Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » дуодено-гастральный рефлюкс
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'дуодено-гастральный рефлюкс'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

дуодено-гастральный рефлюкс

natnikiv
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-03-2009 23:31
Здравсвуйте, уважаемый доктор.Хотелось бы получить консультацию по поводу назначенного мне лечения,поскольку оно вызывает у меня большие сомнения.Мне достаточно давно был поставлен диагноз атрофический гастрит.Постепенно приобрела холецистит,панкреатит,гипотериоз и сердечно-сосудистые болячки.В марте 2009 г.сделала гастроскопию,получила такое описание:слизистая пищевода розовая,кардия смыкается.В желудке гиперимированная слизистая, отечные складки,в в/3 тела желудка по задней стенке и малой кривизне эрозии,налет фибрина(?).Определяется дуодено-гастральный рефлюкс.Слизистая луковицы и нисходящего отдела 12 п. кишки розовая,в просвете пенистая желчь.Заключение-эрозивный гастрит(При контрольной ЭГДС по результатам терапии-биопсии)Дуодено-гастральный рефлюкс.Эндоскопические признаки дискинезии ЖКТ.Назначенное лечение меня просто убило, на мой вопрос был дан ответ,что такова схема лечения в настоящее время.Схема лечения-Амоксиклав 500 мг 2р/д,метронидазол 1т. 2р/д,омез 1т 2 р/д,травы.После 10 дней повторно ЭГДС,Все обследование началось после того как онкомаркер СА-4 дал результат 10,24U /ml при норме 0-8,2.Я как то не очень представляю состояние слизистой желудка при атрофическом гастрите после омеза, тем более я не понимаю назначение антибиотиков.Очень хотелось бы знать ваше мнение по поставленному диагнозу и назначенному лечению,возможно, врач прав, но мне хотелось бы,в таком случае, убедиться в том, что не существует других методов и способов лечения данного заболевания.Зараннее благодарю за ответ. Нат.Ник.

pass

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-03-2009 17:52
Здравствуйте, уважаемая Нат.Ник.
Схему назначенную Вам можно с натяжкой (потому что не укладывается чётко в стандарт) назвать эрадикационной (то есть убивающей микробов). Для этого в неё входят антимикробные препараты (у Вас это амоксиклав и метронидазол), а омез предназначен для подавления желудочной секреции, чтобы вытащить на поверхность хеликобактер и дать возможность работать антимикробным средствам (в кислой среде они хеликобактер не достанут). Для назначения эрадикационной терапии существует несколько показаний, среди которых значится и атрофический гастрит. Правда, Вы не сообщаете, обнаружена ли у Вас хеликобактерная инфекция, а в описании ФГС вообще ни слова про атрофию.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'дуодено-гастральный рефлюкс'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.