Главная    Оптика    Медкнига    Баннерная сеть    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Доски бесплатных медицинских объявлений. Разместите ваше объявление сейчас!   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Медицинская книга
· Очки и оправы · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Новости партнеров
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Наши друзья

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Спазм
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Спазм'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Спазм

Lizash
Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 24-03-2009 16:58

У меня часто бывает такое что если я подавлюсь чем-то то не кашляю, как другие люди в такой ситуации, а сразу задыхаюсь. У меня перехватывает дыхание и я не могу ни вдохнуть ни выдохнуть. Сразу паника, кажется что вот-вот умру, потом спазм проходит. Такие спазмы бывают еще если бронхитом заболеваю и сильно кашляю, то тоже внезапно спазм начинается.
Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Может ли это быть какая то патология в строении носоглотки (такие приступы бывают еще у моего отца, больше ни у кого из людей я такого не видела), Могу ли я от этого умереть и как возможно бороться с такими приступами? Я валидол всегда с собой ношу, им только и спасаюсь.

oksana_olegovna
Ранг: Новичок
Профессия: сурдолог
Специальность: оториноларинголог
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 24-03-2009 17:41
Здравствуйте!!! Как давно у вас появились подобные жалобы и как часто возникают эти приступы удушья? Вам необходимо показаться ЛОР-врачу. Если со стороны ЛОР-органов все в норме, то проконсультироваться по поводу ваших жалоб у невролога.

Lizash
  Опубликовано: 24-03-2009 17:49
Здравствуйте.
Приступы у меня появились лет в 12. Сей час мне 31. Повторяются эти спазмы так: вначале редко бывало - раз в год, потом участились до 3 -4 раз в год (лет с 20тм), а последние несколько лет еще чаще. Иногда бывает что когда сажусь кушать вдруг начинаю нервничать что сей час подавлюсь (даже какое-то ощущение в горле появяется что глотать тяжело и что каждый вдох приходится контролировать) возникает чувство паники и приходится даже отказываться от еды. Когда я нервничаю то подобные ощущения могут возникать и не зависимо от еды.

-----------------

oksana_olegovna
Ранг: Новичок
Профессия: сурдолог
Специальность: оториноларинголог
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 24-03-2009 18:22
В своей практике я сталкивалась с подобными случаями как у Вас. Вам нужно обязательно показаться ЛОР врачу, чтобы он осмотрел гортань и если все в порядке, то нужно консультироваться с неврологом. Удачи Вам!

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4606
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-03-2009 22:12
Ответ: Дорогая Lizash, Вы описали классическую картину ларингоспазмов, которые проявляются приступами удушья. что бывает при фарингитах и нарушениях аэродинамики носа по Южному типу, когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа и создает угрозу для легких, а рефлекторный ларингоспазм защищает легкие от угрозы из носа. Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

Lizash
  Опубликовано: 25-03-2009 11:32
Здравствуйте!
Юрий Петрович, к сожалению я не могу обратиться в Московские клиники, так как я живу в Киеве. Не могли бы Вы мне посоветовать к кому обратиться в Киеве? Есть ли какие либо методы борьбы с ларингоспазмами, что можно делеть чтоб из избежать и что лучше предпринимать в момент таких спазмов?
С уважением Швец Елизавета

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4606
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-03-2009 17:59
Ответ: Дорогая Lizash, читайте внимательнее мой ответ и загляните на рекомендованный сайт. Без осмотра - в слепую, мы не можем рекомендовать лечение. С подобными прбемами к нам приезжают из Канады, Южной Америки, Средиземноморья и др., а Вам гораздо ближе, выбор за Вами.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Спазм'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
Как вы поддерживаете свое здоровье весной?

Пью витамины
Занимаюсь спортом
Провожу больше времени на свежем воздухе
Ничего не делаю
Другое

Результаты | Все опросы

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2014. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.