Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Отношения родителей с детьми
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Отношения родителей с детьми'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отношения родителей с детьми

LeTaon
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 12-03-2009 11:37
Здравствуйте.Моей дочери 18лет, она студентка 1 курса педуниверситета. Проблема в состоит в том, что её ничего не интерисует, кроме сайта "в контакте",ну еще телевизора. Она полностью запустила учебу,доходит дело до отчисления.При моих заявлениях, что к интернету закрою доступ,она отвечает,что будет смотреть телевизор, если запретить телевизор, говорит - буду лежать и смотреть в потолок.Это все дочь мне заявляет, когда я прошу заняться уроками.При поступлении в университет, она учиться в нем особого желания не испытывала,но и не придлагала никаких своих вариантов.На мои вопросы: "Чем бы хотела заниматься в жизни?","Каким специалистом хочеш быть?" - отвечает: "Не знаю, ничего не хочу, никем быть не хочу". Подскажите пожалуйста, как мне поступить? Столько сил потрачено, времени, денег. Хочеться для ребенка лутшее будущее, а она понять не может.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-03-2009 23:45
Видите ли, о будущем вашей дочери по какой-то причине думаете только вы.... А она не хочет о нем думать.
Давайте начнем с вас — расскажите о себе, своей семье, своей работе...

uploader
Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 159
  Опубликовано: 13-03-2009 01:25
Quote:
Столько сил потрачено, времени, денег. Хочеться для ребенка лутшее будущее, а она понять не может.

ага. прямо про меня все написано. только меня из универа уже отчислили.
все дело в потере уважения к образованию. нищенские зарплаты специалиста любой профессии на фоне благосостояния тех, у кого нет мозгов, но есть богатые родители, отбивают всякое желание учится.
пропаганда культа денег в сми и неспособность родителей показать пример творческого подхода к любой деятельности. какие аргументы в пользу в/о вы приводили дочери? статус, деньги, "не пыльная" работа. сомневаюсь, что вы учили ее искать, интересоваться, достигать. сомневаюсь, что вы сами способны это делать.

katmandu

Профессия: студент
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-03-2009 08:30
У самого подобная фигня (учусь в Канаде), только мне удалось немного выплыть. В моем случае:
-- ужасная атмосфера в университете. Чувствуешь себя совершенно никому нафиг не нужным. Как будно попадаешь в мегаполис, без денег, и без языка.
-- неквалифицированные преподаватели. На лекции совершенно не интересно. Лектор внушает ненависть к своему предмету. Оставляет очень неприятный осадок то, что большинтво профессоров сами ненавидяд свой предмет (либо ненавидят учить)
-- слишком много бессмысленного и тупого. Брал простой общеобразовательный курс русской культуры при СССР, так приходится запоминать чем футуризм отличается от нео-авагардизма, кто снял какой фильм, какая была особая рифма для стихов у реалистов, и другая подобная хренотень. Скажем на одно что-то интересное приходится 10 совершенно неинтересного. Такое впечатление, что специально вырезают из программы самое значимое и интересное, а оставляют какую-то шелуху.
-- после поступления пропала цель в жизни. Да, я хочу быть программистом, но в то же время мне на все наплевать и я ничего не хочу совершенно. Я не до конца сам понимаю...
-- я ни разу в школе специально не прогулял ни одного урока. Мне даже учителя предлагали прогулять без последствий с их стороны. Но я не соглашался А в универе на первом курсе прогуливал 40% лекций. В данный момент (3-й курс) прогулял 90% лекций, даже включая те, где посещение обязательно. Мне просто плевать. Из-за этого у мен чудовищно много свободного времени, но вме оно тратиться в пустую. Тупое чтение всего подряд в интернете (от любых комп. игр тошнит, так же как от телека и фильмов) и просто тупое перемещение по квартире с одной точки в другую...
-- в универе я дай бог использую 5% своих способностей.
-- меня отчисляли на 1 год, т.к. были отвратительные, но в то же время непонятные, оценки. Типа: 1, 5, 2-, 4+ ,5-, 1, 1, 1... 5+.... Непонятно как я мог за Программирование 2 получить ноль баллов, когда за Пограммирование 1 получил пятерку...

Чесно говоря, я даже не знаю что вам посоветовать... Только скажу одно. ОНА САМА НЕ ХОЧЕТ ТАК ЖИТЬ!! Эти вКонтакты, телек, и т.п., идут от того, что она просто не видит ни в чем смысл. Она просто пытается забить ту пустоту, которую чувствует в себе. Она пытается занять свой мозг для того, тобы не чувствовать всю эту угнетающую, бессмысленность, которой окружена ее жизнь. Она не видит для себя будущего, и живет как бы застрявши в прошлом, но живя теперяшним, медленно деградируя...
Тут может помочь позитивная встряска. Типа поход на 2-4 недели на природу (так чтобы не было компов, телека, мобилки, и т.п.), где она должна общаться с другими или не выживет (так же как и другие должны общаться с ней).
И кстати, не нужно винить ее в лени, тупизме, и т.п, т.к. это ничем не поможет. Поверьте, она отлично понимает чем чреват ее теперяшний образ жизни. Она бы и сама хотела бы что-то изменить, только не видит выхода из сложившейся ситуации...

LeTaon
  Опубликовано: 13-03-2009 11:19
Quote:

2009-03-13 01:25, uploader написал:
[quote] Столько сил потрачено, времени, денег. Хочеться для ребенка лутшее будущее, а она понять не может.

ага. прямо про меня все написано. только меня из универа уже отчислили.
все дело в потере уважения к образованию. нищенские зарплаты специалиста любой профессии на фоне благосостояния тех, у кого нет мозгов, но есть богатые родители, отбивают всякое желание учится.
пропаганда культа денег в сми и неспособность родителей показать пример творческого подхода к любой деятельности. какие аргументы в пользу в/о вы приводили дочери? статус, деньги, "не пыльная" работа. сомневаюсь, что вы учили ее искать, интересоваться, достигать. сомневаюсь, что вы сами способны это делать.
[/quote]
Скажите пожалуйста, а после отчисления с университета чем Вы занимаетесь? Вы смогли себя найти?

uploader
  Опубликовано: 13-03-2009 11:49
to LeTaon
про меня

LeTaon
  Опубликовано: 13-03-2009 14:11
для Uploader

У меня вопрос: Когда Вы последний раз были на природе? В лесу, у речки, у костра?

uploader
  Опубликовано: 13-03-2009 14:34
у костра года два назад на первое мая. меня тогда еще снегом засыпало.
до этого никогда небыл.
в сухое время года люблю иногда покататься по пригороду на машине. сам. ходить там пешком не рискую.

LeTaon
  Опубликовано: 13-03-2009 16:32

Почему не рискуете? Вы чего-то или кого-то боитесь?

Я себя без природы не представляю, это такой мощный "психолог", ни один человек не может так помочь, как природа.
Мы с мужем каждые выходные стараемся выехать в лес.
Вот только дочь не хочет с нами, но летом с друзьями они иногда тоже выбираются на лоно природы.
Вы тоже попробуйте, не надо бояться, никто Вас там не обидит.Вот возьмите завтра своего брата, возьмите термос с кипятком, чашки (только не одноразовые стаканчики), чай или кофе, обязательно топор (для рубки веток) и езджайте подальше от города. Найдите в лесу красивую поляну, разжигайте костер (как можно побольше) и сидите долго-долго, пейте чай, общайтесь с братом , Только не забывайте подкладывать дрова.Подойдите к самому большому дереву, прислоните к нему ладони и постойте хотя-бы минуту. Оно заберет у Вас весь негатив, а взамен даст энергию. Можете даже поговорить с деревьями, расскажите им все, что Вас тревожит и попросите в них то, что Вы хотите. Делайте это от души, не прикалываясь.
Только не думайте, что у меня что-то не в порядке с головой. Все у меня нормально.
Если Вы решитесь сделать выезд на природу, делайте все там так, как будто-то Вы занимаетесь чем то для себя привычным, не зацикливаясь на чем-то. И еще одна просьба : не оставляйте мусора после себя. Больно смотреть на весь этот хлам,брошеный на земле.
Удачи! Если решитесь, поделитесь впечатлениями.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-03-2009 21:49
uploader, Вы могли бы описать, что Вы почувствовали, когда прочитали пост LeTaon? Все ли Вам было понятно? Возможно, возникли какие-то эмоции, мысли?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Отношения родителей с детьми'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.