Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » діабет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'діабет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

діабет

martschuk
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: журналист
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 19-03-2009 22:53
У меня нашли диабет 2-го типа 10.10.2008г. во время операции.Лечусь диетой и принимаю Глюкофаж по 1000ед.дважды в день, утром и вечером.Гликированный гемоглобин-10,9 %, С-peptide-1874,69. Сахар на тощак - 7,1-7,9. Что делать?Как понизить сахар? Спасибо!

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 20-03-2009 18:52
Эти параметры не соответствуют критериям компенсации и необходима коррекция лечения. Также важно проанализировать питание и назначить профилактику осложнений СД.
-- Обратиться и наблюдаться постоянно у врача, который бы знал Вас и подбирал лечение, а также своевременно проводил дообследования и контроль за лечением.
-- Пройти школу сахарного диабета.

martschuk
  Опубликовано: 23-03-2009 22:07
Я не могу сказать, что мало знаю о диабете 2-го типа. Ро вот парадокс - чем больше о нем читаю, тем больше начинаю понимать, что ничего не понимаю. Для примера. Одни профессора рекомендуют отказаться от всех сахаров, вкючая фруктозу, а другие доводят что вопрос только в колличестве. Например, чайная ложка в день сахара или меда ваполне терпима. Потом, напимер о капусте. Прочитал, что т.н. прибалтийская школа лечения СД активно рекомендует квашенную капусту и ее сок, а вчера прочел Древаля А.В., который в таблице наводит капусту как очень каллорийный продукт, тоесть который в итоге превращается в организме в глюкозу и т.д., а значит кушать его надо острожно.Ротом Вы говорите о докторе. Вопрос актуален.Я не хочу Вас обидеть, как представителя медицыны, но мне кажется (жизненный опыт), что сейчас доктора в пациенте видят только источник своего зарабортка. Поэтому, когда выпадает возможность пообщатся с нормальным доктором, который тебя понимает и, главное, хочет помочь, ищет пути помочь, поверьте, для больного это счастье.Думаю, что общение сВами, это тот самый случай.Поэтому мне очень Важны Ваши советы.Спасибо.

tatsiana

Опубликовано: 24-03-2009 21:06
Насчет капусты - не согласна. Ложку меда чайную можно, но все очень индивидуально - некоторые пациенты дают высокий скачок сахара на мед - может дело в качестве меда. Но если мы боимся кетонов и слышим еле заметный запах ацетона - мед обязателен.
Все же попытайтесь найти своего доктора. Понятно, если государство не заботиться о зарплате врачей -, что делать, но есть и бессребреники..., хотя за грамотность можно и заплатить, ведь в парикмахерской нас не принимают бесплатно и т.д. Хотя я Вас очень понимаю.
Ваш рост. вес , возраст, артериальное давление?

martschuk
  Опубликовано: 24-03-2009 23:10
Уважаемая Татьяна! Я рад, что Вы меня понимаете. Поверьте, для больного это очень важно.Вопрос не о шаре.Вопрос о заработке.Я ведь деньги зарабатываю и хочу, что бы мой врач тоже их зарабатывал. Ведь одно дело, когда деньги пациент ворует и отдает кому-то и совсем другое когда тяжело зарабатывает.
О себе: мне 45 лет, возраст-175, вес-85 кг., давление-175/95. Давление у меня повышенное уже 6 лет. Скорее всего это результат стрессов. Кардиолог испробовал на мне множество препаратов, но давление сбивалось слабо. Последнее, что я принимал - "Тонорма".До октября 2008 помогала. 10 октября мне сделали операцию - флигмона полости живота.Вот тогда-то и нашли диабет.Вобщем хирурги спасли мне жизнь и сказали, что такое активное развитие болезни произошло от диабета. Для меня это был шок. До этого у меня ничего подобного не обнаруживали. В семействе никто не болел диабетом. Два месяца после операции давление было 130/75.Мне понравилось.Я думал такое будет и дальше, но увы. С выздоровлением, тоесть заживлением разрезов, давление постепенно поднималось и стало 175/95.Больше оно не становится. Иногда бывает 130/65-75, но тогда мне хочется спать, я теряю жизненный тонус. Сразу после операции мне кололи инсулин - 3 од. дважды в день и перед сном - 2 ед.После введения инсулина, особенно с утра, мне становилось тяжело.Я потел, резко уставал.Но анализ крови показывал сахар 7-10.Тоесть фактически до нормы он не доходил. Тоже самое и сейчас.Я думаю, может мне попринимать какой-то ингибитор АПФ, говорят они делают клетки восприимчивее к инсулину? Я к стати готов как-то проспонсировать Ваши консультации. Главное чтобы я себя начал чувствовать лучше, вернее мои анализы были лучше. Спасибо!

martschuk
  Опубликовано: 25-03-2009 18:58
Да, кстати, о капусте. Уважаемая Татьяна, Вы с чем не согласны, с тем, что диабетику она вредна или же с тем, что диабетику она полезна? А огурцы - полезны или вредны. И меня еще волнует вопрос: мне иногда надо выпить рюмку коньяка - работа заставляет. А в рекомендациях о принятии "глюкофажа" сказано, что спиртного нельзя.Так вот, его нельзя совсем или 100 гр. можно? Подскажите,пожалуйста. Спасибо!

tatsiana

Опубликовано: 25-03-2009 21:51
Капуста полезна, огурцы очень полезны (главное , чтобы они не были перегружены нитратами) и от рюмки коньяка вреда не будет (надеюсь 1 раз в неделю и реже).
Давление, конечно, весьма опасно и продолжайте поиск необходимых препаратов. Если бы сахар был за 8,0 я бы настоятельно рекомендовала диабетон МР утром, но с другой стороны уровень гликированного гемоглобина высок. Как часто Вы проверяете кровь на сахар?
Есть ли у Вас физическая нагрузка помимо работы, например, ходьба дополнительная и др.?

martschuk
  Опубликовано: 26-03-2009 10:10
Здравствуйте Татьяна! Очень благодарен за емкий ответ. Сахар проверяю раз в неделю, во вторник.Хочу приобрести глюкометр, чтобы произвести над собой эксперимент -попробовать какие продукты как подымают у меня сахар.Но если при СД1 я понимаю как реагировать на повышение сахара, например, увеличивается доза инсулина, то при СД2 не знаю как можно сделать, чтобы удержать сахар в норме, ведь он всеравно будет подыматься после еды. Может что-то посоветуете? Какой лучше сейчас глюкометр? У нас одни врачи говорят, что лучше всего отечественный, другие FreeStyle papilon mini . А как Ваш опыт показывает? И как Вы смотрите на ингибиторы АПФ? Если положительно, то какие именно мне больше всего могут подойти? Это правда что они заставляют клетки чувствовать инсулин?
По поводу физнагрузок. Я дважды в день хожу по 1,5 км, это кроме работы.
Спасибо за ответы!

tatsiana

Опубликовано: 26-03-2009 21:36
Глюкометры предпочитаю импортные. У нас сейчас засилье Бионайм (в смысле наиболее активно продаются последний год и гарантирует большую точность), Акку-Чек- прекрасен, хотя больше используется при 1 типе и у детей (в силу определенных акций и др), часто встречается MediSense, работает качественно. Следует посмотреть - что выгоднее из тест полосок покупать, так как именно они определят итоговую цену.
Ингибиторы АПФ - очень хорошо, также подбираются в зависимости от того, что принимали раньше и как Ваш организм реагировал, так как давление у Вас высокое и не типичное. Положительно влияют, но для Глюкофажа больше подходит - "заставляют клетки чувствовать инсулин", есть публикации о положительном влиянии на инсулинорезистентность Эти препараты разделяют на 3 поколения, но это не значит, что чсразу нужно брать 30е поколение. как наиболее современное.
Хороши препараты Сервье (Престариум), но не дешевы и так как не всегда лучше других, то в вопросе ингибиторов АПФ мы уступаем первенство в назначении терапевтам..

martschuk
  Опубликовано: 27-03-2009 09:59
Добрый день, Татьяна! Есть ли какие-нибудь особенности диеты СД1 СД2? Книг много и, я так понимаю, в каждого автора свои особенности.А что скажите Вы, как практикующий доктор? У моего поликлинического доктора умерло уже три пациента от осложнений СД.О чем это говорит?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'діабет'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.