Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Нет критических дней
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Нет критических дней'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нет критических дней

yanchik-candy

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина,Донецк
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 09-04-2009 21:50

Возраст в данный момент -16
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -12
Продолжительность менструального цикла -28-30
Продолжительность кровотечения -4 - 7
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!1,5месяца назад начала принимать противозачаточные Регивидон после окончания крит.дней на 15 день.Пропила 20 таблеток(один раз пропускала)на 20 таблетке у меня произошел незащищенный половой акт,поэтому мне пришлось выпить на след. день 2 таблетки Постинор по инструкции,последнюю 21 таблетку я не стала пить,через 4 дня у меня пошли критические дни и длились 5 дней,причем они пошли аж на 46 день цикла(а в основном мой цикл 28-30дней).После всего этого я больше не пила ничего.После месячных были защищенные половые акты и один прерванный половой акт.Так вот вся проблема в том что уже 34день а месячных нет,вчера делала 2 теста на беременность утром как положено-тест отрицательный.Не знаю что со мной...Какова Вероятность беременности?Может я беременна?Или может это из-за противозачаточных?что вы думаете по этому поводу?
Очень жду ваш ответ он мне очень нужен!!!!






[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-09 22:17 пользователем/модератором yanchik-candy ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-10 16:38 пользователем/модератором yanchik-candy ]


   
Sharlotta

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (263)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-косметолог
Всего сообщений: 937
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-04-2009 15:13
Сразу возникает ряд вопросов:
1. Кто посоветовал вам прием регивидона и с какой целью? Регивидон - это высокодозированный гормональный препарат, и обычно его назначают с лечебной целью.
2. Как вы считаете свой цикл? Принято считать с первого дня выделений до первого дня выделений следующего цикла, а не со дня когда выделения заканчиваются. Поточнее определите свой цикл.
Вероятнее всего у вас гормональный сбой, который спровоцировал прием постинора, не ясно зачем вы его приняли.


       
yanchik-candy

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина,Донецк
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-04-2009 16:35
Sharlotta,спасибо за ответ!!!)Надеюсь что это действительно сбой в цикле=)
Отвечаю на ваши вопросы:
1.Таблетки Регивидон я решила пропить по собственной инициативе,что бы избежать возможности забеременеть,я этого очень боюсь,(по мимо таблеток защищалась презервативами)я вообще начала жить половой жизнью 2месяца назад,поэтому в этом деле,к сожалению, не особо освещена знаниями как что правильно пить...
2.Я считала свой цикл так-промежуток между окончанием менструации и началом след. менструации.Посчитала свой цикл как вы сказали и получилось что он 29дней.
3.Постинор приняла потому что во время полового акта у моего парня порвался презерватив и что б избежать беременности я на след.день выпила экстренную контрацепцию 2таблетку Постинор по инструкции!



-----------------



   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 10-04-2009 17:18
Господи! Зачем же Вы так травите себя разными таблетками, которые решаете пить или не пить Вы сами!!! На счёт цикла очень важное замечание - он считается от первого дня до первого дня следующих месячных. В связи с этим, хочу Вам сказать, что любая женщина может забеременеть только очень короткий промежуток времени, и поэтому, столь изощрённое предохранение не имеет смысла. Понятно, конечно, что Вы очень боитесь беременности, но принимать столь сильные гормональные препараты в Вашем возрасте чревато негативными последствиями в будущем. Наступление беременности возможно только при благоприятной встрече Вашей яйцеклетки и его сперматозоидов. Яйцеклетка же у Вас, как и любой женщины, созревает один раз в месяц и живёт дня два. Происходит это в середине цикла, но нужен более чёткий подсчёт. Контрацепция конечно же нужна, но вот какая - вот в чём вопрос... Берегите себя, своё здоровье! Удачи Вам!


   
yanchik-candy

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина,Донецк
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-04-2009 19:14
danto,Спасибо Вам большое за ответ!


-----------------



   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 10-04-2009 19:39
Не за что! Просто и мне когда-то было 16, и именно в этом возрасте я начала свою половую жизнь. Сперва презервативами предохранялись, а затем прерванным актом, так не поверите, мой молодой человек в ванну каждый раз бегал всё это дело заканчивать!!! Сейчас смешно, а тогда всё было очень серьёзно, но с тех пор так и предохраняюсь прерванным актом, только в ванну муж не бегает . Сейчас мне 33, за все эти годы не выпила ни одной таблетки оральных контрацептивов. Беременность была одна - очень планируемая и высчитанная так, как я Вам уже говорила.


[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-10 20:34 пользователем/модератором danto ]


   
yanchik-candy

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина,Донецк
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 11-04-2009 12:20
Еще раз спс за инфу!!!
У меня много знакомых которые так предохраняются и все нормально)))Ну это ж был 1раз поэтому я так и перепугалась...Это в школе нас запугивают о беременности...Слышала что в презервативах еще есть микро трещинки через которые проходят сперматозоиды....
Кстати сегодня наконец-то пошли критические дни
Так что все обошлось!
Еще раз спасибо!



[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-11 12:24 пользователем/модератором yanchik-candy ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Нет критических дней'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.