Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » помогите, я не знаю как жить дальше...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'помогите, я не знаю как жить дальше...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите, я не знаю как жить дальше...

IRRINA_81

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 21-04-2009 17:11
у меня какое- то дурацкое восприятие окружающего мира! Я принимаю все близко к сердцу до такой степени, что дело доходит до многонедельных депрессий. Если услышу в свой адрес неприятные слова, буду думать только об этом, постоянно анализировать, прокручивать в памяти Боюсь общаться с незнакомыми людьми, хотя раньше была достаточно общительная. И незнакомые люди не вызывали таких непонятных ощущений. Если же контакт происходит, у меня аж сердце замирает или колотится как бешеное, а еще могу начать заикаться. Боюсь конфликтовать. Я вообще плохо переношу всяческие конфликтные ситуации. У меня на нервной почве даже сердечные проблемы. Я боюсь ходить в школу на родительские собрания, меня аж подтрясывает. А уж если учитель вызывает это ФИНИШ!!!!!! Скорая помощь обеспечена! Недавно ходили в школу на уборку класса, ко мне учительница дочери подошла, поговорить, так у меня сердце чуть не встало (у меня экстрасистолия, видимо на нервной почве). Вечером муж скорую вызывал т.к давление зашкаливало и пульс тоже, и это при том что учительница ничего плохого мне не сказала, а наоборот даже похвалила мою дочь. Что мне делать помогите! Как справиться с этой напастью? Мне уже жизнь не мила, помогите прошу

myone
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 23-04-2009 22:56
панические атаки лечаться
транквилизаторами
можете попробовать поголодать неделю, если есть сила воли на чтение соотв.литературы и на голод
я думаю у вас цели в жизни нету хорошей. если есть цель то идешь к ней не смотря на реакцию левых людей которые тебя окружают

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-04-2009 12:17
То myone: большая просьба НЕ ставить диагнозов и не давать советов в таком стиле. Этот случай НЕ является панической атакой. Не пишите того, в чем не уверены.

IRRINA_81,
скорее всего он-лайн консультация для Вас будет малоэффективна. Есть ли у Вас возможность сходить на очную консультацию к психотерапевту?

myone
  Опубликовано: 25-04-2009 01:14
IRRINA_81,
скорее всего он-лайн консультация для Вас будет малоэффективна. Есть ли у Вас возможность сходить на очную консультацию к психотерапевту?
[/quote]

можете человеку чтото кроме транквилизаторов посоветовать?

просто интересно

IRRINA_81

Опубликовано: 25-04-2009 09:40
Психотерапевта у нас в городе нет, а психиатр, как вы думаете , поможет??

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-04-2009 10:15
То myone: заметьте, транквилизаторы - это не лечение. а избавление от беспокоящих симптомов. Лечение (медикаментозное) проводится не транквилизаторами, а другими препаратами.
А вопрос этот Вы задаете, потому что сомневатесь в моей компетенции или по какой-то другой причине?

IRRINA_81, извините, что тема разделилась.
Психиатр - это медик. У них свои средства избавления от проблем... В Вашем случае можно начать с психотерапевтического лечения. Возможно, психиатр мог бы отправить Вас в терапевтическую группу...

IRRINA_81

Опубликовано: 25-04-2009 10:37
Конечно может и направил бы, но я сомневаюсь, что такая группа у нас имеется. Мой терапевт сказал что это состояние пройдет, только вот когда................ Я и сама понимаю что это глупо постоянно думать о всякой фигне, пытаюсь перебить неприятные мысли, но они так и лезут. Мне это какой-то психоз напоминает

myone
  Опубликовано: 27-04-2009 22:18
вашу компетенцию не плохо проверили на выпускных экзаменах
другое дело, что человек --- ето на столько сложно, что наука в общем то бессильна во многих случаях лучше не вмешиваться чтобы не навредить.
что касается Ирины, то сомневаюсь что будет назначено лечение какоето без транквилизаторов. Даже не имея мед.образования, линейка лекарственных средств на столько судная, что в ней даже школьник разберется.

да вы посмотрите на классификацию душевных болезней. четких определений нету. любой человек может соответствовать диагнозу F20.
не известны причины сахарного диабета и гипертонической болезни
единственное лекарство, которое не дает побочных эффектов --- ето видимо аспирин --- прописывают и при гриппе и при сердечной недостаточности
все остальные "препараты" проверяются методом проб и ошибок сначала на крысах ну а потом ,.... набирается группа студентов - добровольцев и вперед за 100 рублей ты будешь на пару лет ближе к могиле. правда кто об этом думает в 20 лет.

Ирина, если вы хотите избавиться от недуга, так разозлитесь чтоли на себя. Вы можете и обязаны вылечиться. Голодайте, занимайтесь спортом, совершенствуйтесь одним словом. не сдавайтесь. что касается врачей то как заметил сдешний врач, все это лечение --- только избавление от симптомов.
психиатр --- поставит вас на учет в ПНД. и вы уже будете пить не транквилизаторы а галлоперидол и другие антидеприсанты. если транквилизаторы ни какого эффекта не дадут.
удачи.

IRRINA_81

Опубликовано: 28-04-2009 09:54
Я не хочу на учет!!! Я не сумасшедшая! Не пойду к психиатру!!!!!!!!

bee
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 28-05-2010 16:23
Здравствуйте Ирина.
Со мной происходит примерно тоже самое!
Раньше я никогда не обращал внимание на мелкие проблемы, всегда улыбался и был редчайшим оптимистом и энтузиастом!
Но однажды я так сильно влюбился, что думал о ней каждую долю секунды, а имя, черты лица, цвет волос...; я находил сходства почти во всех незнакомках! Мне показалось я сошел с ума!!! Я испытал сильное нервное потрясение. Из-за этого у меня быстро расшаталась психика и я стал чувствовать тоже самое, что и вы. Появилась боязнь не знакомых людей, а боязнь едва знакомых была такой сильной, что я старался избегать их любым способом! Я начал нервничать по пустякам, появился страх сойти с ума. Все это происходило со мной втечении 2 лет. Первое время я думал, что это не надолго, но волнения усиливались, спал я все хуже - иногда всего по 3-4 часа в сутки, от чего чувствовал себе еще хуже. Обратился в поликлинику, но в ней не работает психотерапевт, а терапевт назначил легкие успокоительные (валерианка и тд) и сказал, что со временем мне полегчает.
В поисках решения я стал заниматься йогой и примернор после 3-5го занятия я почувствовал сильное облегчение и спокойствие на весь день!!! Также очень действенные ме'тоды расслабления описаны в книге У.Г. Бейтса "Как обрести хорошее зрение без очков", ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ.
Стал разбираться в себе и искать причины по которым нервничал. Также поставил крест на общении с некоторыми людьми (например знакомые или "друзья", которые любят шутя поставить тебя в неловкое положение). начал ходить в церковь, пересмотрел взгляды на некоторые вещи, ОСОБЕННО НА МЕЛОЧИ!
И ЭТО ПОМОГАЕТ!!!
Особенно сильно начанаешь чувствовать РАДОСТЬ, когда помогаешь людям БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!!
Нужно принять себя таким, какой ты есть и научиться ДОВЕРЯТЬ СЕБЕ, перестать
оправдываться, боясь что тебя не так поймут.
А про то, что думают обо мне люди, я думаю так: родные, близкие и НАСТОЯЩИЕ друзья тебя поймут, поддержат и помогут, а мнение посторонних людей НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ!
И еще желательно перестать курить и вообще исключить алкоголь.

Дорогая Ирина! От всей души я желаю Вам быстрее поправится и почувствовать вкус и радость жизни.
Удачи.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'помогите, я не знаю как жить дальше...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.