Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Психоз?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Психоз?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Психоз?

Eugene_barnaul
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 17-04-2009 08:00
Здраствуйте. У меня проблема. Видимо что-то с нервами. Началось примерно год назад, тогда было много проблем, потреял работу, болел и в один прекрасный день случился какой-то странный приступ. Когда был в магазине, стоял на кассе закружилась сильно голова, чуть не упал, я поторопился домой, пришел, давление было 150 на 90, сильно колотилось сердце, видимо из-за испуга. И с того момента все как будто поменялось. Я стал нервничать, постоянно задцмываться о своем здоровье, прислушиваться к себе. Стали появляться какие-то странные состояния, вот человек мне что-то говорит, а я не могу сконцентрироваться на этом, не могу сфокусировать свое внимание на чем-то, какие-то мысли беспорядочные в голове. В таком состоянии трудно например начать говорить, а если и начинаешь что-то рассказывать, то бывает мысль теряешь и забыл что и сказать хотел. И ощущение тела как будто теряется, какбудто оно невесомым становится. Бывает какой-то страх беспричинный, вроди бы все хорошо, а по телу прям волнами он ходит, как перед экзаменом, хотя вроди-бы все хорошо должно быть. Сейчас как-то получше стало, проходил много обследований, и щитовидку проверял, и сердце, и еще много всего, нашли только ВСД и нестабильность в шейном отделе позвоночника, но они у меня с самой школы были и ничего подобного не испытывал. Не могли же они так сразу резко проявиться, мне кажется как-то постепенно бы развивалось. Сейчас когда все это обследовал стало вроди-бы получше, стал понимать что это все на нервной почве, что это не страшно, что это пройдет, и всеравно эти приступы меня дико напрягают. Причем они чаще всего случаются, не в моменты, когда надо что-то серьезное делать, а когда наоборот нужно расслабляться. Например вот я сессию сдавал и работал паралельно, чето постоянно бегал, делал и все нормально было. Но как надо отдыхать, кудат-то ехать на природу или на концерт или в клуб идти начинается вот такое состояние опять. Ничего не пойму что со мной, может кто подскажет?????

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-04-2009 10:57
Quote:
Сейчас когда все это обследовал стало вроди-бы получше

В момент, когда у Вас появилась некая определенность в отношении физического состояния, Вы почувствовали облегчение и уверенность, я правильно поняла?

Eugene_barnaul
  Опубликовано: 29-04-2009 12:26
Quote:

2009-04-24 10:57, Vesna79 написал:
[quote] Сейчас когда все это обследовал стало вроди-бы получше

В момент, когда у Вас появилась некая определенность в отношении физического состояния, Вы почувствовали облегчение и уверенность, я правильно поняла?
[/quote]
Да, вообще когда мыслишь позитивно то все почти проходит, но как вспоминаешь про все то, что испытал, то начинаешь опять подгоняться. Более-менее научился уже не обращать внимание на это, но иногда возвращается, и пару дней ходишь опять боишься что вернется.

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 08-05-2009 10:37
То есть страх появляется в момент "срыва" с позитивного настроя? Этому способствуют определенные ситуации или чувство паники возникает внезапно?

Eugene_barnaul
  Опубликовано: 11-05-2009 07:14
Чаще внезапно, но вот например когда надо ехать куда то далеко от города надолго, или когда там уже чаще всего бывает.

Eugene_barnaul
  Опубликовано: 12-05-2009 09:24
Вобщем немного поанализировал, часто бывает в каких-то новых ситуациях, например когда в какие-то новые места попадаешь, в новые компании, новые ситуации. Раньше такого не было, я дома не появлялся, где только не бывал, по горам ходили по 2 недели и все было прекрасно, не знаю что случилось такое, просто в один день как переключатель какой-то в голове переключился и так и остался. Странно это все

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 12-05-2009 16:22
Нет, не странно. Я думаю, что здесь есть определенная закономерность. И можно найти истинные причины страха перед неизвестной ситуаций... Только он-лайн такие вопросы не решаются. Здесь нужна очная консультация.

Eugene_barnaul
  Опубликовано: 16-05-2009 16:00
А можете подсказать к кому обратиться в Барнауле? И вообще и какому специалисту идти, к психологу или психиатру, не знаю в чем разница между ними.

Eugene_barnaul
  Опубликовано: 17-05-2009 10:42
Сегодня ночью перенес сильнейшую паническую атаку. Не мог уснуть, как только начинал дремать меня как будто выбрасывало из сна. Был на даче. Пошел подышать воздухом. Почуствовал что нарастает какое то чуство страха, как будто сейчас что то случиться должно. Ну и далее все по схеме. Начало колотиться сердца, стало тяжело дышать, паника, кровь к голове прилила, тело ватное, чуть не вырубился. Еле дошел до дивана. Взял валидол и глицин, полежал, страх более менее прошел, но за ночь поспал максимум час. Сердце стучало, как только закрывал глаза и пытался уснуть начинали лезеть всякие неприятные мысли, от которых не мог избавиться, и в итоге из дремоты меня каждый раз выбрасывало, аж волной по всему телу отдавало. Сейчас почитал про панические атаки и еще раз удостоверился что это была она. Собственно вся эта история с нее и началась, когда первый раз пережил очень напугался, вызывали скорую, было высокое давление. Сказали гипертония, и терапевт и невропатолог сказал тож самое, хотя оно прыгало вот так у меня всего раза 3-4, и всегда во время таких признаков. А так всегда 120 на 80, даже после физ нагрузок в пределах нормы остается. Проверял сердца, легкие, щитовидку, сказали всем бы такие. Ставят только всд, опять же на основе тех же приступов. Ну и остеохондроз шейного отдела. Все. А все мои состояния нервозности начались именно после первого приступа. Но ни один врач ни слова о них не сказал. Возможно я им не все рассказал, потому что постоянно забываю когда на приеме. Сейчас думаю что надо записать. Ну вот и хочу попасть на прием и хорошему психотерапевту, потому что боюсь попасть как с другими врачами. А куда пойти не знаю. Есть диагностический центр при мед университете, но там не дешево, а с деньгами сейчас туговато, может кто знает куда у нас еще можно? Живу в Барнауле.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-05-17 10:44 пользователем/модератором Eugene_barnaul ]

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 19-05-2009 18:55
Про Барнаул я ничего сказать не могу.
С подозрением на паническую атаку лучше сначала идти к психотерапевту (можно и к психиатору, но не в психдиспансер).
Quote:
Возможно я им не все рассказал, потому что постоянно забываю когда на приеме.

Что именно Вы забываете?
Мысль про записывание - очень хорошая. Попробуйте завести себе маленький блокнотик и записывать туда основные мысли, которые хотите не упустить из памяти. Не стесняйтесь открыть и сверится со списком. Это придаст Вам уверенности и поможет сконцентрироватся.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Психоз?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.