Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » муж хотел уйти
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

муж хотел уйти

wife12
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 17-03-2009 16:36
Здравствуйте.
Нашим отношениям с мужем почти 7 лет, женаты 1,5 года. И вот теперь у него роман с коллегой по работе. Я ничего не знала. В последние месяцы несколько раз очень сильно поругались. Он уходил на ночь, говорил, что к друзьям, потом оказалось - к ней. Три дня назад, вернувшись с работы, сказал "я тебя не люблю, давай разведемся".
На мои вопросы признался, что "видит будущее с ней". Девушку эту я знаю, мы не подруги, но несколько раз общались, да и муж часто о ней говорил, рассказывая о работе.
Я попросила не оставлять меня одну дома на ночь, он остался. Мы много говорили. Я сказала, что знаю, где мои ошибки (у нас давно не все гладко было всегда, он тяжелый человек, я иногда сомневалась, что люблю его). Самое страшное - сказал "хочу детей, но не от тебя, от нее".
Но он не сказал, что уходит к ней. Мол, не уверен, что ее любит, но и со мной не хочет. Не знаю, правильно ли я делала, но пыталась убедить его, что все это просто кризис семи лет, что надо попробовать еще, с чистого листа, что семью просто так не ломают. Ночью он сказал мне "не хочу от тебя уходить". Теперь, правда, говорит, что не помнит (он часто не помнит, что делал и говорил в полусне).
В общем, на следующий день он пошел к другу, поговорить. Быстро вернулся, оказалось, что успел еще и встретиться с этой девушкой, сказал ей, что уходит от меня. Мне сказал "она перезвонит и я пойду, хочу послушать, что она скажет. может, она так не хочет, может, решит за меня". Он позвонила, он ушел на два часа, вернувшись сказал "ты права, если не уверен, надо все оставить как есть". Оставшиеся полтора дня выходных (а весь этот сумбур уместился в промежуток с вечера пятницы до вечера субботы) провели более или менее как будто ничего не произошло, ходили в гости, смотрели кино.
Он снова одел обручальное кольцо, правда, по моей просьбе. Вечером спросил "чего ты такая мрачная?", я заплакала. Он сказал "я понимаю, что сильно тебя обидел, хочешь - давай разведемся?". На вопрос, а хочет ли он, сказал, "ну, ты же видишь, я с тобой. ты молодец, все будет хорошо".
В общем, не знаю, что теперь делать. Уверена, что хочу все вернуть, но не знаю, как теперь ему верить. И что вообще делать, чтобы он стал ко мне относиться по-прежнему.
Понимаю, что тут надо признаться: он не в первый раз мне изменил. Но все остальные случаи были.. как это сказать.. случайными. У нас не ладилось в сексе.

Может, получилось мало что понятно. В любом случае очень рассчитываю на помощь.
На счет любви к себе, новой прически или дела - я все понимаю. Может быть, и смогу в этом направлении двигаться. Но помощь мне нужна в отношениях.
Спасибо.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-03-2009 00:42
Quote:
Может, получилось мало что понятно. В любом случае очень рассчитываю на помощь

А в чем именно Вы видите мою помощь? Можете конкретизировать?

Quote:
Но все остальные случаи были.. как это сказать.. случайными

Этот случай Вы считаете "не случайным"? Чем он отличается от предыдущих?
Как Вы узнавали и реагировали на прошлые измены?

Quote:
У нас не ладилось в сексе.

Если это возможно, расскажи подробнее об этой проблеме.

Quote:
И что вообще делать, чтобы он стал ко мне относиться по-прежнему.

По-прежнему - это как?
И еще вопрос: какие у Вашего мужа отношения с родителями? Расскажите о его семье, о работе, увлечениях.

wife12
  Опубликовано: 18-03-2009 13:49
В чем я вижу Вашу помощь? Я знаю, что хочу быть с ним, хочу сохранить брак. Но боюсь наделать ошибок, оттолкнуть его чем-то, неправильно использовать возможность, которая появилась в результате того, что он остался. Конечно, мне не мешало бы услышать мнение со стороны о ценности этих отношений, о правильности моего выбора не смотря на случившееся продолжать их.

Как я узнавала о предыдущих изменах? В первый раз во время сильной ссоры. Мы всегда много ссорились. Он, например, очень ревновал меня к матери. Просто сказал "я спал с А и Б". Одна его однокурсница, вторая - давняя приятельница, наша общая. Я точно знаю, что в этих случаях он просто уступил их желанию. Это не были отношения, просто секс, в одном случае однажды, во втором - 2 раза. Как я отреагировала: быстро дала себя убедить, что это все ерунда.
Второй фрагмент - сейчас во время разговора о разводе. Мол, был в командировках, спал с девушками. 2 командировки - 2 разных эпизода. Его позиция на этот счет: секс - это просто секс, ничего не значит. Я для себя объясняю это в первую очередь все-таки неудачностью нашего общего секса.

Чем этот случай отличается от предыдущих? Это не случайная связь, а отношения, им три месяца. Сказал, правда, что серьезными они стали только сейчас. И, как я уже писала, он "видит с ней будущее". В общем, есть разница.. Хотя мне кажется, что у всех историй корень один - он без особых чувств уступает желающим заняться с ним сексом. Просто в этом случае заискрило и наложилось на неудовлетворение мной.

Насчет секса. Дело в том, что я никогда не был в него влюблена, он меня добился, я сначала привыкла, а потом полюбила. А страсти не было. В общем, он хотел много секса и разнообразного, а я мало и одинакового. При этом я понимала, что не права. На фоне нынешних переживаний, я позицию пересмотрела и это ему сказала (и показала).

Как это "по-прежнему ко мне относиться"? Любить, осознавать, что я лучше всех, получать удовольствие от обычной со мной жизни, хотеть возвращаться домой. Уверенность в его чувствах у меня всегда была просто железобетонная, я и мысли не допускала, что он может меня разлюбить (или так подумать),

О его семье. Единственный ребенок (как и я). Мать добрая, спокойная, мягкая женщина. Отец, на мой взгляд, очень самовлюбленный человек, но не плохой, любит женское внимание, на нынешнем этапе озабочен нежеланием стареть, в молодости (уже и в браке) прилично гулял. Не знаю насчет женщин, но выпивал здорово. Сейчас уже много лет не пьет вообще ни грамма.
Скажу, что мы оба уехали из родного города учиться в столицу, здесь и остались. Отношения у мужа с родителями суховатые, но конфликтов никогда не было. Они фактически позволили ему в подростковом периоде показать свою независимость, смирились, что не любит, когда звонят, контролируют, упрекают. А уж когда уехал - так и вовсе. Сейчас встречается с ними раз в месяц, а то и реже, когда приезжаем. Отношения "ровно-приятные". Сейчас, кстати, видеть их явно не хочет - не ездил с нового года. А когда уезжала я, провел эти дни с ней.
Перехожу к его работе: он очень умный человек, успешная учеба, аспирантура, карьера (он занимается политической и экономической аналитикой). Родители им гордятся, его часто приглашают на телевидение (по мелочи, ради двух-трех предложений комментария, но часто).
Увлечением его всегда был компьютер и информационные технологии (хотя образование гуманитарное) и он отлично в этом направлении развит. Любит читать, хотя в последнее время меньше. Интересы у нас всегда были общие. Я бы сказала, что мы остались вместе так надолго именно благодаря интеллектуальной и духовной общности.
Я здесь добавлю, что случилось вчера. Муж пришел с дня рождения не очень трезвый и легко вывелся на разговор. Сказал "Я с ней не общаюсь, но это прорвется. Когда ее вижу, дергает. Такого, как с ней, у меня никогда не было." Много путался, говорил противоположные вещи. То "я тебя не люблю, а насчет нее - не знаю", то "люблю обеих". То "не буду с ней общаться, не стану возобновлять эти отношения, это нечестно по отношению к ней и к тебе", то "это сильнее меня, ну что тебе будет, если я с ней проведу ночь", "было бы идеально, если бы ты была женой, а она любовницей, давай у нас будет такая прогрессивная семья". Почему остался, объяснил так: "из-за прошлого, и из-за будущего с тобой. а в настоящем - она". Еще сказал "мне надо понять, что мне это не надо". От вопросов о том, собирается ли он и дальше спать с другими, уклоняется. Вообще, не стоило, наверно, все это разводить? Меня понесло, не хотела наседать, понимаю, что сейчас он просто не в состоянии адекватно отвечать и адекватно действовать. Несколько раз довольно зло говорил "не дави на меня".
null

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
  Опубликовано: 26-03-2009 16:51
Quote:
Конечно, мне не мешало бы услышать мнение со стороны о ценности этих отношений, о правильности моего выбора не смотря на случившееся продолжать их

А мне кажется, что это Вам как раз помешает сделать свой собственный выбор, на сколько для Вас эти отношения ценны и правильный ли выбор Вы сделали.

Irina_PS

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (208)
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
  Опубликовано: 26-03-2009 22:46
Здравствуйте!
Я принципиально не читала Ваши дальнейшие комментарии.
Все было понятно с первого поста.
Вы его любите, боитесь его потерять, мечетесь, не знаете что сделать, чтобы он остался, даже готовы простить. Вы все правильно думаете. Он ведь тоже пока в смятении. И кто окажется расторопнее, тот и будет «на коне».
Если Вы сейчас приложите все свои усилия, поверьте, он останется с Вами. А дальше, да
Дальше нужно будет планомерно аккуратно выстраивать отношения вновь! Если же,…Вы сдадите позиции, он уйдет туда, где легко и комфортно, и поверьте. Со временем он почувствует другой (иной, чем был) комфорт и даже почувствует кайф. И это будет не обратимая ситуация для Вас, а для него, новая, интересная история.
Мужчины, другие, чем мы, уж Вы мне поверьте.
Боритесь, не бросайте, потеряете, будете жалеть всю жизнь …….торопитесь перетянуть это «одеяло», коли уж Вы готовы его простить……..идите до конца! Иногда приходится жертвовать и идти в разрез собственным амбициям.
Желаю Вам удачи! Поторопитесь, жизнь Ваша дальнейшая и счастье по минутам сейчас рассчитана.
Поэтому так коротко и агрессивно пишу!
ТОРОПИТЕСЬ! Пока еще Вы на том самом белом коне…………

wife12
  Опубликовано: 30-03-2009 10:29
Спасибо! Я все именно так и чувствую, и, кажется, все так и делаю. И он со мной. Верю, что мы это переживем и останемся вместе.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.