Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » витамины
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'витамины'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

витамины

sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-04-2009 19:36
Если бы сотрясение было, то ребенок бы не играл, и плакал - голова бы болела. На будущее - никогда не оставляйте там, где может упастьили стянуть на себя - даже если Вам кажется. что не дотянется. Они дотягиваются просто до невероятных мест. поэтому на диване одну не оставлять, за столом - тоже, на край стола или шкафа ничего не класть.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 21-04-2009 19:51
спасибо, я учту. просто она крепко спала, меня не было буквально минуты 3-5... не ожидала, что она проснётся, впредь буду аккуратнее.
скажите. а картофельное пюре аллергикам можно? а то мнения расходятся,я у нескольких врачей спрашивала, все разное говорят. из монокомпонентных овощных пюре у нас в продаже есть только цветная капуста, пастернак , брокколи,тыква и морковь. чморковь и тыкву нам нельзя, правда? а что ещё можно, кроме цветной капусты и брокколи, учитывая наш атопический дерматит?



   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-04-2009 19:54
Пастернак - очень неплохой вариант. Картофель - недо пробовать, я бы подождала. Цветная капуста, брокколи. пастернак - для начала хватит. А тыкву и морковь - нельзя пока.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 22-04-2009 18:50
Здравствуйте!
Сегодня я дала дочке одну ложечку пюре баночного цветная капуста, там в составе только вода, цветная капуста и крахмал... с лицом всё хорошо, а вот на тельце сыпь стала больше ярковыраженной,даже массажист дочкин заметил, что на спинке сыпь увеличилась...дальше не давать? пробовать другую фирму? или купить замороженную капусту? или всё-таки дать ещё завтра, и посмотреть, что будет...
Насчёт Элидела-когда я его покупала в аптеке. фармацевт сделала вот такие глаза и спросила, или мне выписала его врач для такого маленького ребёнка. я ей говорю-врач выписала( я советовалась с нашим педиатром, она сказала-можно), та ещё сильней удивилась.. сказала, что его до 2-х лет нельзя вообще.. а в инструкции написано. что с 3-х месяцев можно...кто прав?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-04-2009 22:35
Правы мы и инструкция.
Пюре - убрать! Либо искать без крахмала либо сделайте сами из мороженой.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 25-04-2009 20:41
Здравствуйте!
у нас обострение. не знаю, что делать...
начиная со вторника я мажу тело и лицо дочки Элиделом, едим только смесь и пьём чай из фенхеля(напомню, его мы пьём с месяца, раньше на него не было никаких аллергических реакций). со среды ничего нового не давала.
недавно у нас начали появляться бляшки и на волосистой части головы,на сегодня дело обстоит вот так

бляшек много и они покрыты корочкой, на ощупь выпуклые, мокнутий нет.
и на лице там, где когда-то был мокнутий тоже стало хуже

на данный момент я мажу лицо элиделом, тело тоже, 2 раза в день. в течении дня мажу топикремом, лицо кремом Биодерма Атодерм Цинк, купаю в простой воде , либо с гелем Биодерма Атодерм.
скажите, что мне делать дальше? как быть с прикормом, дочери почти 8 месяцев. из прикорма только не ввели ничего, а то что ввели, вызывает обострение. с весом у нас недобор, уже третий месяц набираем всего 200 грамм... но меня гораздо больше волнует, что ж делать с сыпью...адвантаном мы пользовались 18 дней практически беспрерывно(был перерыв 1 день), сейчас элидел. но при обострениях он не помогает, вроде... и что делать с сыпью на волосистой части голов


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-04-2009 22:56
На волосистой части можно вообще ничего не делать - если она не беспокоит ребенка.
Все остальное продолжать, если вдруг сильно хуже - адвантан. И ничего с крахмалом, сахаром, мукой не давать - похоже, атопия идет на сложные угдеводы.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 26-04-2009 15:43
На лице стало хуже, прям как будто снова экзема. пока сухая. покрытая жёлтой корочкой, а середина-интенсивно бордовая... мазала с утра элиделом.
вот такая сегодня щека

нужен адвантан? сколько его применять? 1 раз или пока не снимется обострение. а потом снова элидел? и ещё я купила симбитер по совету нашего педиатра, она сказала, что надо хотя бы 10 дней пропить, а лучше месяц. скажите. эффективен симбитер при диатезах?и эффективнее ли мазь Элоком чем Адвантан? можно ли её применять у детей нашего возраста(дочке скоро 8 месяцев)
и хотела бы с вами посоветоваться в таком вопросе... мне сказали. что для деток, страдающих атопией, очень хорошо поехать на море. с какого возраста можно везти ребёнка на море? в годик рановато будет? нам 1-го сентября год

[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-26 17:50 пользователем/модератором Ksjusha ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-26 18:06 пользователем/модератором Ksjusha ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-04-2009 21:14
Да, я думаю, нужен адвантан.
По поводу эффективности препаратов: это очень индивидуально, даже зная ребенка сложно предсказать реакцию, а так - и вовсе нереально. Я не могу сравнивать препараты - в разных ситуациях у меня были эффективны разные.
Насчет моря. Если Вы живете далеко от моря - то резкая смена климата - не хорошо. Хотя август-сентябрь - наиболее благоприятное время. И если ехать - не менее, чем на 20 дней - (это связано с длительностью периода адаптации у детей (считается, что 10 дней они адаптируются - это время могут и болеть и капризничать...). вообще-то с годовалым ребенком на море может быть тяжело. .


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 02-05-2009 21:17
Здравствуйте!
26 апреля. когда я с вами советовалась, я помазала щёки адвантаном. на следующий день не было никаких улучшений.. помазала ещё раз. стало бледнее. перестала мазать, перешла на Биодерму Атодерм Цинк, в показаниях-применять в период обострения после использования стероидов. вроде как помогает, но несильно, а я вообще заметила-как перестаю мазать адвантаном-сразу ухудшение.
но теперь ещё и добавился страшный зуд! дочь сильно чешет щеку, до царапин, хотя ногтей у неё нет
вот так сейчас выглядит щека


а это голова...конечно, уже не такое красное, но мне кажется, площадь поражения увеличивается...



прикорм, естественно, я ввести не могу. смесь она стала есть хуже. не знаю, почему...
скажите, есть ли смысл всё-таки поменять адвантан на элоком? всасывается ли элоком в кровь и влияет ли на гормональный фон?можно ли его деткам до года(нам 8 месяцев)



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'витамины'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.