Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Ожирение, гипоталамический синдром, ВСД
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме ' Ожирение, гипоталамический синдром, ВСД'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ожирение, гипоталамический синдром, ВСД

Salamata

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 13-04-2009 01:33
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать ваш совет обо всем этом. Мои параметры - 20 лет, вес 88кг, рост 1 70. Сахар имею предел нормы, гармоны и щитавидная железа в порядке. Но щитовидная была очень сильно уменьшенной долгое время, после курса лечения пришла в норму. Имею артериальную гипертензию, такихардию, недавние анализы показали опущение миакарды , (обычно повышенное давление (норма для меня 130-140), учащенноё сердцебиение (обычно 100 -105 ударов в минуту)). Гинеколг обнаружил кисту на яичнике. Лишним весом страдаю с детства, хотя наследственности такой не имею.
Эндокринолог и гинеколог назначили глюкофаж с йодомарин, Но после короткосрочного применения глюкофажа появились бели, началась молочница (связано ли как-то это?). Принимать перестала.
Терапевт в поликлинике с сердцем назначил Рибоксин и Энап каждое утро.

P,S, Что из этих препаратов мне принимать надо? Уже 1,5 месяца систематически делаю зарядку, улучшила режим дня (больше сплю и раньше ложусь), улучшила питание (хотя я и раньше ела мало еды, сладкое вообще редко. Но жирное действительно очень люблю.)
Не могли бы вы мне ещё посоветовать наиболее эффективную для меня диету и виды спорта.

Заранее спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-13 01:37 пользователем/модератором Salamata ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-13 12:50 пользователем/модератором Salamata ]

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 13-04-2009 19:22
Какой уровень сахара? Уровень ТТГ, кортизола? Есть ли стрии на коже?
Калорийность рациона 1100-1200ккал в сут., после 16.00. не есть. В 19.00 - 200мл обезжиренного кефира или сбор какой -нибудь очищающий (типа Эвалар).
Быстрая ходьба 60мин в день.
Молочницы от глюкофажа быть не должно.
В промежутках между едой - пить не менее 2-х литров.

Salamata

Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 13-04-2009 20:12
Стрии есть - 2 штуки внизу живота (сбоку), не большие немного розовые. Сахар и ТТГ по словам врача в норме, но не идеальные (цифры сейчас посмотреть не могу, карточки на руках нету). Но скоро снова все заново сдавать.
Не могли бы вы ещё напомнить пожалуйста как стоить вновь начать пить глюкофаж? Там же он в норму вводится в течении нескольких недель. И помню что врач назначал мне его щадящий, там кажется по 250 мг за раз. (вроде приходило к 3 таким таблеткам за сутки, то есть всего лишь 750 мг у сутки, вместо обычных 1 500)

Большое вам спасибо!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-13 20:14 пользователем/модератором Salamata ]

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 14-04-2009 18:32
Глюкофаж можно сразу взять 850мг и начать пить после ужина по пол таблетки. через 7-10дней перейти на 1 таб. - возможно, Вам этого будет достаточно. 3 мес. Следите за динамикой веса и уровнем сахара.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме ' Ожирение, гипоталамический синдром, ВСД'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.