Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Осложнение после нейроинфекции
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Осложнение после нейроинфекции'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Осложнение после нейроинфекции

Ungern
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 30-03-2009 04:00
симптомы:
1)потемнение в глазах как при переводе зрения с яркого источника света( электрическая лампа, яркий солнечный свет)в слабо освещенное пространство
потемнение в глазах при взгляде на одну точку постепенно усиливается, при взгляде на однородные предметы(кафельная плитка,забор,однородно покрашеная стена итп потемнение особенно выражено)
2)звон в ушах(может меняться),иногда резко усиливаеться и переходит на другую тоналоность на 5-30 секунд
3)головокружение выражаться в тяге в различные стороны и плавании предметов
4)боль в глазах и надбровных дугах при не сильном давлении на них, ингода глаза болят и без давления(скорее всего следствие пункта 1 тк глаза перенапрягаются от такого зрения)
5)онемение рук (изредка головы и ног)периодически проходит(02.10.08 онемение было настолько сильным что я не мог взять со стола мелкие предметы(впервые за все время))
6)неадекватное восприятие движения (очень трудно объяснить)примерно так скорость кажется намного быстрее реальной, при подъемах или спусках, поворотах и особенно при нахождении рядом машин движущихся с разными скоростями относительно той на которой я еду возникают очень неприятные ощущения вестибулярного характера(примерно как при катание на американских горках при плохо тренированном вестибулярном аппарате)(возможно тоже следствия п1 тк я не четко вижу движущиеся объекты
7)неадекватное восприятие глубины пространства(у меня как бы двухсполовиноймерное восприятие пространства)
неприятное осушение во всем теле(как после бессонной ночи только намного сильнее)
9)При физической нагрузки усиливаються почти все симптомы и появляется покалывание по всему телу.
10)жуткая бессонница иногда могу не спать по 24 часа и даже более тк мне настолько плохо что не могу уснуть( из за симптомов 2) 3) и особенно 5) и )

способы улучшения симптомов, которые я обнаружил:
1)при выполнении упражнений для глаз таких как попеременно концентрирование взгляда на близком и дальнем предмете, сведении глаз на нос, круговые движения глаз зрение на 3-5 секунд улучшается
2)при различном освещении симптом 1) по разному выражен
3)при прищуривании восприятие улучшается
4)Если помассировать уши и/или околоушные зоны то звон на 5-10 сек значительно снижаеться

предыстроия:
в 20-х числах марта 2005 года заболел непонятно чем симптомы температура под 40 жуткое покалывание во всем теле тошнота рвота боль в области живота напросился в больницу положили в инфекционное отделение лечили антибиотиками широко спектра действия (чем же еще лечат в наших больницах) анализов почти никаких кроме кровь на сифилис и анализ кала на гельминты пролежал 5 дней температура постепенно спала выписали неделю чествовал себя нормально (ел при летом аджику и кетчуп потом 3 дня состояния постепенно ухудшалось на 4 день стало так плохо, что думал концы отброшу (очень сильный симптом и впервые появились симптомы 1 и 7 но незначительно) потом состояние постепенно улучшалось через недели 2 стал чувствовать себя более мнение нормально (остались симптом 2) 3) и незначительно симптомы 1) и 7))к началу мая и они прошли, Но потом состояние постепенно ухудшалось (симптом )(изредка наблюдались симптомы 1)2)3)7)симптомов 4)5)6) не было) в начале сентября 2005 года появился симптом 4), в 20-х числах сентября шел по дороге и тут мне начинает казаться что я вижу как я один и тот же кусок дороги прохожу по нескольку раз смотрю в сторону этого нет, смотрю вперед тоже самое и жуткая чернь в глазах я почти вообще ничего не видел, к вечеру стало получше.Заснул, на утро проснулся только с симптомами 7) 2) и 3)4), часа через 4 ни стого, ни с сего появились симптомы 1) и 6) и сильно усилился симптом 3) вечером того же дня опять полегчало на следующий день минут через 30 после того как проснулся опять возобновились симптомы 1) и 6) больше все симптомы и соответствующего раздела не проходили (были иногда незначительные улучшения, но оч редко) до августа 2006 года, когда начал пить ивадал (золпидем*)

принимал следующие препараты:
ноотропы:феноторопил,ноотрорил,церепролезин,мельгамма,милдронат,фезам + разные БАДы
корректоры мозгового кровобращения:кавинтон
диуретики:диакарб
нейролептики:Абулаторно зипрекса(оланзапин*) – 2.5мес., (эглонил,рисполепт(респеридон*)) – 1.5 мес.Сероквель(Кветиапин) – 2мес Стационарно трифтазин, ГАЛАПЕРИДОЛ – месяц.азалептин
холинергические средства:реминил(галантамин*)
транквелизаторы:феназепам,диазепам,клоназепам,нитразепам
антидепресанты:асентра(сертралин*),леривон
ни от одного препарата улучшения не было

действие ивадала(золпидем*)
пробовал дозы от 5 до 20 мг разово через 10-15мин наступает улучшение по всем симптомам степень улучшения прямо пропорциональна дозе. длительность действия зависит от дозы и длиться примерно 3-6 часов.
действие имована(зопиклон*)
имован действует примерно так же как и ивадал только время действия такой же дозы имована как и ивадала составляет примерно 9-12часов

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Осложнение после нейроинфекции'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.