Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Прививка от гепатита В, красные пятна на ножках, колики
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Прививка от гепатита В, красные пятна на ножках, колики'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прививка от гепатита В, красные пятна на ножках, колики

250171
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: бухгалтер
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 27-03-2009 19:09
Здравствуйте доктор! У меня несколько вопросов:
1. Я родила сына в Бельгии(Брюссель). Я переболела гепатитом "В" 20лет назад(HBSAg положительный).В госпитале малышу сразу поставили прививку от гепатита В и иммуноглобулин. В России я знаю детей от матерей-носительниц вируса прививают по "экстрен.схеме" 0-1-2-12мес. В Европе немного другая вакцинация.Вторую прививку нам поставили в 2мес-3мес( это Infanrix Hexa- она от дифтерии,столбняка,коклюша, полиомиелита и гепатитаВ).У меня вопрос: достаточно ли этой вакцины в нашем случае? Возможно в России нам бы делали отдельно вакцину от гепатитаВ и в большей дозе, например Энджерикс.Следующая вакцинация Infanrix Hexa у них в 4мес и потом в 14-15мес.
2. Моему сыну сейчас 3,5мес и у него на ножках уже с месяц не проходят пятна, в виде раздражений, кожа сухая и на коленках потрескалась(а после купания они становятся ярко красными), местный педиатр сказала, что это реакция на прививку и прописала крем "Arnigel". Его я намазываю несколько раз в день, но пятна пока не проходят и появились еще на ручках. Что посоветуете?
3. В 3,5 мес сына стали еще больше беспокоить колики, днем все хорошо, но под утро, начиная с 5-6часов,он начинает крутиться, метаться,поднимать ножки, плакать. Я ему даю соску, он засыпает, но через полчаса все повторяется, приходится вставлять в попу трубочку, он и какает и пукает. Думаю, не вредно ли ему это так делать каждый раз? Еще он очень беспокойно ест, когда сосет грудь - постоянно вертит головой, отрываясь от груди,сучит ногами и руками, а иногда начинает плакать во время кормления или сразу после. При этом в животе у него начинается сильное бурление и урчание. Подскажите, возможно у него дисбактериоз или не хватает каких-либо ферментов для переваривания молока? Возможно надо что-то пропить? В кале у него было с первых дней много творожестый краплений(педиатр сказала, что это нормально, если идет прибавка в весе), по росту и по весу у него было и сейчас все в норме и этих творож.выделений стало меньше. До какого месяце могут продолжаться колики и когда надо принимать меры, если они будут продолжаться и беспокоить малыша?
Заранее спасибо, жду ответов.

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-03-2009 22:01
У большинства колики проходят в 3 месяца, у некоторых - в 6, так что где-то в этом промежутке.
Прививки достаточно.
Пятна - возможно, проявление атопии. Смазывать, можно посоветоваться с врачом о возможности дать фенистил.

250171
  Опубликовано: 30-03-2009 15:43
Спасибо за ответ!
Хотела бы уточнить: такое поведение ребенка прикормлении норма (он очень беспокойно ест, когда сосет грудь - постоянно вертит головой, отрываясь от груди,сучит ногами и руками, а иногда начинает плакать во время кормления или сразу после него. При этом в животе у него начинается сильное бурление и урчание. Подскажите, возможно у него дисбактериоз или не хватает каких-либо ферментов для переваривания молока? Возможно надо что-то пропить? В кале у него было с первых дней много творожестый краплений).

250171
  Опубликовано: 30-03-2009 18:30
Извините, забыла еще спросить вас...
Мальчику 3,5 месяца, только грудное вскармливание. Нужно ли давать водичку? Если да - то по сколько и когда? А то, когда я его купаю, он все время наровит попить и хватает каждую каплю.... Заранее спасибо!!

sanki

Консультант

Опубликовано: 30-03-2009 21:32
Если хочет пить - то давайте воду. При этом следите за весом - вода занимает обьем в желудке, уменьшая место для молока. Поэтому не поите перед кормлением.
Процесс еды и сосания рефлекторно стимулирует перистальтику (движение) кишечника, поэтомы начинается бурление и спазмы - а это болезненно. Все это связано с незрелостью пищеварительной системы ребенка и со временем пройдет.

250171
  Опубликовано: 30-03-2009 22:06
Еще раз -спасибо. Успокоили, а то мне его очень жалко, вроде и есть хочет, а это постоянно вызывает страдание у него .
И еще, не объясните, что токое "проявление атопии"? Я правильно поняла, что это реакция на прививку АКДС? Спасибо.

sanki

Консультант

Опубликовано: 30-03-2009 22:49
Нет, неправильно. Точнее, возможно, неправильно. Атопия - это ненормальная реакция организма на обычные вещества. От аллергии отличается тем. что атопия обусловлена незрелостью систем ребенка и проходит с возрастом. Поэтому до 3. а то и до 5 лет говорить об аллергии на что-либо - рано. Продукт, вызывающий атопию, спустя месяц или несколько совершенно спокойно усвоится организмом. Проявляется атопия обычно сыпью. неотличимой от аллергической и лечащейся так же.

250171
  Опубликовано: 31-03-2009 14:03
Спасибо за пояснения! Но вы написали, что атопия - это в основном сыпь.
А у него не сыпь, а довольно крупные, шершавые пятна, которые после купания становятся ярко красными..., а утром снова сухие-шершавые.....Что бы это еще могло быть....? Вопрос: на прививку АКДС может быть такая реакция ?
Спасибо.

sanki

Консультант

Опубликовано: 01-04-2009 00:12
Пятна - это тоже сыпь *устало*. Атопия может развиваться на прививку. Или одновременно с ней - что не означает, что вследствие ее.

250171
  Опубликовано: 01-04-2009 12:56
Понятно, спасиб. Буду надеяться, что скоро пройдет!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Прививка от гепатита В, красные пятна на ножках, колики'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.