Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"

Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » перелом стоповой кости
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'перелом стоповой кости'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

перелом стоповой кости

Toffee

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-04-2009 12:31
Добрый день!
Меня зовут Ирина, мне 26 лет. В феврале этого года произошел перелом 5-й стоповой кости, без смещения, растяжение связок.
Наложен гипс-лангетка до колена на 4 недели, кальцемин, соответствующие продукты питания. Контрольный снимок не показал признаков сращения, снова гипс (тот же!) на 3 недели, кальций+д3 никомед, анализ крови на содержание кальция в норме. По истечении в сумме 7 недель гипс сняли, без контрольного снимка - врач сказал, что костная мозоль все равно просвечивается рентгеном и ее не видно, а он ее "прощупывает" сам на стопе, поэтому сказал наложить повязку эластичным бинтом и ходить уже без костылей и без палки, мол пора уже давно. Начала по-тихоньку ходить так три дня - появилась постоянная ноющая боль.
В итоге, обратилась на консультацию к другому врачу-зав.ортопедического отделения, сделали рентген, но он снова не показал сращения. Мне поставили новый гипс- сплошной "сапожок", назначили остеогенон и мумие. Через 3 недели - очередной рентген показал слабое, но образование мозоли, однако трещина еще есть. Мне сказали, что уже можно ходить без гипса, с палочкой,но очень осторожно, минимум нагрузки еще два месяца, продолжать остеогенон. Теперь вопрос! Я понимаю, что почему-то при таком пустячном переломе у меня получилось аж 10 недель в гипсе, что сращение идет почему-то очень медленно, но скажите, я сейчас точно могу наступать на ногу??? Я боюсь, что костная мозоль может повредиться, а нашим местным врачам уже слабо верю. Хотя, возможно, первый гипс был наложен неверно и в этом вся причина, но кто, как не врач, должен был проверить-подсказать? Сейчас хожу с палочкой второй день, постоянная ноющая боль - надеюсь, что это всего лишь из-за растяжения связок?
Буду очень благодарна всем, кто ответит!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'перелом стоповой кости'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.