Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы детскому психологу"

Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » Проблема при общении с дочерью
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'Проблема при общении с дочерью'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблема при общении с дочерью

vnestov
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Топ-менеджер
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 23-03-2009 13:23
Здравствуйте!
Проблема встала ребром! Мне 36 лет, две дочери, первая дочь ей 7 лет внебрачная, вторая ей 6 рождена в законном браке, обе девочки здоровы физически, но со старшей дочерью у нас не складываются отношения, хотя больше года мы живем вместе.
Матери 27, образование первое средне-специальное специальность хореограф, второе высшее, по специальности ПСИХОЛОГ. Семья в которой воспитывалась, абсолютно нормальная, кроме нее еще две сестры 26 и 20 лет. Домохозяйка.
Что касается меня, то воспитан в нормальной семье есть две старших сестры, 44 года и 52 самая старшая от первого брака отца. Когда мне было 22 года родителей не стало, и утратил связь с сестрами, Имею два высших образования, собственный бизнес, материальных проблем нет.
Сказать, что я совершенно не участвовал в воспитании и не интересовался судьбой дочери нельзя, хотя отдаю себе отчет, что должен был сделать больше. На мой взгляд, существующие проблемы сформировались по следующим причинам:
-когда у мамы не хватало авторитета, и аргументов воздействовать на дочь то пугала папой, который строгий. (Добавлю, рос раздолбаем, родители воспитывали и спрашивали достаточно строго хотя и без рукоприкладства семья была дружная, но как то мы очень редко собирались вместе).
- мама души не чает в дочери и допускает вседозволенность и даже безнаказанность, предпочитая сдаться под натиском её слез и крика, аргументируя, что ей стыдно если дочь устроит истерику на людях.
- Иногда испытывает беспричинное, как мне кажется беспокойство за ее судьбу и здоровье.
- зачастую пытается купить её любовь и прощение, пример поход к стоматологу сопровождается обещанием похода в магазин за подарком.
- при этом мама легко позволяет себе, НЕ УВАЖИТЕЛЬНОЕ обращение со стороны дочери, и просьбы в аллегорической форме. Пытается не замечать откровенную ложь только из-за того что-бы лишний раз не вступать в неприятный разговор, о том что это делать не хорошо и не красиво.
Сухой остаток, я являюсь для нее человеком, который вынужден накладывать все возможные запреты и ограничения. Постоянные напоминания о том, что сидеть за обеденным столом даже в кругу семьи в одних плавочках не красиво. Постоянно напоминаю об основах вежливого обращения, как-то «спасибо, пожалуйста», не скрою, иногда приходится повышать голос после второго третьего обращения, пару раз были обидные подзатыльники, ладошкой или полотенцем по попе (ПОДЧЕРКИВАЮ ОБИДНЫЕ А НЕ БОЛЬНЫЕ), тяжелое средство воздействия - ремень был применен один раз (по согласованию с мамой) и то после того когда ребенок прихватил из магазина маленький кусочек мозаики и была поймана за руку продавцом. Причем мама одобряет и соглашается в отношении воспитания ребенка, а через день забывает об этом. Пытаюсь находить факторы и события, объединяющие семью, сесть вечером за стол вместе поужинать. Поездка на пикник, поездка за границу к морю, поход по магазинам, (хотя мама, подыгрывая дочери свела этот процесс вместо поездки за продуктами на неделю, к ежедневному походу в магазин шаговой доступности, и естественно приходя вечером с работы, я обнаруживаю кучу всевозможной ерунды от киндер-сюрпризов до каких-то конфет непонятного «кислотного цвета»). Как правильно себя повести в данной ситуации, как можно попытаться переломить данную ситуацию и наладить диалог с ребенком.

vnestov
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Топ-менеджер
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 07-04-2009 08:06
Добрый день!
Сходили к детскому психологу, и как ни странно все оказалось достаточно не сложно, получили несколько рекомендаций, причем что еще более забавно все для мамы,
1. Маме отпустить ребенка и просто элементарно позволить общатья и быть вдвоем, сразу решается две проблемы у мамы появляется свободное время для себя, а у нас время которое мы проводим в двоем в общении.
2. Единство мнений моё и мамы в конфликтных ситуациях.
3. Чаще находить занятия в которых участвуем мы все вместе.

неделя по такм правилам в корне начала менять наши отношения и с дочерью и в семье в целом.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'Проблема при общении с дочерью'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.