Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » уже 4месца держится температура 36,8-37
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'уже 4месца держится температура 36,8-37'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

уже 4месца держится температура 36,8-37

nadya608
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 22-04-2009 14:07
добрый день!помогите пожалуйста не знаю что делать держится температура переношу ее нормально только потливость и к вечеру усталось,сделала многичесленные анализы ни чего не болит,кровь,флюрограф,цмв в норме,правда иммунограмма сбита,узи всех органов в норме только давно почка опущена и поставлен диагноз нефроптоз и хронич цистит,сходила к иммунологу он мне выписал уколы иммуноглобулина дорогие ни чего не помогло теперь он разводит руками как и терапевты. жалко уже деньги все проверять бессмысленно!недавно цистит начался у меня такое бывает раз 5 за год,уролог прописала один антибиотик,скажите может ли этот хронич цистит быть причиной температуры?ведь он же меня не беспокоит пока не обострится,спасибо


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-05-2009 06:02
Здравствуйте, уважаемая nadya608
Указанные Вами цифры являются нормальными. Похоже, Вы - практически здоровы (те или иные хронические болячки, есть у подавляющего большинства). И результаты многочисленных анализов, которые Вы сдавали, и нормальное самочувствие должны были убедить Вас в этом. Причина отсутствия ощущения радости от жизни кроется, наверное, в голове (в умонастроении). К сожалению, легче найти ещё одну болячку, чем научиться жить "здесь и сейчас", преодолевать обстоятельства, и получить удовольствие от пустяков...



       
Margo53
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 08-01-2010 12:57
у меня такая же ситуация, только температура выше (37-37,4) и держится дольше уже(3,5 месяца). Проверила всё! И на ВИЧ, и на туберкулез и даже пункцию почки делали. Никаких причин повышенной температуры не нашли. Так в чем же дело? Так и продолжать жить?


   
natashulea19
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 28-01-2010 17:51
У меня та же ситуация.уже 4 месяца температура 37 и 2-37 и 4.Так же проверяла на Вич,на малярию,на тиф-всё в норме.Но вот обнаружили цитомегаловирус,правда показатели не требуют лечения,тк обнаружено достаточно антител в крови.Так же обнаружили папиллому по гинекологии.Сдала на множество инфекций,жду результатов.Но гинеоклог сказала что попиллома и вообще многие другие инфекции могут давать температуру.Когда буду точно знать что у меня нашли-буду лечится.А вам советую тоже пройти гинеколога и сдать анализы на хламидии к примеру,микоплазму,уреаплазму,папиллому.Всё это может давать температуру.По идее её конечно может давать всё что угодно.но если уже обследовали самое основное и ничего не нашли-ищите в гинекологии.Я за последние 4 месяца узнала столько нового и о инфекциях,и о их лечении что знаю навероное наравне с врачами=)))Ну это я конечно же утрирую,о сам факт.Проверьтесь по гинекологии.


   
tttt12345
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 15-03-2010 16:29
Quote:

2009-05-03 06:02, pass написал:
Здравствуйте, уважаемая nadya608
Причина отсутствия ощущения радости от жизни кроется, наверное, в голове (в умонастроении). К сожалению, легче найти ещё одну болячку, чем научиться жить "здесь и сейчас", преодолевать обстоятельства, и получить удовольствие от пустяков...
<BR>



Правильно я вас поняла, что психологическое состояние человека может сказываться на его температуре? У меня аналогичная ситуация, температура 36,9 - 37,1, к вечеру опускается до 36,6. Слабость, утомляемость.


   
Vikki_
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 15-03-2010 16:46
В большинстве случаев субфебрильная температура является вариантом нормы,которая встречается у 5% населения и не требует диагностического поиска. Упорный поиск причин как правило приводит к дополнительной невротизации и ятрогениям.Нужно просто прекратить измерять температуру,забыть о ней и жить полноценной жизнью.Фиксация на цифрах температуры сама по себе может провоцировать субфебрилитет.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'уже 4месца держится температура 36,8-37'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.