Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Опухоль яичника
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Опухоль яичника'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Опухоль яичника

Bahtejeva
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: научный сотрудник
Специальность: микробиолог
Адрес: Россия, Московская обл
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-04-2009 11:29
Пожалуйста, выскажите свое мнение по моей проблеме. Мне 49 лет. 10 лет назад мне удалили правый яичник по поводу разрыва кисты желтого тела и пельвиоперитонита и резецировали левый так как там был поликистоз. В этом году на медосмотре на УЗИ у меня обнаружили увеличение левого яичника до 40Х45 мм, яичник расположен по левому ребру матки, округлый, капсула нечеткая, ткани яичника слабо дифференцированы, фолликулы мелкие слабо дифференцированные, их мало. Строма яичника средней эхогенности неоднородная, с анэхогенными включениями, имеется полость с жидкостью с неровными размытыми краями. В полости малого таза жидкости нет, имеются многочисленные спайки. DS: образование яичника.
Мне 49 лет Месячные у меня с 14 лет регулярные, после операции скудные, по 3 дня. 6 беременностей, 2 родов, 1 выкидыш, до него 3 аборта. Последними были роды в 1991 году.
УЗИ делали на 25 день после последней менструации. Две последние менструации были с перерывом 2 недели, но я списала это на начинающийся климакс. Дата последней менструации - 22 марта, предпоследней - 7 марта.
Продолжительность менструального цикла - 28-30 дн
по поводу заболевания, по которому задается вопрос/ -
не лечилась, обнаоужили на медосмотре.
Очень боюсь, не рак ли это. Как вы считаете, могут ли эти изменения яичника означать злокачественную опухоль.



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Опухоль яичника'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.