Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Возможные последствия ЧМТ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Возможные последствия ЧМТ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Возможные последствия ЧМТ

Aleksasha
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Донецк
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 07-04-2009 14:08
Доброго времени суток! Сразу перехожу к вопросу: почти 4 года назад я получил травму(прыгая на велосипеде с трамплина на приличной скорости и с нормальной высоты упал на переднее колесо - ударился грудью об руль, потом головой в землю, велосипед - сверху...), на несколько секунд потерял сознание, или просто небольшая амнезия, просто я помню как летел к земле, а потом помню уже как брат меня поднимал с земли. До дома дошел сам без проблем, при разговоре правда хрипел и разные посторонние шумы непроизвольно производил - потом мне сказали - обычное дело при сильных ударах грудью(ребра не сломал, но гематома была). Почти сразу меня повезли в больницу(областная травматология, врачи вроде хорошие). Мама заметила пару маленьких царапинок на спине=), сделали рентген - оказался компресионный перелом двух каких-то грудных позвонков(то-ли 3-4, то-ли 5-6, уже не помню), компрессия была очень малой степени, ничего не болело, да и чувствовал я себя отлично. Решили отправить меня на недельку в стационар, чтобы потом сделать контрольный рентген, после спадения гематомы(которую вроде было видно и которая немного закрывала обзор моей компрессии, был вариант, что ее вообще нету, но решили на всякий пожарный положить меня на недельку). О травме головы никто на тот момент не знал, даже я не знал, что стукнулся. Когда положили, я почувствовал, что на макушке что-то колит при определенном положении головы, пощупал - огромная гематома, как шишка, только очень-очень большая, по краям только затвердевшая, а огромная область в центре жидкая, получился как-бы кратер, можно было эту жидкость пальуем продавить до кости, было жутковато, я думал, что кость так продавил=). Я пару раз несмело говорил про эту шишку врачам, но говорили - пройдет, только через день-два, мне голову пощупал врач и мне откачали жидкость эту, теперь был реально кратер=), который в последствие рассосался. Черз неделю мне компрессию подтвердили и оставили еще на три недели. Буквально через день-два меня стошнило, потм меня тошнило после каждого приема пищи или даже после питья. Пытались давать от желудка - не помогало. За несколько дней я стал очень худым, кожа стала сухой и начала шелушиться - видимо от нехватки воды. Дней через 5 мне кто-то догадался померять давление, не помню какое оно было, но высокое, Мне его один раз сбили чем-то - сразу все стало в норму, больше не рвало, ел нормально, набрал вес, давление больше не поднималось. Врачи говорили, что симптомы как после сотрясения, а не сразу проявились из-за постельного режима. Отправили сделать томограмму мозга(если не ошибаюсь, это было МРТ а не КТ). В центре, где делали томограмму, а потом и два нейрохирурга из травмотологии сказали, что мозг в полном порядке, обнаружен совсем незначительный отек мозга - небольшой курс мочегонных. Еще правда центральный шов черепа немножко, на пару мм расширен=), черепушка при ударе чуть не раскрылась=). Один из врачей, правда, сказал, что там вообще ушиб мозга, но кроме него этого никто не подтвердил. Выписали меня домой по расписанию, все как положено - пол-года ходить в корсете, сидеть пол-года тоже нельзя, потом правда, месяца через три разрешили, ибо в школе на раскладушке не очень удобно=). После выписки мама привезла домой еще одного нейрохирурга, он посмотрел снимки, спросил, сколько времени прошло между травмой и МРТ, мы сказали, что две недели или чуть больше, он ответил:"слава богу, значит ето не кровь", сказал он смотря на мою томограмму. Уходя, он сказал что травма не серьезная, последствий скорее всего не будет, мы попросили его назначить профилактическое лечение, дабы предотвратить возможные последствия, Я прошел курс лечения, в него входили уколы, если не ошибаюсь, витамина B, таблетки уже не помню. С башкой был все это время полный порядок, никогда не болела, не кружилась, никаких проявлений не было вообще, занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни. Скажите, могла ли моя травма привести к каким либо последствиям? Просто я в этом разделе начитался историй, самому страшно стало... Может надо обследоваться? Так, на всякий случай, или поводов для этого нет? Все выписки врачей, наименования препаратов, которые принимал и скан томограммы и рентгенов головы скину в ближайшие день-два. И еще, извините, пожалуйста, за черезчур длинное и подробное описание, боялся что-то упустить. Спасибо за понимание и заранее спасибо за помощь!


   
znahar
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 09-04-2009 17:32
Александр, не берите в голову лишнюю информацию, она Вам не нужна и всегда будет вводить в заблуждения, не накручивайте, то, что сейчас нет у Вас последствий это результат здорового образа жизни, ну и надеюсь Вы в жизни порядочный человек, вернее за Вас могу сказать, старайтесь быть таким и все будет у Вас отлично!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-09 17:33 пользователем/модератором znahar ]


   
Aleksasha
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Донецк
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 15-04-2009 13:14
Ничего кроме Спасибо в голову не приходит!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Возможные последствия ЧМТ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.