Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Высокая самокритика
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Высокая самокритика'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Высокая самокритика

need
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-04-2009 23:50
Доброго времени суток!

В моей жизни раньше был очень сложный период, когда я просто потерял основную цель жизни и плыл, как говорится, "по волнам". Учеба была от случаю к случаю, с девушками обстояла такая же ситуация. Но к счастью, я смог наконец-то понять, что жизнь на самом деле твоя - когда Ты её контролируешь, а не она тебя. Я начал делать, хоть и не координальные, но всё же изменения в ней. И тут я столкнулся с такой ситуацией: Чтобы я ни делал, даже пускай это сделано все хорошо и правильно, я все равно на внутреннем уровне пытаюсь найти какие-то огрехи и недочёты. Половину (в лучшем случае) моего мыслительного процесса только и направленно на то, чтобы найти этот "минус". Когда же я его нахожу - начинается другая, более суровая ступень "самокритики". Мой внутренний голос начинает говорить мне, что я был на самом деле очень не прав, что допустил эту оплошность и что на самом деле всё очень плохо в жизне. Хотя, порой возникновение этой оплошности даже не зависит от меня. И так из раза в раз. Несколько дней назад не смог пойти на д.р. подруги друга, т.к. очень устал и хотел просто отдохнуть вечером. Однако вместо этого, почти весь вечер просидел с мыслью о том, что я всё же мог бы туда поехать, если бы забыл про усталость. Порой, самокритика - это даже хорошо, т.к. она помогает находить недостатки в себе. Но когда её становится всё больше и больше (одна накладывается на другую из-за постоянного их появления), то с этим уже становится просто невозможно жить, т.к. в голове ты только и слышишь мысли о том, что "это ты сделал не так, то тоже не так и так далее...". Хотя раньше, когда жил "по волнам" я мог как-то справляться и просто закрывать на это глаза, то сейчас это уже накапливается в такие кучи мыслей, что за ними я даже специально (когда осмысленно захочу) не могу вспомнить ничего хорошего, только критика!

Очень прошу, может кто-то встречался, либо знает как снизить её значимость на мою самооценку?

Comendant
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: инженер
Всего сообщений: 53
  Опубликовано: 20-05-2009 07:56
Представьте что вы круче за самого Джеимса Бонда, помогает)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Высокая самокритика'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Оцените качество подготовки молодых специалистов в медицинских ВУЗах:

Отличное
Хорошее
Удовлетворительное
Плохое
Очень плохое
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.