Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Кризис в семье! помогите
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Кризис в семье! помогите'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кризис в семье! помогите

Lebedeva86

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 15-03-2009 01:06
Здравствуйте, меня зовут Анна. Я в браке с мужем уже больше 4 лет лет. Расписались, когда мне было 18 лет, и я была беременна. Жили на протяжении 3 лет практически душа в душу, были только обычные бытовые проблемы. Но последний год происходит что-то непонятное. Он начал часто срываться на меня, это я думаю из-за работы. При этом он не контролирует себя,ломает мебель...Он больше стал проводить времени с друзьями. Он конечно и раньше выпивал, но сейчас напивается, и очень часто. Наговорит мне всякой гадости, а на следующий день не помнит. А последние 6 месяцев, он на меня практически не обращает внимание, как на женщину! Я тоже работаю, всё-таки слежу за собой...Помогите мне пожалуйста разобраться, невозможно жить постоянно в напряжении.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-03-15 01:07 пользователем/модератором Lebedeva86 ]

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (203)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-03-2009 11:32
Quote:
это я думаю из-за работы

Расскажите, как по Вашему мнению, работа мужа отражается на Ваших отношениях?
Quote:
А последние 6 месяцев, он на меня практически не обращает внимание, как на женщину!

Вы хотите сказать, что у Вас бывает близость, но не регулярно, я правильно поняла?

Как Ваш муж муж относится к ребенку? Есть ли у него родители и какие у них отношения?

Lebedeva86

Опубликовано: 15-03-2009 14:46
Да , я считаю что работа отражается на нашей семье! У его отца фирма., они вместе работают, но последнее время отец начал немного отходить от дел, и естественно на мужа легло больше ответственности, у него бывает один выходной, а бывает и вовсе нет, в командировки на пару дней в Москву уезжает. Из за этого всего он часто бывает не в настроении! По поводу близости, да вы правы, она бывает, но не регулярно, Как не ужасно это говорить, но перерыв может быть и 2-3 недели!
Дочь он любит, в этом я уверенна, он её часто балует, но вот в воспитании не часто принимает участие. Редко с ней играет, когда я предлагаю куда-нибудь съездить отдохнуть с ребёнком, в тот же самый аквапарк, мои идеи не поддерживаются.
Его мать с отцом уже давно не живут вместе, они расстаиась, когда ему было 6 лет, детство у него было тяжёлое, потому-что мать после расставания с отцом моего мужа, начала пить, водить мужиков, а он жил с ней в одной комнате, и всю эту грязь видел. Бывало , что у него не было еды, и тогда он обращался к отцу, но после этого мать его била. У него ещё есть сестра( отцы разные), она старше его, скандальная, в семье у неё тоже не лады, но они общаются нормально, она у него работает. А с матерью он плохо общаются, очень редко!Мы жили сначало все вместе, в одной комнате жили мы в троём, а за шкафом его мать со своим мужчиной, другой комнате сестра со своим сыном. Прожили так полтора года, и начали снимать квартиру.

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 16-03-2009 04:12
Quote:
но последнее время отец начал немного отходить от дел, и естественно на мужа легло больше ответственности, у него бывает один выходной, а бывает и вовсе нет, в командировки на пару дней в Москву уезжает. Из за этого всего он часто бывает не в настроении!

Вы обсуждаете с мужем сложности, связанные с работой? Бывает такое, что он советуется с Вами по бизнес-вопросам?

Quote:
Как не ужасно это говорить, но перерыв может быть и 2-3 недели!

Что именно "ужасно": перерыв в 2-3 недели, эмоции, которые возникли при ответе или что-то другое?
Как менялись ваши интимные отношения со временем (этап до свадьбы, при совместной жизни с мамой и сестрой брата, в отдельной квартире)

Quote:
он её часто балует,но вот в воспитании не часто принимает участие

Как это выглядит? Вы обсуждаете вопросы, касающиеся воспитания дочки с мужем? Если да, то как складываются эти разговоры?

Quote:
Прожили так полтора года, и начали снимать квартиру

Расскажите, как изменялись ваши отношения, когда вы переехали в другую квартиру? Какие вопросы и проблемы чаще всего всплывали?

Lebedeva86

Опубликовано: 01-04-2009 13:05
Мы разговариваем о его работе, это выглядет как просто обсуждение.
По поводу интимной жизни: ужасны эмоции связанные с этим, иногда чувствую себя не нужной в связи с этим.Когда мы только начинали жить , всё было хорошо, и когда я родила всё с этим тоже было хорошо, мы как то находили места уединиться. Да и когда переехали , ничего не менялось, всё было хорошо с этим.Но вот последние месяцы всё поменялось.
По поводу ребёнка: он ей покупает сладости, игрушки часто, но редко с ней занимается, хотя когда начнёт заниматься, то у него хорошо получается.Я пыталась поговорить, он говорит что понимает, но всё-таки он работает и устаёт.
Жизнь с переездом не менялась,наверное пока я не вышла на работу, после этого мне стало трудновато делать всё идеально по дому. даже были ссоры по этому поводу. Но теперь я стараюсь всё успевать, и вроде эта тема закрылась.

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 06-04-2009 17:15
Lebedeva86,
"вроде бы тема закрылась" и "я стараюсь все успевать" - звучит не очень оптимистично. Что вас беспокоит в "бытовом вопросе"? Есть ли какие-то обязанности у мужа? Или Вы "взвалили все на свои плечи"?
На счет секса: были ли с Вашей стороны попытки выяснить причины холодности мужа? Говорите ли Вы на тему секса или это табу в Вашей семье? Возможен ли вариант, что мужу хочется что-то изменить или добавить в любовных играх?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Кризис в семье! помогите'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.