Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » очень хотим малыша!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'очень хотим малыша!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

очень хотим малыша!

mauuu

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бывший архитектор
Адрес: молдавия
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 23-04-2009 16:44
возраст-41 год-имею дочь 8 лет ,муж-49 лет-8 месяцев безуспешно пытаемся достигнуть беременности. прошла узи-поставили диагнос дифункция яичников-предыдущий цикл был-46 дней,а последний 60 дней. Фолликул-25 мм,эндометрий-11.На 61 день начались скудные выделения. Врач дальше никуда не направила,только прописала ригивидон на 3 месяца.приниать боюсь,так как 2 года назад после 2 месяцев приема были сбои в менструальном цикле.Подскажите в каком направлении дальше двигаться.Муж завтра идет на спермограмму.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 23-04-2009 20:43
В каком возрасте у мамы был климакс? Как это не огорчительно, но если совсем по честному - годы ушли. Конечно, достигнуть цели вполне реально, но этот уже физиологично. Надеюсь Вы понимаете ошибочность утверждения -" роды - омолаживают".
Уровень гормонов ТТГ, свободный Т4, пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол (лучше если анализ сдать на 5-6 день менструального цикла. но в Вашей ситуации как получиться)?
С этого надо обязательно начинать.


     
mauuu

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бывший архитектор
Адрес: молдавия
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 23-04-2009 21:42
к сожалению у мамы спросить не могу(ее уже нет),но по моему лет в 45,но она после моего рождения больше не имела мужчин( я считаю.что может из за отсутствия инт.жизни).У меня после родов тоже 6 лет отсутствовала инт.жизнь,но последние 2,5 года появился любимый человек(у него нет детей ) и теперь мы все втроем (включая мою дочь) хотим малыша.
На следующей неделе поедем в столицу,попробую сдать анализы.которые вы рекомендуете.
доп.информация-сейчас лечусь от кольпита:флуканазол,клотриматазол,иммунал(мужу тоже прописали-2 таб.флуканазола через 6 дней),меня удивило,что после лечения не назначили повторный мазок.Сегодня второй день выделения усиливаються,почти безболезненные. Еще около двух лет назад была беременность-пришлось прервать в 6 недель*вакуум) перенесла тяжело-низ живота сильно болел после наркоза,ставила спираль ,через 2 месяца пришлось удалить-началось кровотечение,были задержки несколько раз по 14-20 дней( думала из за стресса и поднятия тяжести-приходилось таскать парализованную маму)


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 24-04-2009 18:04
Будем ждать гормональных результатов. Принимайте аевит 2 капс. в день 12 дней, вит. С. 0,5- 1 раз в день 12 дней через 2 нед курс повторите.


     
mauuu

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бывший архитектор
Адрес: молдавия
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 24-04-2009 22:59
большое спасибо,что не оставили мой вопрос без внимания! у меня новая проблема-сегодня начались обильные алого цвета выделения-боюсь не кровотечение ли-ответьте поскорей что делать-очень боюсь попасть к нашим врачам в отделение-сплошное равнодушие.муж боиться.ответьте поскорее,если можно-на всякий случай выпью отвар крапивы-вычитала,что помогает при кровотечениях!!!


   
mauuu

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бывший архитектор
Адрес: молдавия
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 24-04-2009 23:05
я уже 2месяца принимаю дуовит и вит.С по 1гр в день-сама себе прописала-по памяти со времен беременности-каждую весну.Сейчас сижу на вегетерианской диете-хотела провести чистку по системе Н.Семеновой против паразитов.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 25-04-2009 09:04
НАсчет паразитов -это мифы.
Постоянно принимать вит.С нельзя, только с 15-го дня цикла (от 1го дня месячных считаем) по 10-12 дней. Дуовит усваивается не достаточно постоянный прием также не показан. Курсы комплексных препаратов не более 1 мес. - 2 раза в год.


     
mauuu

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бывший архитектор
Адрес: молдавия
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 25-04-2009 09:46
в предыдущем сообщении я спрашивала насчет очень обильных выделений,которые начались вчера.Может ли быть кровотечение и чем это может быть вызвано? Что обычно предпринимают врачи , если узи не показало никаких патологий.То последних месячных-60 дней. Пью отвар крапивы.
Месячные до нового года с циклом 25-27 дней,не обильные.
Да, первые месячные наступили в 11 лет
С 21 года появилась лишняя растительность на подбордке( мама говорила,что в отца-сильно был мохнатый).Анализы на гормоны никогда не сдавала-это у нас очень дорого и далеко.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-04-25 09:48 пользователем/модератором mauuu ]


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 25-04-2009 18:47
Также принимайте кальций, например кальций Д3-никомед по 2 таб. в день Если кровотечение будет очень обильным еще 3 дня, на4-5 подключите - Дицинон.
Гормоны сдать надо обязательно! ТТГ, ЛГ, ФСГ. пролактин, тестостерон, ДГЭА-с, 17ОП.


     
mauuu

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бывший архитектор
Адрес: молдавия
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 25-04-2009 19:38
большое спасибо за рекомендации. Выделения уменьшаються-пью отвар крапивы 3 р в день.Муж сдал спермограмму-врач сказал что вполне нормально для его возраста.
А теперь для смеха-как это делаеться в нашем городе: берешь пробирку в лаборатории и дома собираешь сперму и за 10 минут доставляешь в лабораторию( за пазухой,чтобы не остыла)-опоздал-не получиться.Хорошо, мы живем близко и имеем транспорт,а если нет-как быть другим людям.Вот такое у нас мед.обслуживание-просто у них нет помещения.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'очень хотим малыша!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.