Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Проблема с ухо-горло-носом.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Проблема с ухо-горло-носом.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблема с ухо-горло-носом.

Georgich

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 16-03-2009 21:32
Здравствуйте доктор! В 18 лет мне удалили аденоиды и все вроде стало нормально. Сейчас мне 24. Прошлой зимой (январь 2008 ) я довольно серьёзно простудился, была температура 38-39, заложенный и постоянный сильный кашель, каждую ночью просыпался чтобы прокашлиться. Пил антибиотики, и всякие сиропы для горла, чаи, мед, чеснок. После курса антибиотиков (5-6дней) становилось вроде полегче, а потом все заново. И так в течении 3-х месяцев активной болезни, более-менее начал выздоравливать. Конечно, антибиотики принимал не все это время, успел пропить 3 курса, пока не понял, что и от них толку мало. В итоге, через 6 месяцев, пришёл вроде бы к нормальному состоянию (нос не заложен, дышу нормально и сильного кашля нет), но имеется ощущение постоянной уязвимости т.е. чуть подует ветер, выйду на холод, вечером выпью пиво на утро начинает першить горло, сразу появляются первые признаки простуды. Нет ощущения здорового горла, как будто нахожусь в начальной стадии простуды… Кстати аденоиды обнаружили, когда я обратился к доктору со схожим ощущением уязвимости только относительно уха, после их удаления всё прошло. В сентябре устроился на работу (до этого учился) и вот через пол года обнаружил, что у меня постоянная слабость, повышенная утомляемость и частые головные боли (до этого я надеялся, что это из-за смены ритма жизни и надо просто адаптироваться). В данный момент оберегаю себя от провоцирующих факторов, поласкаю горло настоем из ромашки, кушаю лук. И не наблюдая улучшений мной, теперь уже, овладела сильная тревога… Ещё на начальной стадии улучшения (после первых 3х месяцев), обращался к врачу, но он ничего серьезного не обнаружил (делал снимок лобной пазухи, сдавал кровь), кроме легкого покраснения в горле. Выписал пить грудной сбор и тому подобное… Сложилось впечатление нежелания врача разобраться в сути проблемы, или просто его некомпетентность. Сейчас ищу более квалифицированного врача.
Лично у меня складывается впечатление какого-то хронического воспаления. Собираюсь попробовать промывать нос настоем из ромашки.
Подскажите пожалуйста причиной чего могут быть эти симптомы и как проводить профилактику. И на, что нужно обратить внимание лечащего врача, чтобы он правильно истолковал симптомы и нашёл причину.
Заранее огромное спасибо.


[ Это сообщение было отредактировано 2009-03-16 21:36 пользователем/модератором Georgich ]


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-03-2009 07:50
Ответ: Дорогой Georgich, Вам следует знать, что нос категорически не любит промываний, которые приводят к синуситам и отитам. Ваш случай похож на хронический риносинусит с нарушением аэродинамики носа по Южному типу, когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду и ее осложнения. Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, поражении пазух носа после простуды, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Проблема с ухо-горло-носом.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.