Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Очень нужен совет!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Очень нужен совет!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Очень нужен совет!

crazy_sun

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 19-04-2009 00:09
Здравствуйте! Не знаю что делать...
Я встречаюсь с молодым человеком уже 4 года (вместе не живём). У нас постаянно возникают недопонимания. К примеру: в данный момент мы не разговариваем уже 3 дня и всё оттого,что мы с ним договорились что он приедет ко мне в 22 часов....на часах уже за 22 ,а телефон молчит,я позвонила сама,он сказал "скоро перезвоню".Время перевалило за 23...он вдруг звонит и веселым голосом сообщает что едет и что был у знакомого (у него день рожденья). Я разозлилась,ведь можно было просто сказать мне об этом и никаких проблем бы не было...Ведь я всё это время ждала его и мне просто обидно,что человек не предупредил меня.

Я понимаю что всё это глупо,но дело в том что такое отношение постоянно,т.е. он никогда не позвонит и не скажет что задерживается,не рассказывает ничего (пока сама его не распрошу).Короче как я думаю,он просто не считает нужным посвящать меня в детали своей жизни, это обидно! Думаю он меня совершенно не ценит =( Но растаться с ним нет сил...

Я часто говорю,что меня растраивают такие поступки и он извиняется,но потом всё заново...
Что делать,как до него донести,что мне это не нравится???

Заранее спасибо!!!


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-04-2009 10:47
Что именно наиболее обидно для Вас в поведении Вашего молодого человека?

Quote:
Я понимаю что всё это глупо,но дело в том что такое отношение постоянно


Что Вы расцениваете как "глупое"?

И еще: Вы могли бы описать, как Вы ведете себя по отношению в Вашему МЧ?


       
crazy_sun

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 24-04-2009 17:51
Спасибо за внимание к моему вопросу!

Под словом "глупо" я имею ввиду,что,наверно,моя проблема не такая уж серьёзная (у других людей бывает и похуже),хотя для меня всё это важно.

Моё отношение к нему можно описать одним словом-любовь! Я всегда ему помогаю,отношусь с нежностью и заботой...Когда он меня доводит просто выговариваю ему всё (он сам всегда просит чтоб я в себе не накапливала),потом как обычно прощаю,потому что терпение большое. Но такими темпами оно всё таки скоро иссякнет...И вот что тогда?


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-04-2009 09:48
Я бы сказала, что Ваши чувства похожи на любовь-присвоение. Вы ведете себя так, как хотели бы, что бы себя вел Ваш МЧ по отношению к Вам. Но, к сожалению, этот принцип редко действительно срабатывает. А вот фраза о "выговаривании своих недовльствт" говорит о том, что Вы общаетесь монологами и еще не готовы к диалогу о чувствах и эмоциях. Вы хотите, что бы Вас послушали, но не хотите слушать в ответ.



       
crazy_sun

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 12-05-2009 10:30
Да я то с удовольствием говорила диалогами,вот только он на это не слишком способен!
Всегда ему говорю:"давай поговорим!" ,а превращается всё в мой монолог и меня это бесит.
Очень часто он мне говорит,что я говорю "бред" на какие-то мои претензии,а я просто чувствительный человек...а он "сухарик"
Такое ощущение,что мы часто говорим на разных языках,и он меня не понимает,и я его Что с этим делать???
Чувства то вроде есть (взаимные),но понимания как то не найти,вот уже 4 года.
Это ж ужас!
Как люди могут любить и в тоже время катострофически не понимать друг друга????


   
lithium

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 135
  Опубликовано: 12-05-2009 15:04
Как говорится "Мы такие разные, но всё-таки мы вместе"
Он вас конечно же ценит и любит, но если он вас не предупреждает о своих делах или то что задерживается, то значит не считает это таким важным, ведь как не крути мужчины бывает не любят когда вмешиваются как бы в их "личное пространство" они боятся чтоли...

в Вашей ситуации, по всей видимости его друг пригласил к нему на день рождения, и отказаться никак уж нельзя было, нужно это тоже понимать,вот если бы Вас лучшая подружка пригласила бы на день рождения,вы бы тоже не отказались я думаю =)


Quote:
Я часто говорю,что меня растраивают такие поступки и он извиняется,но потом всё заново...
Что делать,как до него донести,что мне это не нравится???



вообще, мужчины не очень то любят выяснять отношения... может не стоит на него давить, немного перестать обращать на эти мелочи внимание, и может даже также с ним как нибудь поступить, тоже не предупредить о своих делах, и посмотрите какая у него будет реакция


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-05-2009 16:06
Для наиболее эффективного выяснения отношений с мужчиной есть один секрет: не выговаривайте, когда "кипите". Лучше тихо уйдите в другую комнату (как бы внутри не разрывало на части) и займитесь каким-то полезным делом. Есть вероятность, что через некоторое время Ваш МЧ сам захочет поговорить. Только не играйте жертву, а действительно отвлекитесь от ссоры.
И еще одно: в отличае от женщин, которые говорят для того, что бы поделится эмоциями, мужчины говорять, что бы обсудить пути решения вопросов. Поэтому иногда, когда Вы обращаетесь к своему МЧ с эмоциональным восклицанием (совсем не подразумевающим моментального нахождения решения), он внезапно может задуматся и начать генерить варианты выходов. Вы продолжаете просто делится впечаилениями, а он уже запутался... и просто не понимает, для чего Вы столько ему рассаказываете... как он может Вам помочь с ситуацией, в которой столько нюансов!
Понаблюдайте за вашими беседами. Может найдете что-то схожее.


       
crazy_sun

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 15-05-2009 19:40
Спасибо всем за советы!

Уважаемый психолог,скажите мне пожалуйста,раз мужчины говорять, что бы обсудить пути решения вопросов,то куда мне по вашему "засунуть" свои эмоции???
Мужчины сухари и мой МЧ яркий тому пример!

Если я буду уходить в др. комнату (как Вы советуете),то я скоро с ума сойду от переизбытка чувств и эмоций. А давить их в себе,значит ОПЯТЬ себя менять,а я этого больше делать не намерена.

Всё равно не понимаю что делать....
Я говорю-меня не слышат,я кричу-меня слышат,но не слушают....
Бред какой-то.........

Опять у меня острое ощущение необходимости посетить психолога в живую,но это так дорого....здесь всего не напишешь.


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-05-2009 11:03
К сожалению, он-лайн консультация имеет ряд ограничений Всего не только не напишешь, но и не проанализируешь, т.к. не видно эмоций, не слышно голоса...
Вы спрашиваете, куда девать свои эмоции, которые Вас переполняют? И предполагаете, что выплеснув их на своего МЧ, они (эмоции) оставят Вас в покое? Но судя по предыдущим описаниям, этого не происходит. Скандал закручивается все сильнее, тон повышается, непонимание усиливается, отторжение, отчаянье и опять срыв...
На очных встречах с психоогом Вы обсуждали вопрос согласованности внутренних ощущений и внешних проявлений? а так же понимание природы Ваших эмоций и локализацию (расположение) их в Вашем теле?


       
crazy_sun

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 21-05-2009 12:02
...."Скандал закручивается все сильнее, тон повышается, непонимание усиливается, отторжение, отчаянье и опять срыв..."
Нет,всё плохо не до такой степени. Единственное,что правда в подной степени-это непонимание
Не выплёскиваю я все эмоции на МЧ,он бы уже свихнулся если бы так было.
Я человек эмоциональный,чувствительный,но понимаю,что он не такой и значит для него это непонятно...немного держу себя в руках...

По поводу очных встречах с психологом...Не было их...Я периодически хочу сходить,но нет либо денег,либо времени. (Сейчас денег)

Меня просто беспокоит то,что мой МЧ не понимает моих переживаний,каким бы "языком" я это до него не доносила!

Я думаю,что проблема в общении и понимании скорей у него,чем у меня...(возможно ошибаюсь)
Он со своими родителями (мама и бабушка) вобще по ходу никогда не общается. Их общение ограничивается словами "как дела" и это странно,как я считаю.Как мне кажется,он с детства привык скрывать свои чувства и переживания и поэтому сейчас так закрыт для общения ,выражения чувств и эмоций.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Очень нужен совет!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.