Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Когда лучше беременнеть после резекции яичников?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Когда лучше беременнеть после резекции яичников?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Когда лучше беременнеть после резекции яичников?

irinkaM
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 31-03-2009 03:21
Здравствуйте!Мне 28 лет.Менструации с 12 лет .Регулярные.Цикл24-26 дней по 5-6 дней.Последняя мансруация 30 января.А 27февраля и 1 марта был положительный тест на беременность.Других симптомов беременности вроде как не было.Но и с первым изменения я почуствовала где-то на 7 неделе. 8 марта без болей без мажучих выделений началось кровотечение(яркокрасного цвета)К врачу обратилась через 4 дня .(Раньше небыло возможности)Она сразу посмотрела на УЗИ -плодного яйца в матке не было ,но в брюшной полости-свободная жидкость.За это время Hb упал на 40 ед.В тот же день провели чистку.Пункция заднего свода дала кровь,но вроде как она свертывалась.4 дня капали антибиотики,кровеостанавливающие средства.Тест на беременность уже отрицательный.Я была еще в одном УЗИ кабинете.Это уже неделя после начала кровотечения.Вот заключение:матка54х43х57мм,стенка зернистая,неравномерно уплотненная.Эндометрий 5мм,неоднородный(после диагностического выскобл.)Левый яичник:43х28м,увеличен,отекший,множественные фоликуллыd5;7-11мм в корковом слое.Правый яичник61х27мм,в ниженм полюсе фоликулл d14мм, в верхнем полюсе фоликулл d12;9мм и меньше.В толще яичника деформированое жидкостное включение d5,8мм,с гиперэхогенным ободком.Во внематочном пространстве-свободная жидкость.Это расценили как внематочную правостороннюю яичниковую замершую беременность.Мой доктор сделала еще одну пункцию.которая дала явную кровь.Решили оперировать в срочном порядке.(17 марта)Я живу в маленьком раенном центре и здесь нет лапароскопии,по-этому провели обычную лапаротомию.Во время операции оказалось,что кровотечение из правого яичника.Оба яичника оказались склерополикистозно измененными,и врач решила провести клиновидную резекцию обоих яичников.Впослеоперационном периоде-антибиотики.С 5 дня назначили регулон и вит.Е.Потом инекции алоэ.Теперь(2 недели после операции) хожу в физкабинет на ультразвук с вит. Е +лидаза в/м.Врач рекомендует мне пробовать беременнеть в следующем цикле.У меня такие вопросы:№1)Не лучше ли подождать с попытками забеременнеть хотя бы 2-3 цикла?Рубец на брюшной стенке еще не полноценный,и организм ослаблен.Я хочу здорового ребенка и нормальную беременность.Мне кажется,что овуляции у меня в каждом цикле.БТ я не меряла ,но очень четкие изменения выделений(слизи),да и другие симптомы.Когда было бы лучше всего беременнеть?
№2)Что можно сделать для укрепления брюшной стенки?Операцию делали через горизонтальный разрез кожи и вертикальный разрез последующих слоев.Бандаж сказали носить до 2 месяцев.Лишнего веса вроде нет(рост171см,вес 59 кг),но врач говорила ,что мышцы слабые.
№3)Хоть это уже не имеет большого значения,но все таки по Вашему мнению,это могла быть внематочная беременность,или все же апоплексия яичника?
Извините,что так много написала.Заранее благодарна.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-03-31 03:23 пользователем/модератором irinkaM ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-03-31 03:42 пользователем/модератором irinkaM ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Когда лучше беременнеть после резекции яичников?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.