Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Кризис в семье! помогите
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Кризис в семье! помогите'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кризис в семье! помогите

Lebedeva86

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 15-03-2009 01:06
Здравствуйте, меня зовут Анна. Я в браке с мужем уже больше 4 лет лет. Расписались, когда мне было 18 лет, и я была беременна. Жили на протяжении 3 лет практически душа в душу, были только обычные бытовые проблемы. Но последний год происходит что-то непонятное. Он начал часто срываться на меня, это я думаю из-за работы. При этом он не контролирует себя,ломает мебель...Он больше стал проводить времени с друзьями. Он конечно и раньше выпивал, но сейчас напивается, и очень часто. Наговорит мне всякой гадости, а на следующий день не помнит. А последние 6 месяцев, он на меня практически не обращает внимание, как на женщину! Я тоже работаю, всё-таки слежу за собой...Помогите мне пожалуйста разобраться, невозможно жить постоянно в напряжении.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-03-15 01:07 пользователем/модератором Lebedeva86 ]


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-03-2009 11:32
Quote:
это я думаю из-за работы


Расскажите, как по Вашему мнению, работа мужа отражается на Ваших отношениях?
Quote:
А последние 6 месяцев, он на меня практически не обращает внимание, как на женщину!


Вы хотите сказать, что у Вас бывает близость, но не регулярно, я правильно поняла?

Как Ваш муж муж относится к ребенку? Есть ли у него родители и какие у них отношения?



       
Lebedeva86

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 15-03-2009 14:46
Да , я считаю что работа отражается на нашей семье! У его отца фирма., они вместе работают, но последнее время отец начал немного отходить от дел, и естественно на мужа легло больше ответственности, у него бывает один выходной, а бывает и вовсе нет, в командировки на пару дней в Москву уезжает. Из за этого всего он часто бывает не в настроении! По поводу близости, да вы правы, она бывает, но не регулярно, Как не ужасно это говорить, но перерыв может быть и 2-3 недели!
Дочь он любит, в этом я уверенна, он её часто балует, но вот в воспитании не часто принимает участие. Редко с ней играет, когда я предлагаю куда-нибудь съездить отдохнуть с ребёнком, в тот же самый аквапарк, мои идеи не поддерживаются.
Его мать с отцом уже давно не живут вместе, они расстаиась, когда ему было 6 лет, детство у него было тяжёлое, потому-что мать после расставания с отцом моего мужа, начала пить, водить мужиков, а он жил с ней в одной комнате, и всю эту грязь видел. Бывало , что у него не было еды, и тогда он обращался к отцу, но после этого мать его била. У него ещё есть сестра( отцы разные), она старше его, скандальная, в семье у неё тоже не лады, но они общаются нормально, она у него работает. А с матерью он плохо общаются, очень редко!Мы жили сначало все вместе, в одной комнате жили мы в троём, а за шкафом его мать со своим мужчиной, другой комнате сестра со своим сыном. Прожили так полтора года, и начали снимать квартиру.


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-03-2009 04:12
Quote:
но последнее время отец начал немного отходить от дел, и естественно на мужа легло больше ответственности, у него бывает один выходной, а бывает и вовсе нет, в командировки на пару дней в Москву уезжает. Из за этого всего он часто бывает не в настроении!


Вы обсуждаете с мужем сложности, связанные с работой? Бывает такое, что он советуется с Вами по бизнес-вопросам?

Quote:
Как не ужасно это говорить, но перерыв может быть и 2-3 недели!


Что именно "ужасно": перерыв в 2-3 недели, эмоции, которые возникли при ответе или что-то другое?
Как менялись ваши интимные отношения со временем (этап до свадьбы, при совместной жизни с мамой и сестрой брата, в отдельной квартире)

Quote:
он её часто балует,но вот в воспитании не часто принимает участие


Как это выглядит? Вы обсуждаете вопросы, касающиеся воспитания дочки с мужем? Если да, то как складываются эти разговоры?

Quote:
Прожили так полтора года, и начали снимать квартиру


Расскажите, как изменялись ваши отношения, когда вы переехали в другую квартиру? Какие вопросы и проблемы чаще всего всплывали?


       
Lebedeva86

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 01-04-2009 13:05
Мы разговариваем о его работе, это выглядет как просто обсуждение.
По поводу интимной жизни: ужасны эмоции связанные с этим, иногда чувствую себя не нужной в связи с этим.Когда мы только начинали жить , всё было хорошо, и когда я родила всё с этим тоже было хорошо, мы как то находили места уединиться. Да и когда переехали , ничего не менялось, всё было хорошо с этим.Но вот последние месяцы всё поменялось.
По поводу ребёнка: он ей покупает сладости, игрушки часто, но редко с ней занимается, хотя когда начнёт заниматься, то у него хорошо получается.Я пыталась поговорить, он говорит что понимает, но всё-таки он работает и устаёт.
Жизнь с переездом не менялась,наверное пока я не вышла на работу, после этого мне стало трудновато делать всё идеально по дому. даже были ссоры по этому поводу. Но теперь я стараюсь всё успевать, и вроде эта тема закрылась.


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-04-2009 17:15
Lebedeva86,
"вроде бы тема закрылась" и "я стараюсь все успевать" - звучит не очень оптимистично. Что вас беспокоит в "бытовом вопросе"? Есть ли какие-то обязанности у мужа? Или Вы "взвалили все на свои плечи"?
На счет секса: были ли с Вашей стороны попытки выяснить причины холодности мужа? Говорите ли Вы на тему секса или это табу в Вашей семье? Возможен ли вариант, что мужу хочется что-то изменить или добавить в любовных играх?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Кризис в семье! помогите'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.