говорится накипело, у меня смелости не хватает сделать замечание маме этого ребенка, так что приходится просто уходить с площадки. К тому же как-то услышала, как эта мама хвалит своего "настоящего мужчину и маминого защитника", после такого, кажется, что все мои возмущения и замечания будут встречены в штыки. А рядом еще одной детской площадки просто нет.
Подскажите, как мне решить эту проблему, и как научить своего ребенка избегать и достойно выходить из подобных ситуаций.
Заранее благодарна!

Irina_PS

• Текущее значение 3.61/5
Рейтинг: 3.6/5 (210)
Ранг: Старожил
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-03-2009 12:46
Здравствуйте!
Ситуация, которую Вы описываете, встречается очень часто.
Очень часто родители не знают как себя вести в такой ситуации.
Что делать, когда на общей детской площадке встречается маленький агрессор?
Нужно понимать, конечно, что любой ребенок всегда самый лучший для своих родителей, что в каждой семье свои методы воспитания, свои правила и порядки. А также, в каждой семье свои взгляды на разные ситуации.
Могу лишь дать несколько рекомендаций общего характера.
1. Не нужно выяснять отношения ни с мамой, ни с ее ребенком на улице.
2. Также, не нужно противопоставлять другого ребенка, своему. (Этот мальчик плохой, так вести себя нельзя. Будешь так себя вести, как этот мальчик, будешь тоже плохая и пр. ты хорошая девочка, а этот мальчик плохой, потому что…..)
3. Старайтесь не воспитывать своего ребенка на плохих поступках, лучше, наоборот, в воспитании исходить из положительных примеров. Не концентрируйте внимание своего ребенка на негативных поступках других детей.
4. Не сердитесь и не злитесь. Не нужно, чтобы Ваш ребенок видел Ваше недовольство. (Моет произойти то, чего никто из родителей никогда не ожидает. Ваш собственный ребенок, не верно расценив ситуацию, может воспользоваться этим в дальнейшем.) Не бросайтесь тут же ограждать своего ребенка и защищать от другого.

Вы спросите, что же делать?
Всегда лучше в такой ситуации взрослому принять участие в процессе и, что называется «развести» драчунов. Отвлечь внимание чужого ребенка, дав ему игрушку, показать игрушки, которые вы принесли с собой., покачать его на качели (сначала свою девочку, потом чужого мальчика). Затеять подвижную совместную игру. Думаю, что и другие дети обязательно подключатся (попрыгаем как зайчики, похлопаем в ладошки, как ходят уточки, летают птички и др., параллельно с подвижной игрой играть и в словесные игры (как мычат коровы, лает собачка, кошечка и пр.) Берите на прогулку спортивные игры (мячи, воланчики и др.
Главное не стесняться ни собственных детей, ни других взрослых. Всегда помните о том, что чтобы Вы не делали, Вы делаете это для воспитания и развития своего собственного ребенка.
А заодно учите его же позитивно общаться с другими детьми, а в дальнейшем и с людьми.
Поверьте мне, любой, даже самый агрессивный ребенок будет радоваться, и играть вместе с Вами.
Желаю Вам удачи!

Elena_Lee
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 11-03-2009 13:42
Большое спасибо за ответ!
Постараюсь вовлечь этого мальчика в общую игру. Вы правы, возможность уйти у нас всегда есть, но буду ей пользоваться когда моему терпению настанет конец.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'Агрессия на детской площадке'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.