Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » шум в правом ухе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'шум в правом ухе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

шум в правом ухе

777neon
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 12-03-2009 17:01
Доброго времени суток.

Начну попорядку. В январе 2008 года я ходил на концерт, так получилось, что стоял около правой колонки, ну и, как это обычно бывает, после концерта у меня свистело в ухе несколько дней. Потом несколько дней превратились в месяц и я решил обратиться в детскую поликлиннику (на тот момент мне было 17 лет). После промывания серных пробок и избавления от воспаления в ухе (капал какие-то капли и пил антибиотики) ситуация с ушами лучше не стала. Меня направили в городскую поликлиннику, там мне выписали ещё одни капли (оранжевые такие) и направили в диагностический центр (был март 2008го).

Собственно вот результаты обследования: http://s41.radikal.ru/i094/0903/11/dc668d7ca543.jpg

Как видно, мне поставили диагноз эксудативный отит среднего уха, и там же мне сказали что скорее всего надо будет делать операцию по извлечению капельки воды в ухе (это и есть отит, надо полагать).

После этого, я побывал ещё у 3х врачей за 2008 год, и так мне никто и не сказал, как избавить от сего недуга.

Вот спустя год я решил таки побороть отит, тем более к свисту ещё и прибавилось какое то шуршание/шорох, не знаю как назвать, так что я записался на приём к лору. Он сказал, что барабанная перепонка в норме, слышу я хорошо, и так же как и остальные специалисты, сказал, что с этим уже ничего не сделаешь, и направили меня сделать ещё на одно аудиологическое обследование.

Итак, в связи с вышеперечисленным, у меня вопрос. Ортоларинголог уверен, что никакого отита нет, просто у меня лопнул нерв в ухе, поэтому у меня и есть этот свист. На мои убеждения о том, что у меня в ухе капля жидкости она никак не прореагировала, настаивая на своём. Хотелось бы заметить, что при выдыхании в себя (не знаю как это называется, вообщем когда закрываешь рот и нос и выдыхаешь через уши), чувствуется, что в правом ухе как будто что-то закупоривает правое ухо. Так вот, собственно сам вопрос: как вы думаете что мне в данной ситауции делать, есть ли шанс ибавиться от этого свиста и что стоит делать, скажем, если лор так и продолжит гнуть свою линию, говоря "с этим уже ничего не поделаешь"?

Заранее благодарен.

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-03-2009 07:26
Ответ: Дорогой 777neon, причин для "свиста" в ухе много и каждая требует своего лечения. Вы можете обратиться и к более опытным специалистам или в Федеральный Научно-клинический Центр Оториноларингологии
Телефон: (495) 941-21-48, (495) 941-39-09

oksana_olegovna
Ранг: Новичок
Профессия: сурдолог
Специальность: оториноларинголог
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 14-03-2009 14:31
Здравствуйте, судя по описаным симптомам, у вас нейросенсорная тугоухость. Хотя данные аудиограммы это не подтверждают. К сожалению, нейросенсорная тугоухость не поддается лечению. Лечение направлено лишь на предотврашение дальнейшего снижения слуха. Так же необходимо вовремя поставить правильный диагноз и своевременно провести коррекцию слуха. Для этого вам нужно переделать аудиограмму и обследоваться у опытного сурдолога. С этой информацией более подробно вы можете ознакомиться на сайте http://www.mirsluha.ru Здесь же вы можете записаться на аудиометрию, и консультацию сурдолога, которые проводятся БЕСПЛАТНО.

777neon
  Опубликовано: 14-03-2009 23:14
airsilver, oksana_olegovna
Спасибо за ответы, на следующей неделе как раз собираюсь сделать аудиограмму и проконсультироваться с сурдологом.

777neon
  Опубликовано: 07-06-2009 20:39
Здравствуйте ещё раз.

В марте этого года я прошёл аудиологическое обследование: тональную аудиометрию и импедансометрию. Вот результаты аудиометрии:

http://s50.radikal.ru/i130/0906/38/f1880e789fd4.jpg
Ну и в заключении написали, что слух в норме.

Надо сказать, что шум в ушах пропал, а вот "свист" - нет.

С этими результатами я пошёл к своему лору, он сказал что проблема не в ушах, возможно что-то связаное с сосудами. Невролог же мне сказал, что он тоже бессилен.

Что бы вы мне посоветовали в сложившейся ситуации? Возможно стоит сходить в платную клинику?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-07 20:40 пользователем/модератором 777neon ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'шум в правом ухе'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.