Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Замершая беременность на 32 неделе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Замершая беременность на 32 неделе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Замершая беременность на 32 неделе

Lvivna
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухгалтер
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 11-04-2009 10:17
Возраст в данный момент - 27
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 18.08.2008
Продолжительность менструального цикла - 25
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - первая, чем закончились - в 31-32 недели отсутствие серцебиения плода и его гибель, начались схватки и выделения, похожые на отхождения пробки. Затем роды и чистка. Внешних патологий плода не обнаружено. ребенок на свой срок - доношенный.

Сегодня забрала патологоанатомический диагноз. Извините, если не совсем грамотно напишу, потому что перевожу с украинского языка.

В нем: Основной:
Антенатальная асфиксия плода: мацерация кожных покровов и аутолитические изменения паренхиматозных органов. Петехиальные кровоизлияния под серозные оболочки и в строме органов.
Осложнения: Венозное полнокровие паренхиматозных органов. Отек головного мозга.

Сопутствующие заболевания:
недоношенность: термин гестации 31-32 нед., масса - 1900 г., Р. - 42 см. Эмбриональная будова внутренних органов и головного мозга. Послед № 2118-24 Краевое прикрепление спиралевидной пуповины. Гнойной мембранит. Транемуральный гнойной плацентит.

Клинико-анатомический эпикриз.
Случай антенатальной гибели плода обумовлен абсолютной ФП недостаточностью, а именно: краевое прикрепление спиралевидной пуповины, гнойной мембранит и транемуральный гнойной плацентит.

Вопрос:
1. На какие инфекции мне теперь обследоваться, чтобы выявить и пролечить инфекцию?
2. Мог ли послужить грипп причиной инфекции?
3. Какие причины еще могли послужить антенатальной загибели плода в 31-32 недели?
4. Надо ли обследовать мужа или только меня, и если найдут инфекцию, то надо лечиться нам обоим?

danto

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 11-04-2009 13:35
Очень Вам сочувствую... Ужасно, не представляю, как можно пережить подобное... К сожалению, доктора появляются здесь, на этом форуме, крайне редко, а если и появляются, то отвечают весьма выборочно... А Вам действительно требуется срочная помощь и поддержка. Могу порекомендовать Вам хороший форум, доктор с которого появляется и здесь, но редко, а там же её консультативный форум. http://hermes.ihep.su:8001/forum2/viewforum.php?f=4&sid=33771ed2ea9fb86cf822ca3c9aecedcf

Lvivna
  Опубликовано: 11-04-2009 15:31
Спасибо большое за сайт форума и сочуствие, я никому не желаю пережить такое...

GAYANE_ORDINATOR

Ранг: Посетитель
Профессия: akusher-ginekolog
Специальность: klin.ordinator
Всего сообщений: 51
  Опубликовано: 11-04-2009 21:33
очень вам сочуствую.скажите чем вы болели во время беременности?грип может стать причиной смотря на коком сроке вы болели.
обследоваться надо супругами и личится если будет инфекция тоже.
вот эти инфелции самые чаще встречающие
1.цитомегаловирус
2.уреоплазма
3.хламидия
4.жирус герпес человека

Lvivna
  Опубликовано: 14-04-2009 11:19
На эти 4 инфекции я проверялась, когда ставили меня на учет, на 4 месяце, и доктор сказала по результатам, что у меня их нет. А грипом я переболела за несколько недель до родов, если это и он был, но в легкой форме, температура 37,0-37,5, чуть-чуть болело горло, голова, я несколько дней пролежала дома, никаких медпрепаратов не принимала, и все прошло. Считаю, что это грип, потому что на роботе была эпидемия, с 10 человек в то время заболело 6 и плюс я, но в легкой форме, остальные в больше тяжелой форме-температура, ринит, горло болело, был кашель... Еще у меня была в легкой форме простуда на 3 месяце, но уже с ринитом и легким покашливанием...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Замершая беременность на 32 неделе'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.