Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Когда лучше беременеть после позднего выкидыша?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Когда лучше беременеть после позднего выкидыша?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Когда лучше беременеть после позднего выкидыша?

Lvivna
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухгалтер
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 01-04-2009 16:14
Возраст в данный момент - 27
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 18.08.2008
Продолжительность менструального цикла - 25
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - чем закончились - в 31-32 недели отсутствие серцебиения плода и его гибель, начались схватки и выделения, похожые на отхождения пробки. Затем роды и чистка. Внешних патологий плода не обнаружено. ребенок на свой срок - доношенный. Ударов в живот и падений не было. Врачи подозревают грип, который перенесла в очень легкой форме полторы недели перед родами.
Интересует вопрос, когда теперь лучше беременеть и какие анализы сдавать, и нужно ли, ели причиной стал грип?

svet1978
Ранг: Старожил
Профессия: Госслужащая
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 02-04-2009 04:42
вполне возможно,что грипп стал причиной этого несчастья.Но ведь это только предположение.Необходимо Вам вместе с мужем сдать анализы на инфекции( хламидии,уреаплазма,цитомегаловирус и др.).Я тоже,как и Вы потеряла малыша за месяц до родов.Рожала,зная,что малыш уже мертв.Держитесь!Можете почитать мой пост.Тема:у меня внутриутробно погиб ребенок.помогите советом!А анализы сдайте обязательно!!!!!

Lvivna
  Опубликовано: 02-04-2009 23:24
Анализы я все сдавала на 3-4 месяце, на все инфекции были отрицательные результаты, всю беременность и гемоглобин был в норме, возможно ли, чтобы я после этого заразилась чем-то и этот вирус так повлиял на беременность? И ребенок на свой срок был по весу в норме... И еще, я хотела бы спросить, через сколько приблизительно у меня должны восстановится месячные?

svet1978
  Опубликовано: 03-04-2009 04:03
У меня месячные пришли через 32 дня после родов.Ноцикл нарушился.на протяжении нескольких месяцев лечения-наладился.
На счет анализов-решайте сами.НО дело в том,что беременность очень влияет на результаты анализов.В некоторыз случаях бывает так,что при беременности результаты исследования на инфекции дают ложноположительный или ложноотрицательный результат.
А у Вас есть на руках результаты гистологии?

Lvivna
  Опубликовано: 03-04-2009 11:02
Еще нет, через неделю будет анализ плаценты, а через месяц должна идти на осмотр к врачу. Естественно, что скажу, чтобы дала направление на анализы, но так хочется поскорее опять забеременеть, что не могу себе места найти. Знакомая после позднего выкидыша на 6 месяце (у нее был токсоплазмоз) месяц лечилась, а еще через два забеременела, и теперь у нее двое деток. И я так мечтаю...

Lvivna
  Опубликовано: 10-04-2009 14:04
Сегодня забрала патологоанатомический диагноз. Извините, если не совсем грамотно напишу, потому что перевожу с украинского языка.

В нем: Основной:
Антенатальная асфиксия плода: мацерация кожных покровов и аутолитические изменения паренхиматозных органов. Петехиальные кровоизлияния под серозные оболочки и в строме органов.
Осложнения: Венозное полнокровие паренхиматозных органов. Набряк головного мозга.

Сопутствующие заболевания:
недоношенность: термин гестации 31-32 нед., масса - 1900 г., Р. - 42 см. Эмбриональная будова внутренних органов и головного мозга. Послед № 2118-24 Краевое прикрепление спиралевидной пуповины. Гнойной мембранит. Транемуральный гнойной плацентит.

Клинико-анатомический эпикриз.
Случай антенатальной гибели плода обумовлен абсолютной ФП недостаточностью, а именно: краевое прикрепление спиралевидной пуповины, гнойной мембранит и транемуральный гнойной плацентит.

Вопрос:
1. На какие инфекции мне теперь обследоваться, чтобы выявить и пролечить инфекцию?
2. Мог ли послужить грипп причиной инфекции?
3. Какие причины еще могли послужить антенатальной загибели плода в 31-32 недели?

Lvivna
  Опубликовано: 05-05-2009 20:18
Сегодня с мужем забрали анализы на урогенитальные и ТОРСН-инфекции, все показатели М и g - негативные, у меня еще брали мазок и обнаружены трихомонады. Завтра муж должен пойти сдать мазок и уже тогда назначат лечение. Скажите, пожалуйста, быстро ли лечится эта инфекция и могла она так повлиять на беременность? И стоит ли на время лечения отказатся от секса с мужем?

svet1978
  Опубликовано: 06-05-2009 16:15
Курс лечения нужно проходить обоим супругам.Иначе эффекта не будет.Лично мы во время лечения от секса не отказывались-использовали презервативы.А по-поводу сроков лечения-это уже индивидуально.У нас анализы на уреаплазму стали отрицательными через месяц после лечения.Т.е 3 недели лечились,а через месяц сдали анализы на контроль.Но беременнеть не рекомендуется в течении 3 месяцев после приема лекарств.Удачи Вам,не отчаивайтесь.Потом напишите,как будут Ваши дела.

Lvivna
  Опубликовано: 06-05-2009 19:33
Сегодня муж сдавал мазок, и назначили еще расширенный анализ крови на инфекции и записали на сдачу семенной жидкости на анализ. Зачем, если уже ясно и так, какая инфекция?..

Lvivna
  Опубликовано: 07-05-2009 21:50
Сегодня забрали мазок мужа, у него инфекций, и в том числе трихомонад не выявлено. Назначили еще кариотип, но только ему.
1. Как может быть, что у меня трихомонады есть, а у него нет?
2. Почему кариотип назначают только ему, а не нам обоим, и для чего в моем случае нам кариотип?
3. Для чего анализ семенной жидкости, если я без проблем забеременела?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Когда лучше беременеть после позднего выкидыша?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.