Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Когда лучше беременеть после позднего выкидыша?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Когда лучше беременеть после позднего выкидыша?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Когда лучше беременеть после позднего выкидыша?

Lvivna
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина, Львов
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 01-04-2009 16:14
Возраст в данный момент - 27
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 18.08.2008
Продолжительность менструального цикла - 25
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - чем закончились - в 31-32 недели отсутствие серцебиения плода и его гибель, начались схватки и выделения, похожые на отхождения пробки. Затем роды и чистка. Внешних патологий плода не обнаружено. ребенок на свой срок - доношенный. Ударов в живот и падений не было. Врачи подозревают грип, который перенесла в очень легкой форме полторы недели перед родами.
Интересует вопрос, когда теперь лучше беременеть и какие анализы сдавать, и нужно ли, ели причиной стал грип?



   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 02-04-2009 04:42
вполне возможно,что грипп стал причиной этого несчастья.Но ведь это только предположение.Необходимо Вам вместе с мужем сдать анализы на инфекции( хламидии,уреаплазма,цитомегаловирус и др.).Я тоже,как и Вы потеряла малыша за месяц до родов.Рожала,зная,что малыш уже мертв.Держитесь!Можете почитать мой пост.Тема:у меня внутриутробно погиб ребенок.помогите советом!А анализы сдайте обязательно!!!!!


   
Lvivna
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина, Львов
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 02-04-2009 23:24
Анализы я все сдавала на 3-4 месяце, на все инфекции были отрицательные результаты, всю беременность и гемоглобин был в норме, возможно ли, чтобы я после этого заразилась чем-то и этот вирус так повлиял на беременность? И ребенок на свой срок был по весу в норме... И еще, я хотела бы спросить, через сколько приблизительно у меня должны восстановится месячные?


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 03-04-2009 04:03
У меня месячные пришли через 32 дня после родов.Ноцикл нарушился.на протяжении нескольких месяцев лечения-наладился.
На счет анализов-решайте сами.НО дело в том,что беременность очень влияет на результаты анализов.В некоторыз случаях бывает так,что при беременности результаты исследования на инфекции дают ложноположительный или ложноотрицательный результат.
А у Вас есть на руках результаты гистологии?


   
Lvivna
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина, Львов
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 03-04-2009 11:02
Еще нет, через неделю будет анализ плаценты, а через месяц должна идти на осмотр к врачу. Естественно, что скажу, чтобы дала направление на анализы, но так хочется поскорее опять забеременеть, что не могу себе места найти. Знакомая после позднего выкидыша на 6 месяце (у нее был токсоплазмоз) месяц лечилась, а еще через два забеременела, и теперь у нее двое деток. И я так мечтаю...



   
Lvivna
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина, Львов
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 10-04-2009 14:04
Сегодня забрала патологоанатомический диагноз. Извините, если не совсем грамотно напишу, потому что перевожу с украинского языка.

В нем: Основной:
Антенатальная асфиксия плода: мацерация кожных покровов и аутолитические изменения паренхиматозных органов. Петехиальные кровоизлияния под серозные оболочки и в строме органов.
Осложнения: Венозное полнокровие паренхиматозных органов. Набряк головного мозга.

Сопутствующие заболевания:
недоношенность: термин гестации 31-32 нед., масса - 1900 г., Р. - 42 см. Эмбриональная будова внутренних органов и головного мозга. Послед № 2118-24 Краевое прикрепление спиралевидной пуповины. Гнойной мембранит. Транемуральный гнойной плацентит.

Клинико-анатомический эпикриз.
Случай антенатальной гибели плода обумовлен абсолютной ФП недостаточностью, а именно: краевое прикрепление спиралевидной пуповины, гнойной мембранит и транемуральный гнойной плацентит.

Вопрос:
1. На какие инфекции мне теперь обследоваться, чтобы выявить и пролечить инфекцию?
2. Мог ли послужить грипп причиной инфекции?
3. Какие причины еще могли послужить антенатальной загибели плода в 31-32 недели?




   
Lvivna
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина, Львов
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 05-05-2009 20:18
Сегодня с мужем забрали анализы на урогенитальные и ТОРСН-инфекции, все показатели М и g - негативные, у меня еще брали мазок и обнаружены трихомонады. Завтра муж должен пойти сдать мазок и уже тогда назначат лечение. Скажите, пожалуйста, быстро ли лечится эта инфекция и могла она так повлиять на беременность? И стоит ли на время лечения отказатся от секса с мужем?


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 06-05-2009 16:15
Курс лечения нужно проходить обоим супругам.Иначе эффекта не будет.Лично мы во время лечения от секса не отказывались-использовали презервативы.А по-поводу сроков лечения-это уже индивидуально.У нас анализы на уреаплазму стали отрицательными через месяц после лечения.Т.е 3 недели лечились,а через месяц сдали анализы на контроль.Но беременнеть не рекомендуется в течении 3 месяцев после приема лекарств.Удачи Вам,не отчаивайтесь.Потом напишите,как будут Ваши дела.


   
Lvivna
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина, Львов
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 06-05-2009 19:33
Сегодня муж сдавал мазок, и назначили еще расширенный анализ крови на инфекции и записали на сдачу семенной жидкости на анализ. Зачем, если уже ясно и так, какая инфекция?..


   
Lvivna
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина, Львов
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 07-05-2009 21:50
Сегодня забрали мазок мужа, у него инфекций, и в том числе трихомонад не выявлено. Назначили еще кариотип, но только ему.
1. Как может быть, что у меня трихомонады есть, а у него нет?
2. Почему кариотип назначают только ему, а не нам обоим, и для чего в моем случае нам кариотип?
3. Для чего анализ семенной жидкости, если я без проблем забеременела?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Когда лучше беременеть после позднего выкидыша?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.