Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » я постоянно хочу спать.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

я постоянно хочу спать.

psyshit_13

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 16-03-2009 18:46
я постоянно хочу спать. при чем не важно проспала ли я 4 часа или 12. ощущение, что я всю жизнь провожу во сне. могу проспать всю ночь, а потом днем после учебы проспать еще до ночи. пробовала менять режимы (искала "свои часы") : ложилась под утро-вставала днем, ложилась пораньше вечером и даже сама(для меня редкость встать самой в такое время, т.к. я сова) на утро часов в 8 и все равно к 12 я снова хочу спать и засыпаю.последнее время так вообще сплю почти целый день. пила витамины. фрукты ела тоннами.соки пила.музыку включала.комнату проветривала. ничего не помогает.
подскажите пожалуста что-нибудь, невозможно сидеть на кофе и энергетиках вечно. хоть я их и люблю.

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (399)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-03-2009 18:08
Если у Вас постоянно такой рванный ритм ночного сна (то 4 часа, то 12), то Вам ничего не поможет. Возьмите пример с малышей - жизнь по режиму вообще творит чудеса. Организм привыкает, что, скажем, в 22 часа вокруг воцарится тишина и покой, его ждёт уютная и тёплая спальня, и тогда около 10 вечера глаза начнут сами собой закрываться. Правда, у человека, в отличие от собак, привычка вырабатывается в течение 3-4 месяцев регулярного повторения.

varyvary

Профессия: отдел выпуска проектов
Специальность: техник
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 27-07-2009 17:08
Да бы не плодить темы буду писать в этой.

Страдаю подобной проблемой, но ко всему прочему нет сил что бы что-то предпринимать. Я имею введу выходы на прогулки, занятие спортом и т.п.

В метро после работы просто засыпаю, после работы как после перехода пустыни падаю на кровать и просто лежу около часа. Такое впечатление, что мне жить осталось ещё лет 5 и потом меня жизненные силы совсем покинут. Стараюсь ложиться спать в одно и то же время, но всё равно не высыпаюсь. Кстати чем позже я ложусь спать - тем легче я встаю утром... К примеру лажась спать в 3 - 4-и часа ночи я сам просыпаюсь и легко встаю до 12:00. Если ложусь спать в 23:00 - 24:00 то в выходные дни могу спать до 14:00 - 15:00. Но не зависимо от того сколько я спал и во сколько лёг и встал - я засыпаю через 3 - 4 часа бодрствования ((. Как я хочу избавиться от этой сонливости, но не представляю как (((. Ходил к невропотологу, терапевту, другим специалистам - все говорят что я здоров. (

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (399)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-07-2009 09:25
Уважаемый Михаил,
в принципе, ответ уже дан выше. Если какие-либо заболевания исключены (например, заболевания щитовидной железы, анемия), то важно соблюдать режим. После соблюдени 3-4 месяцев режима, организм перестроится на новый лад. Под режимом понимается регулярный, ежедневный отход ко сну, например, в 22 или 23 часа.

lenzer

Ранг: Новичок
Профессия: manager
Специальность: manager
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 26-10-2009 23:22
100 грамм под ужин.

umo

Профессия: юриспруденция
Специальность: правовед
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 14-11-2009 10:18
Меня от трёх десятков лет такого вот состояния спасли 30 грамм хорошей водки на ужин. Каждый день! Никакой привязанности, уверяю вас, не бойтесь. Я не медик, но думаю, что таким способом поправила кровообращение. Вы обращаетесь к врачу, но врач ведь не может дать вам такой совет (хотя, может, сам так и делает ) Почаще и подольше полощите рот водой - также улучшается кровоснабжение мозга. Походите по камешкам или просто по колючему коврику. Может, специалисты посмеются над такими советами, но попробуйте - вреда то никакого, в любом случае. Скажу ещё - за всю жизнь я выпила в общей сложности 5-10 таблеток. Пользуюсь такими вот методами. Удачи! Ирина

dasha21
Профессия: студентка
Специальность: экономист
  Опубликовано: 23-12-2009 22:29
Эта же проблема у моего молодого человека! В начале я закрывала глаза на точто он любит поспать, сейчас меня это очень сильно раздражает!На работу он встает тяжело, при удобном моменте может и на рабочем столе поспать , опустив голову! В выходные дни может проспать весь день ,при том не вставая кушать и спать затем всю ночь! Причем это бывает периодами ...Неделя активная,занимается делами ,неделя сонливая ,постоянно хочет спать!!! К какому врачу можно обратиться, подскажите пожалуйста? Я слышала ,что это может происходить из за нарушения функции эндокринной системы? Что делать?

kaska
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 24-12-2009 22:19
у меня тоже проблемы со сном... только в обратную сторону. Я не хочу спать. Ложусь в 3-4 часа ночи, встаю в 9-10 утра и с каждым днем мне все сложнее и сложнее заснуть, как бы я не пыталась. При этом чувствую себя абсолютно нормально и нет чувства недосыпания или усталости. Я что робот?))) Как переучаться в нормальный режим если я ложусь и никак не могу заставить себя спать?

SergMaloy
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 13-02-2010 14:31
У меня такая-же проблема, постоянно сплю. Хоть и не хочу. Вечером если смотрю телевизор и прилягу - 100% его не досмотрю, а усну.
Не знаю, может и в организме где-то что-то не хватает. А может просто от потери интереса к жизни.

SLIIP
  Опубликовано: 30-07-2010 15:08
Привет, хотела спросить удалось ли как то выйти из сонного состояния? Я чего то не могу. Редкий день когда чувствую себя бодро. Может я чего еще не знаю? Может стоит еще чего нибудь попробовать.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.